Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 23:33  

цитата perftoran

Сегодня начал читать "Впусти меня" Линдквиста. Прочитал пока немного, но уже сейчас, на раннем этапе развития сюжета, книга затягивает.

Дальше будет еще интереснее.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 23:35  

цитата Christian

Дальше будет еще интереснее.

Отлично.:beer: И, честно говоря, это чувствуется.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 01:12  

цитата gigrey

Советую "Райскую машину" — отличный язык плюс вполне НФ-шный сюжет.

Спасибо, но — уже... Сразу же по выходу из печати.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 13:42  
Анна Старобинец "Резкое похолодание" — великолепно. Не меньше. Атмосферно, увлекательно, красиво и умно. Настоящий молодой и талантливый автор. ИМХО должно Старобинец быть в рекоммендациях Фантлаба.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 13:44  
Cumbrunnen мне особенно запомнились "Резкое похолодание" и "В пекле".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 13:48  
valkov сборник небольшой и довольно ровный. У меня оценки от "замечательно" до "невероятно круто". Хотя меня больше всего торкнул "Домосед" :-)


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 15:52  

цитата Egick

Азимов — Конец вечности (показалось сейчас занудно как-то)

На меня в свое время произвела неизгладимое впечатление, прочитал взахлеб за ночь, посчитал шедевром. Наверно лучше не перечитывать, мало ли подпорчу впечатление..


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 20:33  

цитата Вареный

Наверно лучше не перечитывать, мало ли подпорчу впечатление..

А вот попробуйте. Роман не такой уж и большой. Интересно, останетесь ли при своем мнении (оценки) ?
Я тоже, если б не перечитывал поставил бы 10, основываясь на том первом впечатлении.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 12:23  
А я вот скоро буду читать вот эту книгу
http://www.fantlab.ru/edition18051
Там, оказывается, не только произведение на англ.языке, но и его перевод на русский.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 23:14  
Начиталась хвалебных отзывов и взялась за "Впусти меня" Линдквиста. Не знаю, что особенного увидели в этом романе другие читатели 8:-0 Скучно как-то, абсолютно не страшно. Как по мне, слишком много второстепенных героев, которые появляются и тут же исчезают. Дочитаю из уважения к авторскому труду. Может, финал впечатлит и мнение еще поменяется.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 23:23  
Egick

цитата Egick

Хайнлайн — Дверь в лето (мда, "заморозка" людей... конечно вещь хорошая , но сейчас читаешь — "не катит"

Так изюминка книги совсем не в этом собственно...это гимн преданности. любви и стремлению к цели, даже практически невозможной.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 02:36  

цитата Вик

Начиталась хвалебных отзывов и взялась за "Впусти меня" Линдквиста. Не знаю, что особенного увидели в этом романе другие читатели

Совершенно согласен. Чем вызваны восторги непонятно...


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 05:55  
только вот дочитала роман М. Малиной "Фіолетові діти". им действительно все фиолетово! книжечка — ну так, средняя, не хватает интриги и чего-нибудь мозговзрывательного. ниче, продолжение следует.
а сейчас пытаюсь грызть Т. Биссона "Старьевщик" — АСТ, оранжевая серия альтернативной фантастики. заявляется как пародия на 451 по Фаренгейту. посмотрим...8:-0
–––
да ну ее, эту подпись, не нужна она мне.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 15:20  

цитата Вик

Скучно как-то, абсолютно не страшно.

Рискну ответить, хотя прочитала меньше половины. Страшно и не должно быть, должно быть мрачно и беспросветно.

цитата Вик

Не знаю, что особенного увидели в этом романе другие читатели

Психологизм, копание в человеческих душах.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 16:32  

цитата Felicitas

Страшно и не должно быть, должно быть мрачно и беспросветно.

Да как-то и этого не почувствовала. Не знаю, чем хотел поразить автор: кровавыми сценами, всевозможными эпизодами насилия, секса с малолетними? Противно было, да. Страшно, мрачно, беспросветно — нет. Но это мои ощущения.
Копания в человеческих душах тоже не нашла. Толстый мальчик, которого поколачивают сверстники, бесполый маленький вампир, которого по замыслу автора надобно пожалеть и понять, толпа пьяниц, еще одна толпа хулиганов-наркоманов, разного рода родители, озабоченный дядька... а где было копание в человеческих душах? 8:-0 И что автор выкопал?


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 19:28  

цитата Вик

Не знаю, чем хотел поразить автор

Я не знаю, хотел ли он именно поразить, но атмосферу он создал тяжелую и мрачную.

цитата Вик

Страшно, мрачно, беспросветно — нет.

Наверное, у нас просто разные представления о страшном и мрачном.

цитата Вик

которого по замыслу автора надобно пожалеть и понять

Не увидела ничего подобного, но я еще и не дочитала.

цитата Вик

И что автор выкопал?

Любовь, дружбу :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 21:45  
Felicitas, все самое страшное и мрачное я читала у Кинга. Теперь уже страх потеряла в самом прямом смысле слова :-)))
Хотя... не так давно читала "Я — легенда", местами холодок бежал по коже. Фильм и рядом не валялся.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 22:57  
Начал Э.Гамильтона — Звезда жизни.
Неплохо
–––
Извините за ошибки


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 23:17  
Вчера нашла ваш сайт и очень обрадовалась:-)
Сама я читаю в основном мистику, но она родная сестра фантастики. Так что теперь у меня хотя бы есть с кем поболтать и поделиться накопленным;-) Я в основном специализируюсь по вампирам, а так же оборотням, призракам, фейри, демонам и ведьмам.

Даю вам список моего бесценного;-):
1. Я просто обожаю Лорел Гамильтон. Обе её серии:
- Про Аниту Блейк — девушку-аниматора и охотницу на вампиров (17 книг)
- Про Мередит Джентри — принцессу фейри. (7 книг)

Рассказывать о них не имеет смысла, потому что передать в двух словах просто невозможно.
Автор создала свой замечательный мир нашего времени, где монстры и люди сосуществуют вместе. Не буду спорить, и у неё есть свои недостатки (начиная с 12 по 14 книгу в серии про Аниту Блейк явный перебор с постельными сценами, но уже с 15 книги, автор исправляется:-))^_^

2. Очень неплохие книги у Ким Харрисон. (5 книг)
- серия про Рэйчел Морган — девушку-ведьму, частного детектива.
В её книгах так же нежить и люди живут в одном реальном мире, нашего времени. Мире где сосуществуют люди, вампиры, оборотни, демоны, колдуны, пикси. Вобщем, всё, что душе угодно8-)
Жанр: мистический детектив

3. Майк Кэри (две книги)
- Про экзорциста в отставке Феликса Кастора
сюжет книг этого автора вертится естественно вокруг призраков.

Книги этих трёх авторов входят под издательством АСТ в серии ХОЛОД СТРАХА

4. Барб и Дж. С. Хенди
- Дампир (5 книг)
Достаточно интересная серия. Главные герои: дампир Магьер (дитя человека и вампира), полуэльф Лисил, и удивительный пёс Малец.
Вместе они борятся с нежитью, но ищут спокойной жизни. Но упыри не дают им спокойно жить и троица отправляется в путь, что бы исполнить уготованное им предназначение. В книги неплохо отражена эпоха конца 18 — начала 19 века

5. Не могу не сказать о саге Стефани Майер в 4х частях Сумерки.
Замечательная история любви между вампиром-вегитарианцем и обычной девушкой.
Не думаю что данные произведения нужно описывать, т.к. в данное время им дана широка реклама из-за экранизации первых двух частей.

6. Для тех кто любит короткие рассказики могу посоветовать три антологии из серии "Лучшее":
- ВАМПИРЫ антология. (часть 1) В состав книги входит 36 рассказов, таких авторов как, Клайв Баркер, Роберт Блох, Нил Гейман, Кристофер Фаулер, Танит Ли и многих других.
- ВАМПИРЫ опасные связи. (часть 2) В состав книги входит 35 рассказов таких известных авторов как Энн Райс, Таня Хафф, а так же Танит Ли, Элен Кашнер, Челси Куинн Ярбро и многих других.
- ОБОРОТНИ антология. Книга состоит из 25 рассказов про оборотней. В книгу вошли работы таких авторов как Клайв Баркер, Ким Ньюман, Адриан Коул, Грэм Мастертон и многих других.

7. Так же могу похвастаться моей коллекцией в 83 книги (в каждой, по два-три файла) из серии "X-files" (по телесериалу Криса Картера) Про специальных агентов ФБР Фокса Малдера и Даны Скалли. Не думаю, что данная серия нуждается в объяснении;-)

Вот мой список книг, в качестве которых я уверена и могу смело советовать их вам. Всё перечисленное рекомендую;-)


Тем, кому интересны книги на данные темы, пишите в личку, посоветую ещё8-) Или же наоборот, возможно вы посоветуете мне стоящие вещи, до которых я ещё не добралась;-)
Да и просто, будет о чём поболтать:-)
–––

Такая, какая есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 23:25  

цитата ghost1968

Egick
цитата Egick
Хайнлайн — Дверь в лето (мда, "заморозка" людей... конечно вещь хорошая , но сейчас читаешь — "не катит"

Так изюминка книги совсем не в этом собственно...

Хм, я писал про техническую составляющую произведения, а не про "смысловую нагрузку"...

цитата ghost1968

это гимн преданности. любви и стремлению к цели, даже практически невозможной.
это можно найти и не фантастики, вернее найдешь точно не фантастике.
Собственно и читаешь фантастику (имхо), чтобы получить впечатления от сплава н/ф части и, как вы написали "гимна ..." (тут подобрать свое — любовь, самопознание, становление и т.д.)... Вот когда впечатления от этого зашкаливают — это 10.
В данном случае после перечитывания — н/ф часть подкачала! Что и отразил.
Страницы: 123...323324325326327...137213731374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх