Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 00:10  

цитата Kurok

видно по более бедному оформлению, постоянным попыткам кинуть читателей

Ну мне их оформление, признаться, не по душе. То есть вроде бы и художники работают под каждую книгу и рисуют некоторые из них вполне недурственно, но общая концепция получается какая-то...ммм... аляповато-детская по виду. Особенно, имхо, не впечатляет "Магия фэнтези", там и рисунки на обложках весьма посредственные, если не сказать большего.
А насчет кинуть, вы что имеете ввиду?
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 00:15  

цитата sar

Ну мне их оформление, признаться, не по душе.


А мне как раз очень нравится, особенно МФ

цитата sar

А насчет кинуть, вы что имеете ввиду?


А как назвать эту фигню с постоянной сменой серий? Неоканчиваемых серий? И даже с оборванными циклами авторов?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 09:09  

цитата sar

Ну мне их оформление, признаться, не по душе. То есть вроде бы и художники работают под каждую книгу и рисуют некоторые из них вполне недурственно, но общая концепция получается какая-то...ммм... аляповато-детская по виду. Особенно, имхо, не впечатляет "Магия фэнтези", там и рисунки на обложках весьма посредственные, если не сказать большего.

+1000.
Детское убогое оформление аля 90-е, мы же вроде уже в 21-ом веке живем. Я в европейских и американских книгах такого убого оформления не встречал, нет там есть и ужасные оформления на мой взгляд, но это единичных авторов, но тут же оформляются все авторы поголовно. Оттенки в оформлении МФ такие ужасные, в основном выбраны самый отталкивающие оттенки из громаднейшей палитры цветов. То извините цвет как*шки, то цвет детской неожиданности, то серобуромалиновый. Скорее всего причина не в краске, а дешевой бумаге, которая используется на обложке.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 09:10  
Kurok, CHRONOMASTER раунд 15. Го.

А мы пока попкорном запасемся.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 09:14  

цитата Kurok

А как назвать эту фигню с постоянной сменой серий? Неоканчиваемых серий? И даже с оборванными циклами авторов?

Вы с попу с ручкой сравниваете, то мы говорим об оформлении серий, то о кидалове.
Всех расстраивает, то что многих авторов и Эксмо и АСТ не до издает, это всех бесит. Но речь то шла именно об оформлении книг, у Армады оно аляповое, по этим критериям Эксмо делает 100 очков вперед.
Но вам то кстати какое дело то на счет не издания авторов Эксмо, вы их все равно не читаете, как это может вас бесить то????

Как многие уже говорили, лучше ждать несколько лет достойного издания, чем мериться с тем, что выпускает Альфа-книга. Я лучше вообще ничего не буду покупать, чем покупать Альфа-книгу. Есть несколько авторов у Альфа-книги которых я хочу попробовать творчество (в том числе зарегистрированных здесь на фантлабе), но меня тормазит именно убогость издания, которое я к себе в библиотеку не хочу, как бы не был хорош автор, а я об этом не знаю. Если автор хорош, то издание не достойно его, а если автор так себе и тем более этот ужас покупать не стоит.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 09:14  
ZiZu :beer:
Спор о цветах смысла не имеет, фломастеры у всех разные.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 09:15  

цитата ZiZu

Kurok, CHRONOMASTER раунд 15. Го.

Не дождетесь :-))) Я сейчас в универ поеду :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 09:17  

цитата CHRONOMASTER

Как многие уже говорили, лучше ждать несколько лет достойного издания, чем мериться с тем, что выпускает Альфа-книга. Я лучше вообще ничего не буду покупать, чем покупать Альфа-книгу.

Да здравствует книга — лучшее украшение интерьера. Содержание не важно, обложка рулит!
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 09:21  

цитата Jylia

Содержание не важно, обложка рулит!

Не передергивайте, речь идёт о книгах, которые стоит читать, и авторах, которые стоят, того чтобы их покупать на белой бумаге, с красивым оформлением :-[
Я не покупаю совсем уж проходняк, я не стал брать Хауэлла от Эксмо, потому что на мой взгляд с ним они схалявили :-[
Но мне вот было бы обидно очень, если бы такого автора как Эриксона издавали в серии уровня МФ, это был бы полный капец.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 09:48  

цитата CHRONOMASTER

Я не покупаю совсем уж проходняк, я не стал брать Хауэлла от Эксмо, потому что на мой взгляд с ним они схалявили

Ну да, у всех разные вкусы. Я вот не такая продвинутая и книги покупаю, в первую очередь, для того, чтобы их читать. А то, как они выглядят для меня уже вторично. Естественно, что я предпочту книгу в хорошем переплете и с красивой обложкой, но если нет выбора, то куплю любую, лишь бы читалась. И если я когда-нибудь потом увижу ту же книгу, но изданную лучше — я ее, разумеется, приобрету, но это не значит, что я откажусь от понравившейся мне книги лишь потому, что у нее картинка на обложке безвкусная.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 09:56  

цитата antel

но это не значит, что я откажусь от понравившейся мне книги лишь потому, что у нее картинка на обложке безвкусная.

Я ещё книгу не читал, как я могу знать, понравится она мне или нет? Я об этой ситуации говорю, если стоят две книги, которые потенциально мне интересны, я лучше куплю ту, которая издана по божески.
Прочитай все книги не реально, нужно выбирать, что ты хочешь читать или нет. Мне авторы издаваемый Альфа-Книгой по больше части не интересны, но есть некоторые, которые я бы и прочитал, но меня отталкивает их убогое издание, когда есть другие авторы, изданные Эксмо, АСТ (не всегда качественное :-() или Азбуки с нормальным качественным изданием. Мне покет не так обломно читать, чем издания качества МФ. Тем более что АСт сейчас выпускает качественную мягкую обложку, по типу Геймана, которая очень живучая, я читал её сильно не заботясь, а ей хоть бы хны.

ЗЫ: Всё, выхожу в универ, буду только вечером, да и то врядли отвечу на написанное после этого поста.
ЗЫЗЫ: Завтра экзамен.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 10:11  

цитата CHRONOMASTER

но есть некоторые, которые я бы и прочитал, но меня отталкивает их убогое издание

Скачайте на том же Литресе, делов-то. И никаких аляповатых обложек на винте видно не будет :-)))
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 10:42  

цитата CHRONOMASTER

лучше ждать несколько лет достойного издания, чем мериться с тем, что выпускает Альфа-книга.
o_O

:-))):-)))     :-(((

цитата CHRONOMASTER

Я лучше вообще ничего не буду покупать, чем покупать Альфа-книгу.
и не надо!
Никто же ведь НЕ НАСИЛУЕТ ? Или нет?:-)))

Не нравится — не ешь,как говорится.

CHRONOMASTER ,чего уж так-то кипятиться?
(тем более,что — безосновательно:-))))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 12:40  
"А еще я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен!":-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 12:45  

цитата CHRONOMASTER

Но речь то шла именно об оформлении книг, у Армады оно аляповое, по этим критериям Эксмо делает 100 очков вперед.



Аляповатое — это у АСТа. Однозначно. У Эксмо большая часть — фуфло, надёргуют изображений, коллажиков-аппликаций понаделают и вперёд, новый вид искусства.

А в Альфе всё в порядке с оформлением. Отдельные рисунки бывают неудачными, ну так на всех и не угодишь, особенно на любителей всяких малевичей8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 12:52  

цитата Kurok

особенно на любителей всяких малевичей


Главное в обложке — соответствие тексту внутри.o_O:-D
У АРМАДЫ с этим — всё нормально( в отличие от сами знаете кого...)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 12:54  

цитата ФАНТОМ

Главное в обложке — соответствие тексту внутри.
У АРМАДЫ с этим — всё нормально( в отличие от сами знаете кого

Золотые слова! Золотые! Полный консенсус содержания и остального!:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 12:56  

цитата Karavaev

Полный консенсус содержания и остального!
:-))):-)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 13:03  

цитата Karavaev

Полный консенсус содержания и остального!
:-)))

Karavaev , неужто и вас,того..... заставляют?o_O:-D

Читать и покупать армадовское?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 14:37  

цитата ФАНТОМ

Karavaev , неужто и вас,того..... заставляют?

Не, не заставляют.
Но я периодически читаю, да. У меня даже книг пять есть в библиотеке!
Тут столько шуму про героическую альфу, что я, как человек мягкотелый и доверчивый, впечатляюсь и пытаюсь попробовать это на свой вкус. Убеждаюсь, и, в большинстве случаев, либо в библиотеку — детям, либо на бордюрчик у помойки.
Я даже готов с охотой признать, что недостаточно искусен, что в этом гхм... мутном потоке ловить золотых рыбок.

И повторюсь: абсолютно правы вы — полное соответствие содержания оформлению.
Страницы: 123...5556575859...267268269    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх