Ваше отношение к людям ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к людям, задающим вопросы о смысле жизни»

Ваше отношение к людям, задающим вопросы о смысле жизни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Мои мысли:"А что я до сих пор здесь делаю?"
–––
14 февраля я родила свое счастье.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 04:22  
цитировать   |    [  ] 
У каждого вопроса свое время и в каждом возрасте свой смысл жизни. Мне так кажется.
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Мне вот давеча жена будит ночью и говорит: в чем смысл жизни? Я говорю — жить и радоваться жизни, перестать тревожиться, поскольку вселенная изобильна и позаботится о тебе, если ты отпустишь все страхи, боли, стрессы и будешь любить себя, семью, людей, планету... А утром она мне говорит: это все понятно и на бытовом уровне, а на высоком — познать Бога в себе. (для себя добавлю слова Иисуса "Не моя воля да будет, а Твоя").
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
Сын спрашивает отца:"Папа , а в чем смысл жизни?"
Подумав отец отвечает:"Смысл в жизни есть во всем, кроме самого поиска смысла жизни.":-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Вообще лучший ответ на такой вопрос — смешать ковш водки с портвейном с пропорции 2:1 и заставить выпить. 8-) Всё как рукой снимет.


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы помочь этому человеку-поговорить с ним.Не от хорошей жизни о таком говорят:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Вообще лучший ответ на такой вопрос — смешать ковш водки с портвейном
:beer::beer::beer:
"Да, да ... Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма."
                                                                          Венедикт Ерофеев "Москва — Петушки."
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата maximovanastya

Не от хорошей жизни о таком говорят

А почему

цитата

Не от хорошей
? может настроение такое,а может и характер.
По теме- лучше будет такому человеку навешать лапши на уши(а вдруг и впрямь ему фигово живется)


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Если бы со мной кто-то заговорил на эту тему, то я бы спросил-Чем вызван вопрос? Ну а дальше-в зависимости от ответа.Как правило(мне кажется) такие вопросы задают от ккакого-то неблагополучия...


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Как я уже писал подобный вопрос есль последствие последствие психологической сшибки. Т.е. в норме человек имеет несколько приподнятое настроение и уверенность, что раз все идет хорошо, значит оно идет куда надо. Но если этот человек внезапно встречается с какой-то значимой преградой (т.е. происходит сшибка), он внезапно очухивается и озадачивается вопросом "- а куда это, собственно говоря, все идет?" т.е. впадает в состояние фрустрации. Лечится это довольно просто — надо предложить новую дорогу взамен утраченной, по которой данному человеку удастся хорошо идти, или подождать, пока человек найдет подобную дорогу сам.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ваше отношение к людям, задающим вопросы о смысле жизни

Молча выслушать. Вежливо поблагодарить. Забыть адрес, куда пригласили на ближайшую пятницу. Брошюры и листовки аккуратно сложить в первую попавшуюся урну. Улыбнуться и отправиться дальше по своим делам.
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Spyglass , ну отожгли!!! :-)))

Класс! Спасибо, повеселили :-D Только ведь не одни раздающие журнальчик "Сторожевая башня" могут задать подобный вопрос


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Глубокоуважаемый Мигель, я уже забыла Ваш адресс :-))) И диски аккуратно сложила в урну:-)))
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
О, dobriy_doktor ! А счастливому и знающему, что делает, человеку думать на абстрактные темы заперещается?
Вообще-то, для меняреакция на этот вопрос зависит от подтекста вопроса. И в самом деле это может быть эвфемизм, заменяющий "пойдем выпьем". Или признак психологического неблагополучия. Или желание пообщаться на абстрактном уровне. Или завуалированное предложение руки и сердца;-)
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к людям, задающим вопросы о смысле жизни»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к людям, задающим вопросы о смысле жизни»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх