Какие детские журналы Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»

 

  Какие детские журналы Вы читаете/читали?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Ещё вспомнил...У нас были соседи-французы и они выписывали для сына журнал "Пиф".Ну и нам давали смотреть.Там впервые познакомился с комиксами.И ещё там в каждом номере была какая-нибудь вещица(брелок, игрушка, постеры, модельки для сборки и т.п.)-в то время казалось каким-то чудом.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
Я читаю журнал "Понимашка".


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
В детстве читала "Мурзилку" и "Тошку"( про животных что-то)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Меня как-то обошли стороной детские журналы. В детстве читал в основном всякие детские энциклопедии красочные, мне они очень нравились:-)
–––
Если встретишь Будду - убей его!


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Маловато в списке журналов, а где же "Пионер" или "Юный техник"? Или, они не детские, а типа, подростковые?
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 
В детстве, разумеется, "Веселые картинки" и "Мурзилка", очень их любила, "Мурзилку" читала класса до 5. Потом "Костёр", "Юный натуралист" (местами, его мама очень любила) и "Юный техник" (а вот этот зачитывался до дыр). А еще были "Вокруг Света", "Смена", "Крестьянка", "Работница". Знаю, что не детские, но читала запоем. Из эпизодически попадавшихся: "Барiнок", "Наука и жизнь", брошюры "Знание сила" и много-много других, всех уже и не упомнить.
PS "Крокодил" был просто великолепен.

Современные детские журналы в руки брать просто не могу. Когда-то попробовала выписать детям "Весёлые картинки", к счастью, только на полгода, и больше не стала. Тупые стишки и сплошная реклама, больше ничего.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
В детсве читала "Веселые картинки", "Мурзилка", потом "Юный натуралист". Дочке у знакомых взяла номер "Веселых картинок" — журнал по-моему уже не тот, раньше был намного лучше. Нашла архив этих журналов http://journal-club.ru — с удовольствием перечитала, столько впечатлений и воспоминаний!!! :)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Мурзилку было дело читал, охх как это было давно :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Из всех детских журналов на меня только один произвёл впечатление: "Трамвай", был такой журнал в начале 90-х. Очень неожиданно было обнаружить на страницах детского журнала вместо привычных слащавых сюсюканий и благоглупостей — серьёзные и интересные вещи. Например, про язык эсперанто там была статья. А "мурзилки" с "весёлыми картинками" — фпеч, я и тогда так думал, и сейчас мнения не поменял.

Это если про общетематические и совсем детские журналы говорить. А из "специальных" выписывал ежегодно и читал с большой охотой "Юный натуралист", "Юный техник" с приложением "ЮТ для умелых рук". Из недетских — у бабушки на антресолях лежала тонна "Науки и жизни" года с шестьдесят-мохнатого и "Химия и жизнь", где временами публиковали, кстати сказать, зарубежную фантастику.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 05:14  
цитировать   |    [  ] 
Был ещё журнал "Трамвай", правда только год его родители мне выписывали. Потом он пропал куда-то.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 05:17  
цитировать   |    [  ] 
Да, в детстве было дела, просматривала по диагонали. А в одном из журналов, кажется в "Веселых картинках" была такая маленькая голубая пластинка. Вот это и было самое прикольное, я даже если не слушала, все равно эти пластинки собирала
–––
Сhacun son goût


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
В раннем детстве мне выписывали "Весёлые картинки" и "Мурзилку" и ещё "Барвінок" и "Малятко" — это украинские. Потом — "Костёр" и "Пионер". В "Пионере" тогда пеатали Крапивина — от "Мальчика со шпагой" — до "Летучего ковра" (мили как он там назывался). Лучше бы не печатали.
А в "Костре" был совершенно замечательный "Сундучок в котором что-то стучит" Аксёнова.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 
В детстве читал украинский журнал — кажется, "Барвинок" он назывался...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
У меня с раннего детства и по конец 80-х происходило в следующей последовательности:
"Мурзилка", "Веселые картинки"и "Пионерская правда" — затем "Вокруг света" и "Наука и жизнь" -
попозже "Иностранная литература", "Литературная газета", За рубежом" и "Роман-газета".
Каждый год перед новогодними праздниками выбрасывал старые подшивки и прочее целыми мешками, о чем сейчас сожалею. Остались лишь отдельные номера "Советского спорта" и "Спортэкспресс".
Я как-то воспринял опрос так: " Какие детские (и не очень, но которые читал в детстве, а оно у меня затянулось...) журналы (и газеты) Вы читали"


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
Был такой журнал "Трамвай" — очень мне нравился лет в 8-10... потом пропал вместе с Советским Союзом (( Ну "Мурзилку" и "Картинки" само собой, но это пораньше... До сих пор где-то в деревне подшивочки бережно сложены...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата kondrat1983

Был ещё журнал "Трамвай"
только что заметила, что Вы его уже тоже упомянули )) :beer:
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
После разбора шкафа могу сказать:-))): "Веселые картинки", "Мурзилка", "Колобок" и был еще такой туркменский журнал "Малыш". А! Еще "Светлячок". В более старшей возрастной группе — "Пионер", "Костер" и "Юный натуралист". На все подписывала бабушка, за что ей огромное спасибо.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
В детстве разумеется "Веселые картинки" и "Мурзилку", затем "Пионер", ЮТ, ЮН, "Костер". С 1965 года "Уральский следопыт"
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashamexxx

выписывали для сына журнал "Пиф".

Комиксы из ПиФа перепечатывали "Юный техник" и "Наука и жизнь"! Было интересно!
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
"Трамвай"!!!!!!!!!!!!!!!!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх