Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

А какая польза от Амкара, Крыльев, Ростова, Томи и других
Никакой, но они представляют разные регионы страны, а Амкар кстате не так давно 4 был, а Крылья 3....


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

цитата an2001
Что — в Пскове или Новгороде есть подходящий стадион+база
Поэтому Динамо не смогло найти стадион в самой Москве.

И Локомотив тоже ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата LordNaher

Никакой, но они представляют разные регионы страны, а Амкар кстате не так давно 4 был, а Крылья 3....
От Самары до Казани растояние меньше чем от Махачкалы до Нальчика.;-) Алания вообще чемпионом была, Анжи тоже был 4. Кстати, кто привел Крылья к 3 месту?;-);-);-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
"Москва" не планирует сниматься с чемпионата. http://www.championat.ru/football/news-40...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

А какая польза от Амкара, Крыльев, Ростова, Томи и других "суперклубов"?

Польза этих команд в том, что у них есть болельщики, и их не мало.:-[
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

Польза этих команд в том, что у них есть болельщики, и их не мало.
А что у кавказских команд меньше?%-\:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

А что у кавказских команд меньше?

Ничуть не меньше, я говорил о том, что каждый футбольный клуб нужен, от всех есть польза, если у команды есть свой болельщик, который приходит на стадион. И не важно какой регион тот или иной клуб представляет, главное что бы у команды была поддержка, ведь заполненный стадион видеть всегда приятно.8:-0
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Руслан Комболов, Мирлан Мурзаев
Комболов кавказец, Мурзаев...не знаю, тоже не очень похоже на татарские имя и фамилию. Что до цветов "Локомотива" и Татарии — оценил шутку! "Локо" красно-зелёный с 1936 года, а Татарстан свой флаг заимел уже в российские времена...Ясновидение, блин! Кстати, играли мы на сборах с молодежкой "Локомотива"...больше половины кавказских фамилий.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

...больше половины кавказских фамилий.
а после футбола и хоккей пойдёт в том же направлении) к сожалению, одной из причин опять же являются деньги, при том не те, которые они хотят получить, а те, что они платят для достижения результата...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт Многие из футбольных кавказцев и татар родились в Москве, так что не стоит относить всё только за счёт денег. Да и игроки они, как правило, отнюдь не слабые. Может быть, лучше рассматривать каждый конкретный случай в отдельности, а не обобщать столь резко?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir м-м, обосную. во-первых, я же сказал "одной из") конечно же, без определённых задатков никуда бы они не пролезли, НО вопрос немного иной, пример №1: д-ю клуб С-Пб, вся команда молча не понимает почему играют слабый защитник и никакой нападающий, когда на скамейке ждут второго тайма 2 нормальных игрока — а всё просто, чей-то папа приезжает на игры сына и, чтобы видеть его не на скамейке, предварительно договаривается с тренером. Пример №2: в молодёжку одного клуба ПЛ набирали игроков, договаривался их агент) в итоге, кто-то пошёл на просмотр и был отсеян, а кто-то без этой глупой и ненужной процедуры сразу попал в списки...
Утверждать, что так делают только кавказцы не стану, но почему-то в большинстве подобных ситуаций замечены именно они.
Если хотите, можно вспомнить Локо Рахимова, когда кто-то очень хотел протолкнуть в состав Гоаряна, там и на Чемпионате пиарили и какой-то депутат возмущался. Может он и заиграет, потом, но сейчас в БАТЭ не блещет...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт Вот именно это я и имел в виду, говоря о разборе конкретных случаев:-)Подобные вещи абсолютно недопустимы, в некоторых видах спорта людей, судя по глухим намёкам, уже в сборные России за деньги берут...Замеченных в подобном тренеров высшего уровня выгонял бы из спорта пожизненно безо всякой жалости. А вот на более низких уровнях не был бы столь категоричен. Я вот не уверен, что удержался бы, зная, что моя месячная зарплата меньше, чем сумма, которую некоторые мои воспитанники каждый день получают на конфеты.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

можно вспомнить Локо Рахимова, когда кто-то очень хотел протолкнуть в состав Гоаряна, там и на Чемпионате пиарили и какой-то депутат возмущался.
Хотеть не вредно...но у меня впечатление, что Рахимов его попробовал и быстро отказался от идеи. Ну а как было парня парня не попробовать, он же в дубле очень много забивал!? Так что со стороны Рахимова я в данном случае никакого криминала не вижу. Кстати, то же самое (проплаченная пиар-акция) говорили и о дебюте Салугина в ЦСКА в 16 лет, а у нас в 2008 году пол-сезона играл Тарала, коего за 3 года до того называли главной надеждой российского футбола...можно, я о впечатлениях деликатно промолчу? Забанят ведь! Только вот ещё что хочу заметить — в таких вещах движущей силой чаще всего являются не родители, а агенты, стремящиеся выгодно продать пропиаренное юное дарование, а там хоть трава не расти.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

вся команда молча не понимает почему играют слабый защитник и никакой нападающий, когда на скамейке ждут второго тайма 2 нормальных игрока — а всё просто, чей-то папа приезжает на игры сына и, чтобы видеть его не на скамейке, предварительно договаривается с тренером... Утверждать, что так делают только кавказцы не стану, но почему-то в большинстве подобных ситуаций замечены именно они.


При прочтении этих строк мне не сразу вспомнилось два примера: Сычёв и Семшов. У обоих отцы участвовали в переговорах о купле продаже своих чад, подписании новых контрактов, батяня Семшова, как мне помниться ещё в начале прошлого сезона регулярно требовал чтоб его сынок не сидел на лавке, а играл таки за Зенит. Немного особняком стоят требования о предоставлении большого игрового времени Измайлову и Бильялетдинову, так как их отцы работали и продолжают работать в структуре клуба.

цитата duzpazir

удя по глухим намёкам, уже в сборные России за деньги берут...Замеченных в подобном тренеров высшего уровня выгонял бы из спорта пожизненно безо всякой жалости.


+1:beer:
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

При прочтении этих строк мне не сразу вспомнилось два примера: Сычёв и Семшов. У обоих отцы участвовали в переговорах о купле продаже своих чад, подписании новых контрактов
И результаты прямо противоположные...Семшов, по моему мнению, реализовал себя полностью, даже выше головы прыгнул. А вот Сычёв, будучи потенциально звездой международного масштаба, в результате тараканьих бегов превратился в средненького нападающего, не попадающего даже в сборную России, и всё потому, что кто-то решил срубить бабок по-быстрому. Очень печально.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Mstislav Кстати, фамилия Измайлова также упоминалась в ряду PR-проектов.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

И результаты прямо противоположные...Семшов, по моему мнению, реализовал себя полностью, даже выше головы прыгнул.


Согласен с его физикой добиться большего сложновато.

цитата duzpazir

Сычёв, будучи потенциально звездой международного масштаба, в результате тараканьих бегов превратился в средненького нападающего, не попадающего даже в сборную России, и всё потому, что кто-то решил срубить бабок по-быстрому.


Виноват в этом скорее сам Сычёв, чем кто либо другой, он удачно проведя всего один сезон возомнил себя звездой и потребовал чтоб ему предоставили самую большую зарплату в ПЛ, естественно руководство Спартака не захотело удовлетворить требования 18 летнего паренька. Из-за чего далее Сыч повёл себя ещё более не красиво и не благоразумно, сначало подписав контракт с Дiнамо К. , а потом с Мраселем предварительно порвав контракт с Жовто-Блокитными так как он был в финансовом плане мение выгоден. В итоге игрок два года провёл на лавке, молодому ещё не окрепшему форварду было сложно выиграть в борьбе за место в составе с Дроба. Вобщем за что боролся на то и напоролся деньжищ он заработал, а классным игрокам стать не смог- пропал талант, куда-то делся пушечный удар и скорость.
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Виноват в этом скорее сам Сычёв
Не соглашусь. Дела агентские и папочкины. Я очень хорошо помню, как сам Сычёв прятал глаза и что-то лепетал в камеры, было очевидно, что ему дико неудобно и хочется сбежать куда-нибудь далеко-далеко. 18-летний мальчишка — но ещё не мажор, а провинциал...А вот в остальном, увы, именно так и случилось, но опять-таки, разве сам бы он так смело сунулся под дисквалификацию, международные скандалы и т.п.? Не верю, агентским духом пахнет...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Дела агентские и папочкины.


Может и так, сдесь сложно судить.
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
ФК "Москва" прошел лицензирование, и остается в премьер-лиге, жаль, я думал Шешуков к нам за бесплатно перейдет :-))) А лицензирование ФК Крылья Советов, отложены до 15 февраля...
Страницы: 123...194195196197198...224922502251    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх