Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
_Sly_, это пять. :-)))
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

_Sly_, это пять.

+1:-))) Надо бы и себе запомнить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sly_

ПоследнееЗЫ Прошу не использовать вышеприведенный текст для моей исчерпывающей морально-этической характеристики.

Это вы вовремя написали....после вашего поста даже как-то слегка не по себе стало%-\,особенно после

цитата _Sly_

Против пожилого человека это будет особенно эффективно

У меня начальник тоже в возрасте, тоже иногда такие финты выводит — не поймешь откуда что взялось, но то что вы предлагаете — как-то черезчур. Не каждый сможет позволить себе такое поведение — ведь встречаются ещё люди, которых потом совесть замучит независимо от результата —

цитата _Sly_

как минимум, не будет Вас больше беспокоить, как максимум — уйдет на пенсию. Или получит инфаркт/инсульт

И ещё неизвестно, кто потом будет себя хуже чувствовать. Хотя, я смотрю, некоторых эта техника уже впечатлила....
Ксати, есть у нас на работе одна "девушка", лет 40, которая пыталась таким образом воздействовать на наш коллектив. Только она использовала не возраст, а свое образование -вставляла к месту и не к месту. Приходилось периодически ставить её на место, причем не прибегая ни к каким техникам, просто смотришь человеку в глаза и говоришь "Если ты хочешь играть со мной в такие игры, придумай что-нибудь поумнее, ЭТО мою психику не тревожит". В результате она добилась не того, чего хотела, а только полной потери авторитета в коллективе.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
laki в целом согласен с Вами. Но все же, иногда люди бывают настолько неправы, что я готов был бы применить подобные методы, даже если меня потом замучает совесть:-(
Хотя я до таких методов все равно не прийду. Так как я такой человек, что будет держать весь негатив в себе, но если такое будет продолжительное время — выскажу все в лицо и напрямую, вне зависимости кто передо мной(ну разве что исключение ветераны ВОВ или беременные женщины).


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата laki

Это вы вовремя написали....
    Ну дык — верю в людей:-)))

цитата laki

после вашего поста даже как-то слегка не по себе стало
    Тут такое дело... вот benommen очень корректно и мягко написал

цитата benommen

иногда люди бывают настолько неправы
    именно так. И возраст исключительно сам по себе еще не дает автоматической индульгенции на все поступки. Может та начальница уже лет 50 на своем месте людям мозги сверлит и это не её, а десяток молодых уже за это время увозили с инфарктами-инсультами.

цитата laki

И ещё неизвестно, кто потом будет себя хуже чувствовать.
    Неизвестно. Именно поэтому я и обратил внимание на этот аспект.
   И еще такой момент — если вы заметил, что я написал

цитата _Sly_

..."Комплимент Иуды" в конкурентной борьбе?
    то надеюсь Вам тогда понятно, что я не эдакий Добрый Ээх, кушающий младенцев и старушек на завтрак, а просто адаптировал некую абстрактную бизнес-модель уничтожения конкурента для конкретной жизненной ситуации (без активно-агрессивных действий — чтоб смогла применить наша коллега).
   К тому же какой-нибудь ужасный финал достаточно маловероятен. Скорее всего ЧВ просто оставит в покое "эту хамку" . Так что, как говорится, на самом деле такой вариант мог бы оказаться очень даже мягким.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
benommen Я не спорю, что люди бывают неправы, я и сама в последнее время после визитов шефа ругаюсь частенько, просто этих (пожилых) людей тоже можно понять. Потому что они чувствуют себя при деле, в работе у них смысл жизни и когда им приходится покидать это место, да ещё и под таким давлением это очень плохо отражается на их здоровье. Я пока не готова осознанно причинить вред человеку, даже если он меня иногда раздражает. Сразу вспоминаю школу — когда нам рассказали, что кукушонок выпихивает всех из гнезда, чтобы обеспечить себе лучшие условия существования, я была возмущена до глубины души! Хотя понятно было — это борьба за жизнь! А ведь люди — не кукушки, всегда можно договориться, с любым человеком (даже с начальником), или поискать себе другое "гнездо"!Кстати, хорошие работники обычно ценятся и им идут на любые уступки. Надо просто разговаривать, желательно без ультиматумов, чтобы не включить обратную реакцию.

цитата benommen

иногда люди бывают настолько неправы, что я готов был бы применить подобные методы, даже если меня потом замучает совесть

Сейчас не вспомню, где я это читала, но есть мнение, что известное зло лучше, чем неизвестное. Ну уйдет этот человек, но где гарантия, что на его место не придет такой же, или ещё хуже? И даже нет гарантии, что вы на его месте не стали бы вести себя так же. Некоторые места просто обязывают....
Кстати, как-то пришлось мне несколько лет возглавлять небольшой коллектив из 25 человек. До того, как я стала их начальником, у нас были прекрасные отношения, а потом они дружно решили, что я много выделываюсь и к ним придираюсь, и вообще без меня было лучше (конечно, при мне об этом не говорилось). И только трое считали, что я все делаю правильно, а можно и ещё построже — это 2 женщины, которые сами когда-то руководили и одна — которая отучилась на управленца. А когда я уехала домой, их начальницей стала одна из возмущавшихся....Ситуация повторилась полностью и даже ухудшилась, поскольку новая начальница не имела нужного опыта.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
laki В первую очередь я отталкивался от ситуации описанной Ladynelly и исходя из этих обстоятельств.

цитата laki

просто этих (пожилых) людей тоже можно понять. Потому что они чувствуют себя при деле, в работе у них смысл жизни и когда им приходится покидать это место, да ещё и под таким давлением это очень плохо отражается на их здоровье.

Я не спорю с Вашими словами, но если они отравляют жизнь всех окружающих — это надо простить, а если портишь им жизнь в ответ, то ты не прав. Я не согласен с этой логикой. В любом случае у меня тоже есть принцып — "Относись к людям так, как хочешь что б относились к тебе".

цитата laki

Кстати, хорошие работники обычно ценятся и им идут на любые уступки. Надо просто разговаривать, желательно без ультиматумов, чтобы не включить обратную реакцию.

такое ощущение, что Вы исходите из личного опыта, возможно удачного, но в жизни порой складываеться не все так как хочется, и возможно ситуация наведенная выше Ladynelly является таким примером. Думаю любой из нас не будет доводить все до крайностей, а пойдет на диалог с целью мирно исправить сложившуюся ситуацию. НО, если диалог и мирные способы не помогают и мирно жить в таких условиях не можно, то ультиматумы и крайние действия тут ИМХО уже оправданы и имеют место быть...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sly_

что я не эдакий Добрый Ээх, кушающий младенцев и старушек на завтрак,
Ну что вы, и в мыслях не было8:-0

цитата _Sly_

Может та начальница уже лет 50 на своем месте людям мозги сверлит и это не её, а десяток молодых уже за это время увозили с инфарктами-инсультами

Если дело обстоит именно так, то маловероятно, что

цитата _Sly_

в какой-то момент она будет плакать (пытаться использовать Вас как "жилетку")
или даже

цитата _Sly_


Скорее всего ЧВ просто оставит в покое "эту хамку"
За 50 лет приобретается достаточно опыта и связей, чтобы напакостить кому угодно, а уж тем более работнику своей же отрасли (ещё и подчиненной). Конечно это только мое субъективное мнение, не подтвержденное никакими научными данными8-)только немного личного опыта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
_Sly_ , по моему личному опыту знаю, что подобные методы подействуют только на и без того мягких и совестливых старушек. Более-менее тертые калачи сразу такую технику просекают и разоблачают прямо и в лоб. И притом, чтобы объект воздействия почувствовал себя не в своей тарелке, надо говорить злобным или шипящим голосом, потому что обычно начальники бывают толстокожи и могут даже расчувствоваться — "такая приятная девушка, и такая внимательная" :-))) После чего неминуемо становишься еще более желанным собеседником и помощником.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата elya

обычно начальники бывают толстокожи
Кстати да. Делаешь для него что-то, сопровождаешь язвительными замечаниями, а он/она сидит и думает: "Болтай, болтай, главное работу делай. Мне еще и не такое говорили. А уж как за спиной высказываются! Ничего, беситесь сколько влезет, все равно я здесь главный/ая."
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

такое ощущение, что Вы исходите из личного опыта

Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить:-D
Тут все дело как раз в том, что общих советов быть и не может, потому что ситуации у всех разные. А самое интересное, что на свете не существует людей, способных оценить ситуацию объективно, а уж СВОЮ проблему — тем более. Или просто понять точку зрения своего оппонента. И если я вижу ситуацию (и рассказываю о ней) с одной стороны, тут я всегда права (по-своему), но оппонент видит ситуацию с противоположной стороны, и он тоже уверен, что прав именно он (и он прав по-своему, и все кто его послушает это подтвердят).Ну да это и так все знают8-)

цитата benommen

если они отравляют жизнь всех окружающих — это надо простить, а если портишь им жизнь в ответ, то ты не прав. Я не согласен с этой логикой.
нет, любой, кто отравляет другим жизнь неправ, но ведь человек может и не знать, что какая-то из его привычек отравляет тебе жизнь, а ты сознательно собираешься давить человеку на психику! Причем выискиваешь для этого самое больное место!

цитата benommen

"Относись к людям так, как хочешь что б относились к тебе"

+1000. Именно поэтому я считаю, что не стоит стараться манипулировать людьми, по крайней мере пока есть возможность договориться.

цитата benommen

Думаю любой из нас не будет доводить все до крайностей, а пойдет на диалог с целью мирно исправить сложившуюся ситуацию
такое ощущение, что Вы исходите из личного опыта, возможно удачного, но в жизни порой складываеться не все так как хочется,...и т.д.
Из моего опыта — больше половины людей не пойдут на диалог по разнообразным причинам, начиная от "почему я должен ..", и до "о чем тут можно говорить".
На самом деле, что-то я "разговорилась", просто часто приходится выступать в роли конфликтолога и я представила на минутку, что кому-то из моих знакомых взбредет в голову применить такой метод, видать "Зацепило"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
_Sly_ Метод "провожания завравшихся начальников на пенсию", описанный Вами конечно очень хорош... И я его обязательно возьму на заметку...
Но... Боюсь в моей ситуации он не слишком хорошподходит... Во-первых, я самая младшая в коллективе, младше меня только наш новенький логопед. Во-вторых, половина нашего коллектива люди пенсионного и предпенсионного возраста, так что примени я такую тактику, то у меня очень быстро могут испортиться отношения с коллегами. Ну а в третьих, кроме "зла" от нашей начальницы видела и много "добра".
Вот если бы мы ВСЕ дружно решили ее извести, то это да пожалуй можно было применить этот метод...

А вообще в соседнем садике заведующую, которая была лет на 25 младше нашей подчиненные довели до инсульта, и смерти... Так, что нашей я такого совсем не желаю.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly , может Вам попробовать технику Вадима Зеланда: "провал маятника"? Все может стать для Вас проще, если измените свое отношение к этой тете. Не в обиду скажу, но Вы "дергаетесь" из-за её к Вам отношения. Чем чаще она получает искомое от Вас, тем чаще будет "дергать", когда ей "не хватает"получаемого от Вас внимания. Вероятно Вы человек отзывчивый и тонко чувствующий, вежливость для Вас не форма общения, а состояние души. Перестаньте кормить тролля, живущего в этой тетке.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vrundel

Перестаньте кормить тролля, живущего в этой тетке.

Угу еще цыганский вариант. Берите в ее кабинет побольше детей. "Вы же как опытный педагог понимаете, что я не могу их бросить". Пусть дети поиграют в кабинете у тети.
Попробуйте загрузить ее своими проблемами. Говорите на каждый её вопрос побольше ненужной ей информации.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня с разницей в несколько часов, в разных районах города нашли два трупика новорождённых.
В городе ТРИ дет.дома, зачем (!!!)
кто воспитывал этих, кхм... мам?!
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dr Tungsten

А может они уже мертвыми родились или отдали концы после рождения

вы наверное не поняли о чём речь.
Так называемые "мамы" родили детей прошлой ночью, вне роддома, и одна просто выбросила ребёнка на пустыре (он там уже умер), а другая придушила, если Вас так интересуют подробности.

и это именно

цитата

Статья 106 УК РФ. Убийство матерью новорожденного ребенка
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

Так называемые "мамы" родили детей прошлой ночью, вне роддома, и одна просто выбросила ребёнка на пустыре (он там уже умер), а другая придушила, если Вас так интересуют подробности.

ээээм... кхм.... Слов нет......
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 22:40  

сообщение модератора

Dr Tungsten воздержитесь от резких суждений. Эта тема по другому модерируется.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сейчас в Санкт-Петербурге, в Институте мозга человека, находится Ирина Пекарская, пострадавшая в пожаре в пермском развлекательном заведении «Хромая лошадь» 5 декабря. Женщину отказались долечивать в московской больнице как только она вышла из комы. Как пишет Правда.ru, ссылаясь на слова супруга пострадавшей, Сергея Колпакова, Ирину держали в больнице до тех пор, пока получали за ее лечение федеральные деньги.

Месяц лечения в Институте мозга стоит 300 тысяч рублей. Кроме того, есть возможность долечить Ирину в Германии – это обойдется в 160 тысяч долларов. Выделенные государством 400 тысяч рублей Сергей Колпаков потратил на содержание двоих детей и перелеты из Москвы в Пермь и обратно. Сейчас муж пострадавшей обратился за помощью в Минздрав.

Ирина – последняя пострадавшая в «Хромой лошади», остававшаяся на больничной койке.


И, спрашивается, как же теперь быть? :-(
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)
Страницы: 123...8081828384...627628629    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх