Какие детские журналы Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»

 

  Какие детские журналы Вы читаете/читали?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Как минимум три ссылки выдает по названию

Я неточно выразилась. Хотела бы перечитать, вспомнить детство. Но нигде не нашла.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Когда я был совсем маленький — читал "Веселые картинки" потом "Мурзилка".
Когда подрос читал "Костер", "Пионер" и "Юный техник"
Другие журналы читал "для общего развития" уже в зрелом возрасте, точно помню "Трамвай" (у него было много выпусков).
Сейчас ситуация с детскими журналами довольно грустная :-( не знаю, что сыну давать читать.
Кругом в основном КОМИКСЫ. А из периодики больше практически ничего не выходит:-(
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата DukeLeto

А из периодики больше практически ничего не выходит


Выходит, но дорого стоит. В советское время я мог позволить себе выписывать по 20 журналов, а сейчас и на один жаба душит. Стоимость одного журнало сравнима с очень хорошей книгой и выбор скорее будет не в пользу журнала:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich, спасибо за ссылки. Сейчас какой-нибудь номерок качнем и понастальгируем.

цитата Kurok

В советское время я мог позволить себе выписывать по 20 журналов, а сейчас и на один жаба душит.

Сейас выгоднее в газетных киосках покупать, дешевле выходит. А вот раньше — да... У меня бабушка на почте работала, и газет с журналами в то время выписывали — читай до посинения.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
Помню, когда училась в университете, пришлось ящик сколачивать. В стандартный не влезало. В те года выписывала Пионер, Огонек, Смена, Знание — сила, Вокруг света, Уральский следопыт, Семья и школа, Коневодство и конный спорт. Такое сейчас выписать — миллионером надо быть.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Уральский следопыт,


:beer:Блин! Такой журнал забыл! Классная в нём была вставка с фантастикой.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Смена, Знание — сила, Вокруг света, Уральский следопыт,

Точно! Я их тоже и выписывала, и в библиотеке брала! В "Вокруг света" впервые Даррела читала, а уж "Уральский следопыт"!!!
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
А "Крокодил" кто-нибудь читал? Помню в детсве запала отна страшная иллюстрация: американский империалист шагает по телам негров на автоматических винтовках с примкнутыми штыками как на ходулях. А в остальном все было весело: лица алкоголиков, спекулянтов, несунов и прочих антисоциальных элементов.
Покупал недавно номер "Веселых картинок" — все не такое совсем. Журнал какой -то неинтересный, куча рекламы.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата stMentiroso

А "Крокодил" кто-нибудь читал?


Ну это уж точно не детский журнал. Хотя именно в детстве больше всего и нравился;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Ну это уж точно не детский журнал. Хотя именно в детстве больше всего и нравился

Да я умоляла отца в детстве дать почитать крокодил. Там такие картинки были, анекдоты разные... Я что-то понимала, что нет, но нравилось неимоверно.
Я обожала Юный Натуралист, даже была Почемучкой где-то года три. Отвечала на вопросы, задаваемые в журнале, делилась своими наблюдениями. Где-то дома до сих пор валяются два значка — высылали Почемучкам. Один раз книгу о саде и огороде выслали, надо сказать по тем временам редкость. Эту книгу мы до дыр зачитали. Короче, интересно было...
–––
Я не волшебник, я только учусь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата stMentiroso

А "Крокодил" кто-нибудь читал?

Не совсем в детстве... Зато у меня коллекция "перлов" из раздела "Нарочно не придумаешь" из "Крокодила" за (примерно 1962 — 1990 годы. Сначала мать вырезала и складывала в папку, а потом я.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2007 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
Крокодил обязательно, а еще Работница, Крестьянка и по блату Советская милиция. Там были такие детективы...


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2007 г. 05:53  
цитировать   |    [  ] 
Помнится, в "Мурзилке" печатали сказочную повесть, которая — как irish узнала значительно позже :-D — была "Говорящим свертком" Дж. Даррела.
А вообще я больше "Юный натуралист" любила. 8:-0
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2007 г. 06:14  
цитировать   |    [  ] 
Еще был журнал "семья и школа" там я с ужасом прочитал рассказ американской писательницы как в их школах моют рот мылом непослушным детям. Хорошо что я учился в советской школе) Короткие рассказы печатались и в "Вокруг света" помню рассказ про электронного мишку (кто вспомнит автора?) — он мне очень понравился. Жалко что "Следопыт" в то время был страшным дефицитом.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2007 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Ну из взрослых журнвалов у нас дома выписывали "Работницу" и "Здоровье". Особенно я любила здоровье — там писали про ядовитые растения, грибы, хищных морских обитателях (перед летним сезоном), а еще реальные рассказы про детей, примерно в таком стиле: "В городе N мальчик Коля Иванов 6 лет, остался дома один. Он нашел спички и решил поджечь занавески..." Исход в этих рассказах как правило был летальным, и очевидно, они печатались для того, чтобы предупредить родителей. Но я читала их с огромным удовольствием в свои 6-7 лет, чувствуя свое неограниченное превосходство над этими детьми, т.к. я то понимала, что из баночки с надписью "ЯД" пить ни в коем случае нельзя (С):-D
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2007 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Начал наверное как все дети СССР с "Веселых картинок", но очень быстро перешел на "Мурзирку".Дальше больше, к 3-му классу "Пионер", "Костер", "Юный техник" и "Юный натуралист"(немного меньше).А через несколько лет: "Техника молодежи", "Наука и жизнь","Смена" не очень периодично "Химия и жизнь".Кстати хорошо Kurok напомнил

цитата Kurok

Кстати, был ещё такой журнал — "Парус". Там тоже фантастику печатали

Он сначала "Рабочая жизнь" назывался и был белорусским региональным изданием, потом стал всесоюзным и через несколько лет сменил название на "Парус".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2007 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
dio , "Парус" назывался "Рабочая смена" — Это был журнал для учащихся ПТУ.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2007 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нина

dio , "Парус" назывался "Рабочая смена" — Это был журнал для учащихся ПТУ.

Я в принципе это и писал, из названия видно же.Но и белорусский, на на всесоюзную арену вышел по моему в 1984 г.А Парусом называться стал с 1986 г.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2007 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
"Мурзилка", но читала совсем не часто. Наверное всего пару раз, но помню что понравилось. Да еще несколько комиксов про диснеевсих персонажей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2007 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Я не оригинален. Читал "Мурзилку". Заинтересовался после того, как увидел этот журнал у друга.
Помню, что читать нравилось, особенно рассказы. И еще что-то пытался готовить по рецептам оттуда. Это были мои первые кулинарные опыты...
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх