Юрий Никитин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»

Юрий Никитин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:22  

цитата Росс

Интересно, почему у Вас подобные подозрения?

В силу некоей специфики моей тогдашней работы, связанной с запоминанием большого количества различной информации.

К США относились по разному, но, повторюсь, ни эйфории, ни тем паче поклонения У НАС НЕ БЫЛО. За Москву и другие города не поручусь. За ВСЕХ говорить не привык. А за СЕБЯ — высказался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:22  

цитата Blackbird22

Я мог бы написать подобное, но моя система оценки произведений ( отрицательной оценки) не предполагает полного прочтения сего произведения))

Так и напишите. Пусть обсуждение Вашего творчества займёт 30 страниц. Успеха!
–––
Сделайте мне красиво!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:22  

цитата Ясперс

Маленькая проблемка: "Трое" — не эпопея, это именно цикл, причем книги не особо связаны между собой.

Нормально они между собой связаны. Просто разброс большой: от глубокой древности до недалекого будущего. Если считать "Начало Начал", то вообще от сотворения мира до недалекого будущего.
–––
Идущий в Сингулярность


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:22  

цитата Kurok

Американцы вон в прямую об этом говорят, на политическом уровне.

Примеры? Имена, пароли, явки?! А то я я посчитаю ВАС голословным!!
:-))) Никого не напоминает?
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:23  

цитата Росс

Нормально они между собой связаны. Просто разброс большой: от глубокой древности до недалекого будущего. Если считать "Начало Начал", то вообще от сотворения мира до недалекого будущего.

Это — не эпопея. Понимаете это? Не эпопея.
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:24  

цитата Ясперс

"Трое" — не эпопея, это именно цикл, причем книги не особо связаны между собой.


Вообще то связаны и очень крепко. Читать надо именно с первого и далее по порядку. Иначе половина смысла пройдёт мимо.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:25  

цитата Kurok

Американцы вон в прямую об этом говорят, на политическом уровне.

Примеры художественной литературы, где фигурируют подобные открытые призывы.8-) И потом — это все напоминает оправдания маленького мальчика, которого застали за нехорошим занятием : "А он первый начал".:-))) Никитин — взрослый человек, известный писатель со сформировавшейся аудиторией, поэтому должен отдавать отчет что он пишет, к чему призывает и кому все это адресует.

цитата Kurok


Жириновский просто клоун, получающий свои деньги именно за выступления на манеже. И с "Русские идут" его речи имеют только некоротые пересечения, но в целом идеи там разные.

Именно это и пугает, когда — у одного цирк, а у второго — все серьезно.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:25  

цитата Ясперс

Примеры? Имена, пароли, явки?! А то я я посчитаю ВАС голословным!!


Да почитайте политические новости за последние полгода.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:26  

цитата Kurok

Иначе половина смысла пройдёт мимо.

А он там есть?:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:27  

цитата fox_mulder

Никитин — взрослый человек, известный писатель со сформировавшейся аудиторией, поэтому должен отдавать отчет что он пишет, к чему призывает и кому все это адресует.
цитата Kurok
Жириновский просто клоун, получающий свои деньги именно за выступления на манеже. И с "Русские идут" его речи имеют только некоротые пересечения, но в целом идеи там разные.
Именно это и пугает, когда — у одного цирк, а у второго — все серьезно.

Ни в чем он себе отчет не отдает, как я понял. Зазнался слегка, решил, что все можно.
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:27  

цитата Kurok

Да почитайте политические новости за последние полгода.

Мы ведь говорим о литературе.
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:28  

цитата Ясперс

Это — не эпопея. Понимаете это? Не эпопея.

Почему же? Одна из самых грандиозных эпопей в российском фэнтези.

цитата Karavaev

К США относились по разному, но, повторюсь, ни эйфории, ни тем паче поклонения У НАС НЕ БЫЛО. За Москву и другие города не поручусь. За ВСЕХ говорить не привык. А за СЕБЯ — высказался.

Знаете ли, я говорил про большинство населения России. Так вот, большинство к США относились именно так, как я написал. Это, вообще-то, известный факт.
–––
Идущий в Сингулярность


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:28  

цитата fox_mulder

Именно это и пугает, когда — у одного цирк, а у второго — все серьезно.

Вы знаете, что на самом деле пугает? Что некоторые воспринимают все это всерьез.
Что и видно на примере этой темы
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:30  

цитата Росс

Почему же? Одна из самых грандиозных эпопей в российском фэнтези.

ааах, поймите, эпопея — это единый роман, разделенный на части. А "Трое" — цикл. Там каждая книга самостоятельна.

И, кстати, заявление, что это одна из самых... — довольно странное. Особенно если учесть, что есть гораздо более сильно написанные циклы.
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:32  

цитата Ясперс

Мы ведь говорим о литературе


но моя то фраза была о политиках. :-) В литературе тоже полно, но сейчас выискивать не буду. Сейчас встречаю поменьше такой фигни, а раньше половина произведений их авторов показывала русских как врагов.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:33  

цитата Kurok

а раньше половина произведений их авторов показывала русских как врагов.

Что же вы читали такое? :-)))
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:34  

цитата Ясперс

Там каждая книга самостоятельна.


Там каждая книга — законченное приключение, но все составляют единое произведение, которое следует читать по порядку. Например "Приключения Гаррета" Кука можно читать с любой книги в принципе, а вот "Троих из леса" нормально, без потери части смысла, только по порядку


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:36  

цитата Kurok

а раньше половина произведений их авторов показывала русских как врагов.

Ага, в годы Холодной войны.;-) Только с тех пор уже много воды утекло, и сейчас призывать к войне исстреблению, уничтожению — как минимум, прослыть оголтелым фашистом. Никитина видимо чаша сия ыполне устраивает.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:37  

цитата Kurok

Там каждая книга — законченное приключение, но все составляют единое произведение, которое следует читать по порядку. Например "Приключения Гаррета" Кука можно читать с любой книги в принципе, а вот "Троих из леса" нормально, без потери части смысла, только по порядку

То есть это цикл, вы это признаете? Никак не эпопея?

Хотя этот спор попахивает идиотизмом...
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 22:39  
Вот только сейчас у меня вызрела мысль, которая давно крутилась в подсознании. Просто Никитин — провинциал!
Он всегда был на периферии признания, вроде что-то и пишется, и удается, а все никак нет всерасейской славы и признания на самом высоком уровне:-) Поэтому он так безумно кичится своим умением "зарабатывать деньги", поскольку больше хвалиться-то нечем.
Он мне напоминает героиню недавней НТВшной программы, молодой дамы, россиянки, которая сейчас в Америке безумно популярна. Она в одних трусах и с сиськами на полэкрана объясняет американцам в интернете значение слов их языка. Сделала себе уже состояние и безмерно горда этим фактом. "Она смогла!". Никитин, по моему, находится в литературе на таком же уровне. И результат тот же — деньги, и способ зарабатывания примерно тот же.
Страницы: 123...3031323334...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх