Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2007 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

ИМХО, День гнева очень хорош

Полностью с тобой согласен. Не думал, что про Мордреда можно ТАК написать. Оличная книга.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 06:33  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала две вещи Уиндема: "День триффидов" и "Кракен пробуждается". Триффиды понравились больше, про глубины тяжеловатое повествование. До этого у него читала только "Хризалидов". Очень, видимо, была велика боязнь глобальной "рукотворной" катастрофы. Сейчас, мне кажется, больше сказки пишут — ядерной угрозы перестали так сильно опасаться. Привыкли...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 
Дочитала последнюю "Башню" Кинга. Что сказать... да молодец он — вот и все. Такую концовку замутить. И ведь предупреждал же: хотите хорошего конца — не читайте дальше.:) Неожиданно, неожиданно. Поставила самую высокую оценку из всего цикла, что вообще редкость. Читайте, дамы и господа, читайте, очень советую.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

трактовка конфликта Мордеда с Артуром прописана очень убедительно, да и сам главный герой очень и очень необычен

На меня слишколм сильное впечатление когда-то произвела трактовка всей ситуации в "Зеркале Мерлина" Андре нортон. После этой книги (а читала я ее еще в 70-е годы) все, прочитанные позже, кажутся слабее. ИМХО.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Читаю второй том дилогии Злотникова "Берсеркер". Явно интереснее первой части.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

А вторую и третью части уже читали?

Нет, М. Стюарт совсем не читала, но слышала много хорошего. Думаю мои ожидания оправдаются.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Sola
Первая трилогия мне очень понравилась. Надеюсь, Вам тоже придется по вкусу. :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Дочитала "Тайну седьмого уровня" Таругина. Меня тема бункера Гитлера под Винницей давно интересует. Читается хорошо, клонец, естественно, остается открытым... :-)))
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
капибара ,ссылочку,плизз..^_^
Или в бумаге читали????
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ

http://lib.aldebaran.ru/author/tarugin_ol...
Это не исследование — это фантастика.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
капибара ,спасибо!
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Закончила читать Багазову "Ведьма". Ну что можна сказать миленькое такое произведения, легко читается, местами интересно. Но книга все таки на любителя. Да и конец книги какой-то незаконченный. Сейчас начинаю читать Клименко "Забытый замок".
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2007 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Опять же Олег Таругин "Предел возможности". Пока нравится, люблю, грешным делом, перенос в другие миры. :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2007 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Зачитываюсь книгами МАКСА ФРАЯ. Перекачала почти все, и про МАКСА и про других. Время от времени хохочу над лингвистическими шутками Светланы Мартынюк. Читается легко, без тревоги, без забот, проблемы решаются наплевательски...:))) Хороший язык, шустрое перо. Хочу задать вопрос Светлане Мартынюк: Нет ли у неё желания опубликовать полный список персонажей из ЕХО в переводе на ннаш язык? Я тут пыталась как-то переиначить имена героев и персонажей, но свои попытки до конца так и не довела...:))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2007 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

Нет ли у неё желания опубликовать полный список персонажей из ЕХО в переводе на ннаш язык? Я тут пыталась как-то переиначить имена героев и персонажей, но свои попытки до конца так и не довела...:))

Ялини я тоже когда-то развлекалась "расшифровкой" этих имен. Но, кажется, они не все — анаграммы (ну или я до чего-то не додумалась... :-))
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2007 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

Время от времени хохочу над лингвистическими шутками Светланы Мартынюк.

Прошу прощения, Ялини, но настоящая фамилия Фрая все-таки Мартынчик 8-) Что нисколько не умаляет её таланта :-)

цитата Ялини

Нет ли у неё желания опубликовать полный список персонажей из ЕХО в переводе на ннаш язык?

А зачем? Она аналогии проводит, например, Джуффин Халли похож на Рудгера Хауэра. Вот и перевод :-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал "Обреченный на бой" Злотникова. Не понравилось. Начало вроде бы ничего, середина — хуже, а концовка — вообще молчу. Единственно, что интересно, так это как ГГ становится все круче и круче. Сейчас читаю "Хэн Соло в звездном тупике" Брайана Дейли.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал "Знак Гильдии" Ольги Голотвиной. Очень интересная книга. Добрая и весёлая. И приключения захватывающие


новичок

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
человеки помогите кто читал вартанова смерть в займы есть расказы приблезительно такого жанра и хорактера подскажите Плиз ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Мартынчик

Прошу прощения, плиз!:)))
Страницы: 123...1011121314...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх