Кто главный в семье


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто главный в семье?»

 

  Кто главный в семье?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Главный в семье — тот на ком лежит ответственность, тот, который при любом вопросе "Кто?!" — отвечает — "Я!"
Согласна безусловно.

цитата Alexandre

И это должен быть, и, как правило, является мужчина, обычно отец, муж.
Тут поспорю. Мне какие-то. видимо, неправильные семьи попадались, в которых "якали" женщины. А это не только вредно для здоровья, но и для женственности. Она оказывается задавленной, втиснутой в дальний угол и загороженной зарплатами, бюджетами, ремонтами и т.п. :-(((
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
dydyka, когда на женщине много чисто технических обязанностей, а главное — уже говорил, и не устану повторять — много ответственности — это для неё, женщины, плохо.
Вот для этого и нужен мужчина. Ему просто психологически легче, ну по другому он устроен.
Именно поэтому, в современных условиях женщины становятся всё более ценными работниками (аккуратные, внимательные, исполнительные, как правило — квалифицированные), а мужчины продолжают являться лучшими руководителями (ну, разумеется не все!)
И в семье — про то, что муж — голова, а жена — шея, знают все, но ещё раз подумайте, какой смысл быть шеей при пустой голове?
Так что пусть женщина остаётся именно женщиной, пусть принимает все решения, но тяжести всё же пусть таскает мужчина. И материальные и моральные. Вот об этом естественном разделении обязанностей я и твержу. И какое-то ущемление женщин при таком положении вещей могут усмотреть разве что патологические феминистки.
Ну, для них как раз и существует женский бокс и женская штанга. Но никак не семья.


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
В моей семье главный муж....Хоть я и зарабатываю больше, и готовка, уборка и малыш на мне...Пусть он по крайней мере так думает:-D
–––
Все будет так, как мы хотим, ибо мы не хотим ничего плохого!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
В моей семье главная — мама. Может потому что отца у меня не было и она растила нас одна.
Но я считаю, что в современном мире, в семье, главным должен быть тот кто может и не обязательно это будет отец или мать. Иногда они не способны на это.
"Нагружают того, кто несет".
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Мы с женой. Крен в разных делах то в одну, то в другую сторону.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Моя жена в доме делает всё, что считает нужным и возможным. Но она знает точно, что в любом деле я её на любом этапе подстрахую и подменю. И свои "мужские" дела — типа электричества или таскания тяжестей я выполняю, конечно, сам. Поэтому и нет у жены моей ненужных нервов по причине невовремя приготовленного обеда или неважно чего ещё. Мне кажется, что вот эта возможность в любой момент спрятаться за надёжную спину мужа и есть главное достоинство семейной жизни для женщин. Она делает всё, что хочет, а я за всё отвечаю.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Странно, что нет вариантов муж/жена.
У нас именно так. По некоторым вопросам — жена принимает безоговорочные решения, по некоторым — я. Если бы жена была главной, то по существу и отметить-то нечего.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 05:17  
цитировать   |    [  ] 
Главная дочурка. Только ей об этом знать не обязательно. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Главная в семье сестра Даша потому что ей 10 месяцев, а она всюду лезет где нельзя и всё успевает сломать. А её за это не ругают.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата kondrat1983

Главная дочурка.

цитата Е.Гор

Главная в семье сестра Даша потому что ей 10 месяцев, а она всюду лезет где нельзя и всё успевает сломать. А её за это не ругают

Что-то похожее у нас дома. Моей дочери год и месяц. Кроме нее в доме есть ее бабушка, дедушка, ее папа и я — ее мама. Четыре взрослых человека на одного ребенка. Из этого уже все ясно. Ей даже не говорят нельзя, ей говорят — опасно, на что ей наплевать чаще всего. Что будет дальше? ??? :-D
–––
Я не волшебник, я только учусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Интересно составлен опрос, есть теща, но нет жены. А также нет вариантов для девушек: свекровь и так далее.
Ну мой ответ последний: так как мы с женой одинаковые хозяйва в доме. Так что: я, жена и кошка "Шмонька" (это фамилия у нее такая).
–––
Не читаю, но слушаю


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Лично у меня в семье считаютса со мнениями всех членов семьи,и поетому все имеют равный голос
–––
Человеческая глупость не знает границ


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лэйла

Четыре взрослых человека на одного ребенка. Из этого уже все ясно. Ей даже не говорят нельзя, ей говорят — опасно, на что ей наплевать чаще всего. Что будет дальше?

да все прекрасно будет.
У нас бабушка однажды повысила голос и Фаина с ней не разговаривала месяц. Фаине тогда был 1 годик.
Когда Фае надо было одеть обувь, то на одну ножку одевал дед, на вторую папа.
Сейчас это самый разумный, добрый, милый человечек из всех моих знакомых. И огромная помощница.
И естественно самые главные в семье — это дети, а потом — Хозяин. Правда негласный и самый тихий хозяин я. Но уж если я что сказала:))))))
Но как правило меня устраивает если в доме мир и уют. Для этого мне и говорить ничего не надо — надо делать:)
А девушки которые кричат — Я главная! — несчастные это девушки. Ведь это так прекрасно быть слабой, хрупкой и беззащитной! Разве это можно променять на главенство?;-)
–––
Insomnia is my helmsman.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
У нас равные голоса имют все работающие члены семьи. Все более или менее важные вопросы решаются методом голосования , скажем так:-) и обсуждения.. А как же иначе? Диктат и тирания — вещь ужасная, пользы никакой..
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Главный тот, у кого деньги. Или, точнее, тот, чье слово решающее при решении вопросов "куда потратить деньги". Помните как в советские времена было — муж приносил получку, отдавал всю жене, а она ему давала по рублю в день на обед. Жена соответственно главной в семье была. Но эа это у нее и "болела голова", как детей накормить, на что ковер купить и т.д. А мужа особо эти заботы и не беспокоили.
Сейчас такая порочная практика меняется. И не в последнюю очередь от того, что мужчины стали просто больше денег зарабатывать чем женщины. И, значит, полчают больше прав в их распределении внутри семьи.
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
В нашей семье( мама, муж, дочь,сын,я) — я. Не потому, что я хочу или могу, так сложилось "исторически".
–––
Vox populi - vox Dei.


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Отец всему голова и точка тут!:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Я за равноправие, но чаще решения принимаю я.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, что в идеале должны быть демократические отношения в семье.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос сложный. Если я говорю что деньги на ноут — значит будет ноут, если МОЯ говорит к маме, значит к маме (и пофиг футбол:-(), а уж если дочь говорит уроки,то все ходят на цирлах. Нуи кто в доме хозяин???.:-D
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто главный в семье?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто главный в семье?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх