Астрономия интересуетесь ли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Астрономия: интересуетесь ли Вы ей?»

 

  Астрономия: интересуетесь ли Вы ей?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 10:55  
swamp girl это будет большой плюс для будущих баз на луне!
–––
Извините за ошибки


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 10:59  
Dr Tungsten Черт побери, когда какая-то херня кружыла вокруг моего многоэтажного дома и это видело больше 20 человек, сомневаюсь что они хотели это увидеть, даже близко не думали об этом! Потом привалила непонятная служба и начала суетится.
–––
Извините за ошибки


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 11:06  

сообщение модератора

цитата Nemesis.

херня кружыла
Поменьше граматических ошЫбок и выражаемся помягче
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 11:43  
Я училась в школе, когда ещё изучали астрономию. С тех пор и люблю её.
–––
любознательный


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 19:09  
Практики у меня в этом деле никакой, но много читал по этой тематике.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 19:44  
Ещё со школы люблю Астрономию. Очень нравилось на досуге переводить парсеки в световые года и астрономические единицы.
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 15:33  
Высококачественные фотографии поверхности Марса с сайта HiRISE







На сайте таких фото сотни...
–––
Кораблю - взлёт!


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 02:49  
В 7 лет прочёл какую-то книжку про планеты солнечной системы.
С тех пор интересуюсь.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 15:23  
В детстве читал всё про звёзды и планеты, что мог достать. Сейчас интересуюсь мало. Изредка захожу на астрономические сайты.
Голосовал п. 3.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 01:46  
И на Юпитере бывают полярные сияния..



Источник.
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2011 г. 02:12  
Сегодня наблюдала Луну в бинокль, радость детская — столько всего видно :-))) Мне его в декабре подарили, но только в последние дни небо позволило дать им полюбоваться, а то всё в облаках было постоянно.

У кого какой опыт с биноклями есть? Что можно интересного посмотреть в полевой 7х50? Уж если детали привычной Луны меня так радуют, то что будет, если найду что-то поинтереснее...8:-0
–––
Кораблю - взлёт!


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2011 г. 02:46  
Навскидку — попробуйте понаблюдать Марс или Венеру. На том же Астронете координаты можно найти, в т.ч. и в привязке к местности (эх, а я в свое время все-все считал ручками и на калькуляторе:-)))) Хотя имхо бинокль — далеко не самое лучшее средство для неба :-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 01:26  
Слышал тут об умопомрачительной гипотезе Никодема Поплавского (университет Индианы) о том, что наша Вселенная находится внутри чёрной дыры, которая сама путешествует по просторам внешней Вселенной. Вроде бы, такая теория сразу объясняет и разбегание галактик, и парадокс с бесследным исчезновением информации в чёрных дырах. Увы, моего образования не хватает, чтобы оценить сию гипотезу. Но по-моему, гениально. Может, кто знает подробности?
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 01:39  
swamp girl , жаль сейчас ярких комет нет — вот где такой бинокль пригодился бы.
А так, стоит обратить внимание на туманности и звёздные скопления, в первую очередь на Плеяды, Туманность Ориона (зимой самое время полюбоваться), галактику Андромеды.
На мой взгляд, звёздные скопления — едва ли не самые красивые объекты на небе.
Бинокль у Вас с хорошей апертурой, как раз подходит.
На Венере деталей, конечно, не увидите, но сам серпик впечатляет.
У Юпитера можно посмотреть галилеевы спутники — выглядят как точки, но сам факт, что можно их "зафиксировать" приятно волнует.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 21:40  

цитата Spectrum

бинокль — далеко не самое лучшее средство для неба
Он у меня в первую очередь для наблюдения за птицами на природе, у нас тут есть удобные места. А небо — в качестве бонуса :-))).
Spectrum , evgeniy_n Спасибо за информацию! Вот как только потеплеет... Хм.. :-D

цитата evgeniy_n

галилеевы спутники — выглядят как точки, но сам факт, что можно их "зафиксировать" приятно волнует.

Ммм, Европа! Один из моих любимых спутников в Солнечной системе. Лёд, а под ним океан.

цитата

исследовательский зонд Galileo обнаружил на поверхности Европы следы углекислого газа. Если предположить, что они прибыли из океана, тогда они наверняка свидетельствуют о том, что в воде и вправду идут какие-то биологические процессы.
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 06:33  
Ув. Форумчане!
Смотрим видео проект Stereo и комментируем. Очень интересно кто что думает по этому поводу. Стоит ли залазить под стол или писать таблички Welcome?

цитата

Фильм-расследование о деятельности НЛО на нашем Солнце.
В фильме использованы оригинальные снимки NASA с сайта миссии
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 07:59  

цитата Hirus

Ув. Форумчане!
Смотрим видео проект Stereo и комментируем. Очень интересно кто что думает по этому поводу. Стоит ли залазить под стол или писать таблички Welcome?

Вот сегодняшнее видео с сайта NASA. Заметно, что "объекты" появляются на одном кадре, а на следующем (через 10 минут) от них даже следа не остается. Причем вокруг этих "объектов" видны следы компрессии. Из чего делаем вывод, что это всего лишь артефакты изображения.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 08:04  
Мне вот тоже кажется, что еслибы что то там было, фиг бы эти кадры дошли до нас. Все бы засекретили за семью печатями.
С другой стороны — то что

цитата Milliard

оявляются на одном кадре, а на следующем (через 10 минут) от них даже следа не остается.
там же говорят что они двигаются с чудовищной скоростью.
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 12:33  

цитата Milliard

Из чего делаем вывод, что это всего лишь артефакты изображения.

Для чистоты эксперимента нужно просто взять снимки сделанные в одно и то же время с двух аппаратов. Если подобная картина будет и там и там, тогда это уже будет интересно)). А так..
Вот к примеру сам проанализировал:
http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/browse/... с первого аппарата
http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/browse/... со второго аппарата

На втором снимке ничего не видно. К тому же почти все остальные сделаны в разнобой друг относительно друга по времени.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 12:56  

цитата Hirus

Смотрим видео проект Stereo и комментируем. Очень интересно кто что думает по этому поводу. Стоит ли залазить под стол или писать таблички Welcome?


Хехе. :-D Одна заставка уже доставляет — языки пламени, РАССЛЕДОВАНИЕ, мама дорогая. И всё ради несчастного артефакта на картинке. Несчастные всё-таки люди уфологи — столько усилий прикладывать ради не сенсации даже, а просто возможности надуть очередной мыльный пузырь, лопнуть который может даже внимательный ребёнок.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers
Страницы: 123...678910...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Астрономия: интересуетесь ли Вы ей?»

 
  Новое сообщение по теме «Астрономия: интересуетесь ли Вы ей?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх