Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 19:14  

цитата Lost

Никто не знает, "Дальгрин" Самуэля Дилэйни так и не издавался в России? И не планируется?

"Дальгрен" никогда не издавался и не планируется. По крайней мере по имеющейся информации на данный момент.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 22:15  
Скажите, сколько всего книг вышло в серии меч и магия?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 22:47  
Нууу. Это очень долго считать. Ладно бы какой конкретный автор, а так... В общем не знаю, а считать не хочется. Как только будет у нас раздел серий, сразу там ответы на такие вопросы и видны будут.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 23:20  

цитата Therion

Скажите, сколько всего книг вышло в серии меч и магия?
Около 100 +5 -5.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 23:25  
Их только в каталоге ЭКСМО 116, так что 100 +-5 быть не может. А я подозреваю, что там не все книги серии...


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 23:33  

цитата Dark Andrew

Их только в каталоге ЭКСМО 116, так что 100 +-5 быть не может. А я подозреваю, что там не все книги серии...
Правда твоя, я не учел некоторых переизданий. Но на чем основывается твои подозрения?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 00:24  
На знании особенностей сайта ЭКСМО :)
Но после твоего вопроса пробежал взглядом списки ЭКСМО — нет двух Николлсов (Орки:первая кровь), Муркока с Константайн. Может ещё чего-то — я бегло смотрел.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 01:08  
Я насчитал в общем 121 книгу, 116 в каталоге Эксмо, 5 нет: 2 книги Николса, Муркок и Константайн, 2 книги Д. Худа "Дракон Фануил" и "Наследник Волшебника"


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 16:19  
Кстате,я вот одного понять не могу, почему издательства выпуская определенный цикл, у каждой книги делает разный тираж? Ну или раньше делали... Dark Andrew ты в курсе, чем они объясняют этот дефект?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 19:21  
Дефект?! А в чем дефект? Ситуаций бывает две:
1. первая книга цикла плохо продаётся. Следствие — тираж второй книги — меньше
2. первая книга отлично продаётся. Следствие — доптираж первой и вторая большим тиражом

Вариант средних продаж (т.е. продали и успокоились) однозначно означает, что не будет доптиража, а тираж второй — меньше, чем у первой, т.к. наверняка первая понравилась не всем.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 19:31  
Дефект, это не совсем дефект, а как бы в ковычках...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 19:40  
ЭКСМО передаёт, что "Яд Минувшего" уже отгружается со складов издательства. Книга должна появиться в книжных магазинах и на развалах уже в начале следующей недели.
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 20:38  
Был сегодня в Олимпийском, букинисты уже по-немногу откладывают "МиМ". Учитывая небольшие тиражы, скоро книги будут стоить дорого...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2007 г. 22:36  

цитата Эдди

ЭКСМО передаёт, что "Яд Минувшего" уже отгружается со складов издательства. Книга должна появиться в книжных магазинах и на развалах уже в начале следующей недели.

Посетители сайта kamsha.ru утверждают, что на сегодняшний день в Москве книга уже есть в продаже :-)
Достоверность этой информации буду завтра самолично проверять ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2007 г. 11:29  
Новости с книжного рынка:

В АРМАДЕ/Альфа-книге:
П.Корнев "Повязанный кровью",серия "ФБ" , тираж 25 000 экз.,цена 75 р.
Д.Швец "Слуга короны",серия "Магия фэнтези",тираж 9 000 экз.,цена 80 р.

В "Боевой магии" ЭКСМО:
переиздание, Юрин "Одиннадцатый легион",тираж 8 000экз.,цена- 80 р. и Уланов "Раз герой,два герой",тираж 7100 экз.,цена 75 р.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2007 г. 17:29  
На этой неделе должен поступить в продажу Басов"Тотальное преследование",серия "ФБ" АРМАДА.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2007 г. 21:12  
По "королям фэнтези" — второй Киз, как я и подозревал скоро выйдет, третий скорее всего осенью. Третий Эриксон — в переводе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 08:25  
Dark Andrew, середина мая уже. Про Ши и Пратчетта ничего не слышно?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 10:57  
Алексеев из ОЛМЫ-Пресс ушел в АСТ.
Так что теперь пойдут переиздания.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 11:02  
Ну да, а вместо алексеева в олме идёт некто А Веста.

О Ши ничего не знаю, а о Пратчетте всё давным давно известно — в июне "Пятый элефант", обложку уже показали.
Страницы: 123...5758596061...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх