Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

От большого желания тоже.
Верное уточнение. Просто странно считать провальным сезон, в котором очень даже реальны серебряные медали. Ну и на мой скромный взгляд, золото конечно очень приятно и почётно, история, память и всё подобное... Но у нас пока не топовый чемпионат. Имхо, даже Лион не отказался бы поменять часть своих высших трофеев на возможность сыграть в финале ЛЧ. Что золото ЧР, что серебро, это пропуск в самый престижный турнир старого света. Этакий Чемпионат Европы, а если учесть легионеров, то и можно сказать и Мира, среди клубных команд. Надо и дальше прогрессировать, развиваться и стараться проявить себя в ЛЧ. Там добывается истинная слава.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Откуда у молодых игроков возьмутся железные нервы и опыт ветеранов ?
Оч-ч-ч-ень хороший вопрос...кстати и по поводу прозвучавших ранее слов о том, что "Спартак" не показал волевых качеств и т.п. Если бы при том же ходе игры судья в первом тайме счёл игру рукой Шишкина умышленной (эпизод в принципе ничем не отличался от достославного пенальти в ворота "Зенита" после руки Тимощука), или во втором тайме, скажем, увидел бы нарушение в борьбе Белозёрова с Веллитоном (а удар локтем в голову там был), или просто какой-нибудь дурак залетел бы, означало бы это, что были проявлены высокие волевые качества? Или речь всё-таки не о воле, а о результате?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то "воля волей, если сил не в проворот". Вот как раз особых сил и не было видно. Ну и плюс конечно удача. Без неё в любом матче не куда. А в данном случае эта Госпожа повернулась к Спартаку филейной частью.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Бывает, что поделаешь! Объективных причин была масса, но что об этом говорить? Обидно, но надо перетерпеть.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
Interfax

цитата

Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU — В Москве из окна своей квартиры пытался выброситься известный футбольный арбитр Альмир Каюмов.

Как сообщил "Интерфаксу" в среду источник в правоохранительных органах, инцидент произошел 9 ноября в 17:30. На пульт дежурного по городу "02" позвонили несколько очевидцев, которые сообщили, что в окне дома №16 корпус 2 по Осеннему бульвару стоит мужчина, который грозится броситься вниз.

На место происшествия была выслана оперативная группа ОВД "Крылатское". В ходе переговоров удалось Каюмова убедить сойти с подоконника в квартиру, после чего было произведено его задержание.

Арбитра, бывшего футболиста "Спартака", доставили в дежурную часть ОВД "Крылатское", откуда он был госпитализирован в психоневрологическую больницу. Причину нервного срыва судьи источник не уточнил.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации

Что это — осенняя депрессия ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
an2001 Да, похоже на сезонное обострение. :-(
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Форвард московского «Спартака» Веллитон назвал тройку лучших игроков сезона-2009 в России.
«Я, Алекс и Домингес, – сказал Веллитон в интервью «Спорт-Экспрессу». – Если действительно считаю себя лучшим, почему бы и не назвать? Например, в командах иногда тренер просит написать игроков свой вариант состава. И что: из скромности свою фамилию не упоминать? Глупость. Важна не скромность, а объективность». «Газета.Ru»


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Что-то не в ту степь парень подался. Пора бы Карпину с ним профилактическую беседу провести, пока окончательно звезду не поймал.
Я, к слову, назвал бы тех же игроков, однако хвалить самого себя как-то неправильно. Да и вообще, что-то слишком много в последнее время интервью спартаковцы дают. Пусть лучше тренируются.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
senoid У них в Бразилии семидесяти лет социализма и коллективизма не было, и посему высокая самооценка не считается чем-то предрассудительным. Кто здесь прав — "каждый выбирает по себе", но я лично ничего неправильного в этом высказывании не вижу. Кто-то из классиков давным-давно сказал, что недооценка себя — признак малодушия. А вот Быстрову место в тройке должно найтись по-любому, как бы мы к нему не относились как к личности.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

социализма и коллективизма не было
гммм, я бы как источник "низкой самооценки" предположил бы скорее христианскую мораль, и тут Бразилия ни в чем России не проигрывает.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

А вот Быстрову место в тройке должно найтись по-любому

Точно, про него я и забыл. Сезон у него отличнейший. Если не в тройку, то в пятерку уж точно.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 06:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

гммм, я бы как источник "низкой самооценки" предположил бы скорее христианскую мораль, и тут Бразилия ни в чем России не проигрывает
Не могу согласиться. Нас всех долго учили, что коллектив всегда превыше личности, что вряд ли имеет отношение к иудео-христианским ценностям. И учили так, что это практически у всех въелось в сознание. Поэтому самые обычные, в принципе, высказывания иностранцев нас часто шокируют, а они не могут понять, чего на них бочку катят. То же самое, кстати, верно и для пресловутого интервью Одемвингие, в котором парень никого, IMHO, не оскорблял и себя не расхваливал. Просто подобный тон для нас всё ещё непривычен, как и тот факт, что человек не боится сказать то, что думает.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 06:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата senoid

Если не в тройку, то в пятерку уж точно.
Я думаю, всё-таки в тройку, вместо Домингеса. И ещё большой вопрос, на какое место в тройке...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

Если действительно считаю себя лучшим, почему бы и не назвать?

Предпочитаю называть вещи своими именами. Независимо от клубной принадлежности, будь то игрок Спартака или Локо, футболист озвучивший подобную мысль на полном серьёзе — надутый и самовлюблённый болван или расчётливый провокатор. Моё отношение — резко негативное.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

футболист озвучивший подобную мысль на полном серьёзе — надутый и самовлюблённый болван или расчётливый провокатор.
Райан Гиггз поставил себя в символическую команду МЮ, когда его попросили назвать состав, хм?

цитата duzpazir

Я думаю, всё-таки в тройку, вместо Домингеса
э-э, как бы это... скорее всего он станет чемпионом, опять же, он отлично показал себя в Лиге в этом году, и снова же он, не являясь чистым форвардом, набил 16 мячей, не заслужил? Имхо, либо Алекс, либо Веллитон...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Не могу согласиться.
гляньте "Историю западной философии", там довольно любопытная глава была, связанная с Аристотелем.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

э-э, как бы это... скорее всего он станет чемпионом, опять же, он отлично показал себя в Лиге в этом году, и снова же он, не являясь чистым форвардом, набил 16 мячей, не заслужил? Имхо, либо Алекс, либо Веллитон...
Ну, вообще-то тройка лучших футболистов — номинация личная, и командные успехи здесь должны учитываться в последнюю очередь, хотя в реальности, конечно, всё по-другому. Во-вторых, половина или больше из 16 мячей забита с пенальти. Молодец, конечно, но всё же это несколько снижает градус бомбардирского успеха. Пятёрку лучших, конечно, заслужил, а вот тройку, по моему мнению, нет.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir пойдём с другого конца, чем Алекс лучше?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

пойдём с другого конца, чем Алекс лучше?
Просто лучший легионер ЧР. Больше — ничем :-D
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St а я так же утверждаю, что Домингес, и?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...172173174175176...225022512252    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх