Верите ли вы что имя ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Верите ли вы, что имя определяет судьбу (характер) человека?»

 

  Верите ли вы, что имя определяет судьбу (характер) человека?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 03:05  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre :beer: Опять я не успел. Зашёл в тему когда моя мысль уже выражена так, что точнее уже и не скажешь :-))) Да, я тоже верю ! Это не определяющий фактор, но он тоже имеет место быть
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 04:10  
цитировать   |    [  ] 
А между прочим, вопрос не так уж и прост. Вообще язык и слова — членораздельная речь, это в первую очередь то, что отличает животного от человека. А значит слова — носители разума и сознания, а отсюда и до души рукой подать, ну а от души человека, его внутреннего кормчего, судьба зависит непосредственно.
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
А ведь есть такая тема. Только в названии речь шла о взаимосвязи имени с характером.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю в какую именно тему об именах это больше подходит. Задумался и стало любопытно: почему так редко встречаются супружеские пары Евгений + Евгения, Александр + Александра, Виктор + Виктория ? Или это обманчивое впечатление ?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, видимо потому, что вообще достаточно редко встречаются мужские и женские варианты имен. Ну, а чтоб ещё пересеклись в супружеской паре — это точно редкость.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Конечно определяет. Даже не будем рассматривать исторические факты и культурные традиции разных народов. Просто задумайтесь: имя — Александр, но все говорят Шурик или Саня, а тут уже заметно, что типажи у людей с такими имена разные.
–––
Если не мы, то не мы.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Ну если у человека имя скажем Даздраперма, то у него скорее всего или скверный характер или хорошее чувство юмора. а если Иван то имя влияет мало (если ему в детстве не сказали что дедушка Иван умер с перепою)." По моему так"
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Для интересующихся темой — небольшая программка, которую мне некогда прислал товарищ. Порою эта штука прямо-таки бьет по голове непостижимой точностью характеристики. Все прочее- вопрос подхода
–––
Будущее ныне уже не то, что было раньше.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
А я когда-то читала, что на человека влияет набор звуков (то бишь имя), с которыми ежедневно к нему обращаются. Может в связи с этим характер и зависит имени. Возможно просто не проводилось серьезных исследований.
А вот на счет судьбы... сильно сомневаюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Всё может оказывать влияние на судьбу человека. Достаточно в это просто поверить — ап, вот и влияние проявилось.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Всё может оказывать влияние на судьбу человека. Достаточно в это просто поверить — ап, вот и влияние проявилось.

в общем-то да. это как обливание холодной водой. кто верит, что заболеет от обливания — заболевание. кто верит, что закаляется таким образом — не заболеет. проверено на личном опыте.
весь мир у нас в голове. мир — это то, что мы о нём думает и как в него верим :-)
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
не все люди определяются именем, хотя что-то общее всегда можно найти, но не факт, что имя повлияло на это.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Верите ли вы, что имя определяет судьбу (характер) человека?»

 
  Новое сообщение по теме «Верите ли вы, что имя определяет судьбу (характер) человека?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх