E Ink


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «E Ink»

 

  E Ink

# Варианты ответов Проголосовало  
 Lbook v3, Lbook v5 (экран 6 дюймов)
 40
 
 Sony Reader PRS-700, Sony Reader PRS-500, Sony Reader PRS-505 (экран 6 дюймов)
 42
 
 PocketBook 301, PocketBook 301 plus (экран 6 дюймов)
 69
 
 Orsio b721, Orsio b721+, Orsio b731
 11
 
 PocketBook 360 (экран 5 дюймов)
 34
 
 Amazon Kindle DX (экран 9,7 дюймов)
 12
 
 Не использую, но планирую купить в ближайшем будущем
 254
 
 Не использую и не планирую покупать
 306
 
 Другое
 72
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

Думал купить Сони, но не хочу мучатся с форматами

Тут проблем нет — перетащили один или несколько файлов Fb2 в програмку и lrf готов!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

УЖОС


А это так вобще УЖОС в квадрате.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, не пользовался Orsio, но после поиска информации в Нете сложилось мнение, что эта фирма явный уатсайдер (проигрывает в сравнении всем: Sony505, покетбуку и L-буку) и отличается в лучшую сторону разве что ценой, заметно уступая в удобстве и качестве.

Например, посмотрел на яндекс-маркет отзывы на ORSiO b731:
девять отзывов на 5, один отзыв на 4, два отзыва оценили в 3 балла и аж семь единиц %-\ Комментарии недовольных пользователей обоснованные и развернутые. Те, кто рад приобретению, имхо, в большей степени довольны самим фактом наличия электронной книги, но тоже указывают на недостатки. Слишком много поломок буквально при старте эксплуатирования модели (у кого глюки при первом запуске, у кого в первые два дня). Софт вообще никакой. В общем, крайне настороженно отношусь к этому производителю.

цитата

Устройство постоянно "виснет", множество операций выполняет не с первого раза. С первого же включения начались сбои. Заряжается некорректно. "Если диод, сигнализирующий о зарядке, погас, это еще не значит, что книга зарядилась, позаряжайте ее еще немного", — пишут мне из службы технической поддержки. По-моему, качество проработки продукта этой фразой описывается полностью. Весь перечень недостатков занял бы слишком много места. Книга сломала все представления об устройствах этого класса. Прежде всего это касается экономичности подобных устройств, которые позволяют прочесть несколько книг на одной подзарядке. Мой экземпляр, например, будучи полностью заряженным, оставленный включенным с загруженной книгой, полностью разряжается за 26 часов без единого перелистывания. Сами перелистывания происходят медленно и нехотя. Обновление экрана сделано отвратительно: остаются следы предыдущей картинки. Если почитаете другие отзывы и сообщения на форумах, посвященных электронным книгам, поймете, что это далеко не весь перечень недостатков. Уверяю, люди, которые про эти недостатки пишут, не лгут.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

Экраном в 5 дюймов

Почему? у меня 301 покет 6 дюймов8-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата skour

от устройства ценой в $400
Не знаю как в России, но в Украине он стоит приблизительно 300 долларов +-20 долларов, в России(посмотрел в интернете) где-то 320-325 в среднем. Почему так завышена цена?


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 07:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Почему? у меня 301 покет 6 дюймов

Вот его я все-таки и купил:-)
А вначале я спутал с Покетом 360.:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Почему так завышена цена?

Потому что Россия не заканчивается за Уралом. В любом случае, качество цене не соответствует. Халтура.
Интересно, сколько стоит сам по себе экран?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата skour

В любом случае, качество цене не соответствует. Халтура.

Прежде чем выносить категорические суждения, изучите вопрос. В этой теме уже были обсуждения и ссылки.

цитата skour

Джойстик влево срабатывает через раз, кнопки очень тугие, дешевый пластик корпуса.

Несрабатывание джойстика — в сервисцентр.
Про тугие кнопки в соответствующих форумах обсуждалось и обсуждается. Разработчики обьясняли почему они их сделали такими. Недовольные даже нашли некоторое решение как бороться с проблемой. А вообще — дело привычки.

цитата skour

Интересно, сколько стоит сам по себе экран?

Насколько понял, порядка 60 процентов всей стоимости устройства.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Прежде чем выносить категорические суждения, изучите вопрос.

Чего тут изучать? Халтуру видно с первого взгляда.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата skour

Чего тут изучать?
Трёп трёпом, но когда люди хотят совета, я бы попросил приводить аргументированные отзывы на устройства.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Купил себе PB301. Пользовался полгода. Без нареканий. Великолепное устройство, так что я даже забыл о бумажных книгах. Окупается при нормальной скорости чтения за 4-5 месяцев.
Затем взял себе PB360, так как это еще более совершенное устройство. Без ума от электронной книжки.
Цену в 10.000 руб. не считаю завышенной.
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Хочу приобрести PocketBook 360. Привлекает компактный размер, множество поддерживаемых форматов и цена конечно. Читала, что при перелистывании страниц есть мерцание. Подскажите очень ли это мешает чтению?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Igemona

при перелистывании страниц есть мерцание

Для меня мерцание заметно только при включении. При чтении всё хорошо.

цитата Igemona

PocketBook 360

Чуть выше тут как раз на него жалуются. Так что почитайте про устройство внимательнее, чтобы не разочароваться. ;-) Лучше почитать здесь (в особенности форум). Ну или хотя бы на яндекс-маркет. Хотя устройство появилось в продаже только в начале сентября, отзывов уже больше 20.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
an2001, большое спасибо за совет. Ядекс я уже читала. Многие жалуются на хрупкость экрана в подобных устройствах. На сколько это серьезная проблема? В PocketBook 360 есть пластиковая крышка, которая и предохраняет экран от повреждений. Как обстоят дела в других моделях?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Igemona
лучше всего против повреждений Sony prs 505. Это единственный мне известный ридер с металлическим корпусом. У меня такой: ронял — ничего не случилось.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

Вот его я все-таки и купил
Поздравляю с хорошим выбором :beer: Не хочу обидеть кого-то, но это всяко лучше чем Орсио
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Igemona

Как обстоят дела в других моделях?

Я свой PB301+ ронял 2 раза(в обложке само собой) — ничего не случилось, даже не заглючил. Без обложки это очень деликатное устройство, правда обложку почти не снимаю, а читалку ложу на видное место что б никто не сел на нее(либо ложу на стол)... За 0,5 года никаких повреждений(правда из-за брака отпала крышка на задней панели, наверное из-за того что я плохо ее в чехол запихивал, в сервисном центре(в Киеве очень солидный у них этот центр) заменили за 10 минут, все перепроверили), кроме 2 царапин на задней крышке(откуда появились не знаю). В общем особых повреждений не переживет не одна читалка, но все же здесь я согласен, сони крепче, так как у него вроде даже металлический корпус...


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Поздравляю с хорошим выбором Не хочу обидеть кого-то, но это всяко лучше чем Орсио

И я присоединяюсь, поздравляю:beer: Действительно думаю не плохой выбор...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Igemona

В PocketBook 360 есть пластиковая крышка, которая и предохраняет экран от повреждений

У меня ещё и чехол, и крышкой PB360 не закрываю (хранится в чехле с закреплённой сзади крышкой). Пока не ронял. Есть ремешок на руку, которым почти всегда пользуюсь.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
benommen, an2001, меня прочность в интерисует, т.к. я в основном читаю в пути и не хотелось сломать прибор в сумке, да и PocketBook 360 более компактен, чем его товарищи. И в нем нет mp3 плеера, который я считаю в таком приборе не нужен.
pkkp, я так поняла Sony нужно самостоятельно русифицировать и какие-то заморочки с форматами?
Страницы: 123...1718192021...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «E Ink»

 
  Новое сообщение по теме «E Ink»

тема закрыта!



⇑ Наверх