Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2007 г. 19:22  
Ну уж так долго люди ждали — можно было бы и постараться. Ну да что уж теперь... А приложения я скачал с сайта Ночного Дозора.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2007 г. 11:01  
newcomer
Потому что я уже купила книгу с тиснением золотом. А первые книги у меня в ВД. Если бы знала, что они издадут ВД, новое издание бы не брала. Не люблю разномастные циклы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2007 г. 11:29  
У меня тоже тисненая, а первые три книги из ЗСФ. Да и по размеру они не одинаковые — из-за этого на полке книги стоят неровно.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 13:36  
Проходит информация ( причем от разных источников, в т.ч. и авторов) , что АСТ окончательно "забило" на фантастику :-(,политика издательства меняется в пользу всякого гламурного отстоя.
Хорошего в этом,конечно,ничего. Ждать видимо,придется до морковкиного заговенья...:-(((
В том числе и "ЗСФ".
О чем-то действительно интересном и НОВОМ из н/ф и fantasy я уж и вообще молчу.>:-|:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 13:43  

цитата ФАНТОМ

Проходит информация ( причем от разных источников, в т.ч. и авторов) , что АСТ окончательно "забило" на фантастику
А как же новая серия Век Дракона? Она будет издаваться дальше?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 13:43  
ФАНТОМ, если это будет означать, что больше интересных новых (и старых, перекупленных у АСТ) авторов будет появляться в Эксмо и Азбуке — то я только за! Всеми конечностями!


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 13:56  
Claviceps P. я тоже рад! Только я в Эксмо так же не уверен как и в АСТ. У них тоже есть незаконценные циклы и затяжные издания. Вот за Азбукой я подобного не припомню. Но у тех другой грешок, только выйдет хорошая серия, как ей сразу, после 15-20 книги придет конец


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 14:01  

цитата Claviceps P.

будет появляться в Эксмо и Азбуке — то я только за! Всеми конечностями!
+1
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 14:03  

цитата Kawado

А как же новая серия Век Дракона
— смотря как продаваться будет.
Пока там ничего действительно интересного/нового я не вижу.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 20:27  

цитата Kawado

Только я в Эксмо так же не уверен как и в АСТ. У них тоже есть незаконценные циклы и затяжные издания. Вот за Азбукой я подобного не припомню.
А я припомню.Например Майкл Скотт Роэн — цикл "Спираль".3 книги издано,а последняя-нет.Или Майкл Кобли.2 книги издано в умершей серии "Черный дракон" в 2003-2004 году,а последней как небыло,так и нет.???А и тот и другой цикл были в принципе не плохи.Во всяком случае вполне читабельно.Хорошо хоть новый Майкл Ши должен выйти.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 20:34  

цитата Похабий Оплюевъ

А я припомню
Ой, что это я?.. Точно же, Кобли только две книги вышли. И в прошлом не доводили дело до конца с сериями Dragon Lance и Азбука-fantasy. И это только то, что с ходу вспомнил. Вот косячники несчастные.>:-| Какому же издательству можно доверять?..


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 20:37  
А кто-ниубдь знает почему загнулась серия "Черный дракон"? И вообще почему издательства не печатают циклы до конца?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 20:50  
Пример Роэна не удачный — три романа — законченная трилогия, четвертый был написан сильно позднее... А Кобли, как и Вебер были недоизданы.

Причина недоиздания циклов у "Азбуки" одна (у АСТ и ЭКСМО бывают и другие) — плохо продаются первые книги цикла. Вся серия "Черный дракон" ОТВРАТИТЕЛЬНО продавалась. Там только у Берг были хороши продажи — а остальные лежали на полках и пылились.

PS а вот "Азбуку" обвинять в недоиздании Dragonlance не стоит — вот что-что, а этот цикл они что в середине 90-х, что сейчас издают достаточно полно.


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 21:13  
Dark Andrew подскажи пожалуйста, когда появится новая книга из серии Warhammer 40000: Ренни Г. Час казни????Заранее благодарен.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 21:16  

цитата Dark Andrew

Пример Роэна не удачный — три романа — законченная трилогия, четвертый был написан сильно позднее...

4 года — это сильно позднее? Ну и что... Везде они идут как один цикл. Азбуку это не оправдывает все равно.
Хоть и не какой-то шедевр, а за то чтобы и 4й роман цикла прочитать и поставить рядышком на полку в том же виде -
я бы скажем готов рублей 300 дать за такую книгу... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 21:33  

цитата Dark Andrew

"Черный дракон" ОТВРАТИТЕЛЬНО продавалась
Вот это да! У нас его больше не достать, куда же серия делась с прилавков? Печальная судьба BattleTech'а?

цитата Dark Andrew

а вот "Азбуку" обвинять в недоиздании Dragonlance не стоит — вот что-что, а этот цикл они что в середине 90-х, что сейчас издают достаточно полно.
Сейчас то да, я вполне удовлетворен рвением, но в чем была проблема продолжить серию в 96 году? Забили просто, подумали наверно что 13 книг с нас хватит?>:-|

посс: ну раз через 10 лет начали переиздание и доиздание Драконов, то есть надежда на окончания циклов Кобли и Вэбера. Пусть пройдет десятилетие, но мы дождемся!>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 23:04  
Ренни?
Он в плане на май. Книга ещё не поступила в продажу. Всё как обычно — в течении месяца будет (в любой момент до середины июня).

цитата Kawado

Сейчас то да, я вполне удовлетворен рвением, но в чем была проблема продолжить серию в 96 году

А они её и издали. Весь классический цикл был издан от и до. Вплоть до Summer Flame. Очень удачное было завершение на мой взгляд. Ты посмотри на годы издания — там ещё ничего дальше серъёзного у Уэйс/Хикмен написано не было.

цитата Kawado

Вот это да! У нас его больше не достать, куда же серия делась с прилавков?

Ты путаешь продажу с прилавков и продажу со склада изд-ва. Очень плохо эти книги продавались. Gonza тогда это прямо и говорил — хотели издавать кучу хороших книг, но продать не смогли.

Что же до Роэна — то процитирую без перевода:
Set in the universe introduced and explored in Chase the Morning, The Gates of Noon and Cloud Castles, this much lighter book throws a hapless but intelligent crook into the Spiral, where away from the mundane and solid Core, space and time become mutable, and dreams take solid shape. Steve Fisher, the hero of the earlier (very good) trilogy and his two female companions make a cameo (but crucial) appearance here.

PS Вебера может и дождемся — градани — качественная героика, а вот Кобли вряд ли — абсолютный серяднячок. Скорее уж Коу дальше издавать будут...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 23:18  
А вот мне бы лучше Роэна и Кобли, чем Вебера и Коу...
Кобли мне понравился мрачной атмосферой и антуражем.
А Роэн... ну и что особо доказывает эта цитата?
Ладно — пусть более легкая, и менее связанная с предыдущими тремя, книга.
Но я своих слов все равно назад не беру. А вот Азбуке — пофигу это.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 23:38  

цитата Dark Andrew

А они её и издали. Весь классический цикл был издан от и до. Вплоть до Summer Flame. Очень удачное было завершение на мой взгляд. Ты посмотри на годы издания — там ещё ничего дальше серъёзного у Уэйс/Хикмен написано не было.
Я же говорил про всю серию DragonLance, а не про те, что написали Уэйс и Хикмен. Помимо них были еще писатели, или ты не знал? Выпустили же трилогию героев! Если ты думаешь, что в 96 году было всего лишь 13 книг драконов, то тебя не правильно информировали.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 23:40  

цитата Dark Andrew

Ты путаешь продажу с прилавков и продажу со склада изд-ва. Очень плохо эти книги продавались. Gonza тогда это прямо и говорил — хотели издавать кучу хороших книг, но продать не смогли.
Не пойму... чем Черный Дракон отличался от других серий фэнтэзи? В последние несколько раз я не видел их на прилавках магазинов! Раскупили? Или можно подумать их никто не брал, и представители издательства приехали, сгрузили не купленный товар и отвезли на склад? Не верю! Но кто ж их купит, если они все на складах и годами собирают пыть? Я не знаю ни одного скалада розничной торговли, куда можно было б приехать и купить книгу. Но зато я знаю в Москве много букинистических мест, где время от времени лежат совершенно "новые" старые издания книг разных серий типа Век Дракона, DragonLance и д.р. Спрашиваешь откуда такие нулевые, говорят со склада. Получается ни Флевелинг, ни Дункан, ни Сапковский, ни Фьюри, ни О'Донохью никому не нужны были 10 лет назад? БРЕД! Заказывал как-то книги у букиниста, привез глянцевые, без царапин и вмятин, говорит на складе взял. Так зачем же они годами на складах лежат?>:-| Выкинуть их на рынок — разберут в миг! Знаю одного букиниста, со своим маленьким складом, у него там горы "старых" Драконов стоят. Зачем? Дождаться пока они (Черный Дракон т.е.) получат статус букинистических и помоч в будущем барыгам срубить на этом денег? БРЕД!>:-|
Страницы: 123...5556575859...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх