Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 16:40  
Pupsjara
Спасибо.Значит, надо брать8-)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 16:42  
Сейчас вопрос другой — что купить в подарок на НГ?)
–––
tomorrow never knows


новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 17:15  
Интересно было бы почитать что-нибудь похожее на "Дорогу" или "На берегу", т.е. с некой атмосферой неизбежности, безысходности. Unhappy-end приветствуется8:-0
–––
сейчас: "Триподы" (Кристоффер), "Мир пауков" (Колин Уилсон)


новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 17:16  
Blackbird22 смотря кому, в качестве сказки можно взять "Абарат" товарища Баркера
–––
сейчас: "Триподы" (Кристоффер), "Мир пауков" (Колин Уилсон)


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 14:04  
Недавно дочитал Вадима Панова "Продавцы невозможного" — это 4-я книга из серии "Анклавы". Очень понравилось. Интересный взглад на будущее,. По стилю это современный жёсткий и циничный киберпанк, впрочем, не лишённый примесей мистики, философии и, как ни странно, романтики. Рекомендую :)


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2009 г. 23:54  
С Новым Годом!!! Посоветуйте что-нибудь про совращение праведников или борьбу высших сил за душу человека. Например: "Дело о неприкаянной душе", "Подземная Канцелярия".


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 02:23  
Всех с Праздниками!!прочитала ученик убийцы-Хобб, мне не понравился..веяло старческой рукой, не хочеться продолжение читать..
Посоветуйте мне пожалуйсто что нить из зарубежного фентези, хотелось бы чтоб герой обладал тайным потенциалом, часто бы впадал в словесные перепалки с недругом,(кторый возможно будет выше него по положению)Чтобы эмоции героя бурлили..только пожалусто без богов..
..к примеру очень понравился роман Джулия Дин Смит «Зов безумия»

Спасибо за любой совет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 11:06  
На новый год подарили книгу Марианна Алфёрова "Все дороги ведут в Рим", меня древний Рим не привлекает, но сулит надежду самолет на обложке. Посоветуйте, читать или нет.???
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


новичок

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 22:15  

цитата Wredak

На новый год подарили книгу Марианна Алфёрова "Все дороги ведут в Рим", меня древний Рим не привлекает, но сулит надежду самолет на обложке. Посоветуйте, читать или нет.
книгу коненечно,я не читал , но присутствие на обложке ТАКОГО считааю возмутительным :-))):-[8-):-))):-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 22:42  
чтото тут вспомнил один из своих любимейших фильмов ужасов "сквозь горизонт", посоветуйте, пожалуйста, книгу похожую по сюжету на данный фильм, а именно потерянная экспедиция, поиски ее, нечто ужасное сверившееся с ней (в фильме параллельная вселенная с "адом") захватывающее, ужасное, жесткое и без "банальности повествования...
спасибо
–––
Вы познаете истину, и истина отнимает у вас разум. (Олдос Хаксли)


новичок

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 00:24  
подскажите интересного автора, чтото между Фраем, Гаррисоном и Лукьяненко, буду благодарен за дельный совет!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 00:25  

цитата KruaSun

чтото тут вспомнил один из своих любимейших фильмов ужасов "сквозь горизонт", посоветуйте, пожалуйста, книгу похожую по сюжету на данный фильм, а именно потерянная экспедиция, поиски ее, нечто ужасное сверившееся с ней


Говард Филлипс Лавкрафт, "Хребты безумия".


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 00:34  

цитата KruaSun

чтото тут вспомнил один из своих любимейших фильмов ужасов "сквозь горизонт", посоветуйте, пожалуйста, книгу похожую по сюжету на данный фильм, а именно потерянная экспедиция, поиски ее, нечто ужасное сверившееся с ней (в фильме параллельная вселенная с "адом") захватывающее, ужасное, жесткое и без "банальности повествования...

Питер Уоттс "Ложная слепота", Аластер Рейнольдс "Найтингейл". За сюжетную линию с пропавшей экспедицией не ручаюсь, но по духу близко.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 00:47  
на главной страничке рекомендация Джо Хилл «Призраки двадцатого века». Там две книжечки 2007 года и 2009 года. Они отличаются чем-нибудь кроме обложки?
–––

Такая, какая есть.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 01:29  
ledi-lira нет вроде.

По поводу сборника-это мистика, либо "мясные"(глупый термин)?

И по духу-это интеллектуальное, или сердцем, как у Бредбери, воспринимать лучше?


новичок

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 08:54  
KruaSun "Террор" Симмонса с натяжкой тоже подойдет :-)
–––
сейчас: "Триподы" (Кристоффер), "Мир пауков" (Колин Уилсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 09:08  

цитата ledi-lira

Там две книжечки 2007 года и 2009 года. Они отличаются чем-нибудь кроме обложки?

Только оформлением.

цитата Jackson911

По поводу сборника-это мистика, либо "мясные"(глупый термин)?

Трудный вопрос. Наверно ни то, ни другое. Хотя элементы имеются. Рассказы очень разноплановы. Вам проще будет прочесть отзывы.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 10:22  
hugin88 Филенко Евгений "Галактический консул", на Фрая мало похоже, но между Гаррисоном и Лукьяненко самое оно.
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 10:25  
Всем спасибо! Террор как-то не то, недочитал, не впечатлило, ложную слепоту сейчас дочитываю, видимо ею и навеяло :), Лавкравта очень люблю, Хребты безумия не читал, думаю прочту. «Найтингейл» тоже заинтересовал...
–––
Вы познаете истину, и истина отнимает у вас разум. (Олдос Хаксли)


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 13:04  

цитата KruaSun

чтото тут вспомнил один из своих любимейших фильмов ужасов "сквозь горизонт", посоветуйте, пожалуйста, книгу похожую по сюжету на данный фильм, а именно потерянная экспедиция, поиски ее, нечто ужасное сверившееся с ней


Не ужасы, но фантастика — Лем "Непобедимый". http://fantlab.ru/work3113
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Страницы: 123...316317318319320...356035613562    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх