Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2007 г. 00:38  

цитата Claviceps P.

4 года — это сильно позднее? Ну и что... Везде они идут как один цикл. Азбуку это не оправдывает все равно.
Хоть и не какой-то шедевр, а за то чтобы и 4й роман цикла прочитать и поставить рядышком на полку в том же виде -
я бы скажем готов рублей 300 дать за такую книгу...
Эх,опередили меня.Но под этими словами готов подписатся.:-)Claviceps P. :beer:
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2007 г. 01:34  
Жалко Азбука к нам не прислушается...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2007 г. 10:18  

цитата Kawado

Я же говорил про всю серию DragonLance, а не про те, что написали Уэйс и Хикмен.

Бог с тобой! Я это знаю, но издав ту самую пресловутую "трилогию героев" изд-во очень хорошо поняло, что народ хочет Уэйс/Хикмена, а остальные авторы — побоку. И сейчас та же ситуация. если ты не в курсе то с этого года в Dragonlance издаются только романы Уэйс/Хикмена и реееедко что-то еще (доиздадут те трилогии, что начали). А остальных авторов и печатать никто не собирается.

цитата Kawado

Так зачем же они годами на складах лежат? Выкинуть их на рынок — разберут в миг!

Я же уже на это ответил. Система распостранения книг у нас такая: изд-во — их склад — склад оптовика (или цепочки оптовиков) — розница. Книги "ЧД" зависли на складе изд-ва — их не брали оптовики, считая, что у них их не будет брать розница из-за плохих продаж первых книг серии (и считали, кстати говоря, абсолютно правильно). Аналогично на складах АСТ лежат новейшие книги серии ВД (вот только Сапковский там не должен бы лежать, разве что "дорога без возврата"), ЗБФ (включая обалденных авторов, вроде Винджа) и других серий.

цитата Claviceps P.

пусть более легкая, и менее связанная с предыдущими тремя, книга.

Она не "менее свзяанная" — она про другое, если можно так выразится — другой главный герой, другие идеи, а общее — Спираль. Это как сказать, что "Легион" и "Крисп" Тертлдава — один цикл.
А "Азбука" хоть и не прислушивается, совсем не факт, что трилогию про спираль не переиздаст — потенциал продаж ИМХО у неё есть.


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2007 г. 13:17  
Извините что повторяю свой пост, раскажите пожалуйста когда появиься в продаже новая книга из серии Warhammer 40000 Ренни Г. Час казни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2007 г. 14:01  
droned, я уже ответил чуть выше:

цитата

Ренни?
Он в плане на май. Книга ещё не поступила в продажу. Всё как обычно — в течении месяца будет (в любой момент до середины июня).


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2007 г. 10:28  

цитата Dark Andrew

Я это знаю, но издав ту самую пресловутую "трилогию героев" изд-во очень хорошо поняло, что народ хочет Уэйс/Хикмена, а остальные авторы — побоку.
Согласен, что Уэйс и Хикмене писали и пишут намного лучше остальных, но я и других читаю с удовольствием.

цитата Dark Andrew

если ты не в курсе то с этого года в Dragonlance издаются только романы Уэйс/Хикмена
Я слышал об этом, радует что хоть ихние Драконы будут издаваться !

Жаль что "ЧЕрный Дракон" не пользовался популярностью. Мне нравилась серия.

посс:

цитата Dark Andrew

(вот только Сапковский там не должен бы лежать, разве что "дорога без возврата")
Про Ведьмака молчу, его давным-давно у букинистов не видел, а вот "Кровь эльфов", "Час презрения" и "Крещение огнем" у них время от времени лежат нулевые. Они говорят что берут на складе, а на каком и где я не спрашивал...


новичок

Ссылка на сообщение 9 мая 2007 г. 15:42  
Выходит наконец-то АНАХРОН -2.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 00:52  
Dark Andrew, подскажи, вышла ли уже "Зимний излом. Яд минувшего" Камши и если нет, то на когда запланирован выход?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 10:55  
По "Яду минувшего" — сообщение от ЭКСМО:
"По причинам, от нас не зависящим (а именно — накладки на типографии) к сегодняшнему дню напечатана только часть первая, а вторая — будет только к 10 мая, так что реально книга появится в продаже числа 14-15".


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 13:22  
Подскажите пожалуйста когда появятся новые книги Г. Киза, вроде в забугорье они вышли достаточно давно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 14:49  
Если речь о продолжении "Тернового короля", то мне кажется, что второй том выйдет в ближайшие пару-тройку месяцев. Если о продолжении "Пушки Ньютона", то ничего конкретного по этому циклу неизвестно.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 19:07  
Dark Andrew, спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 20:57  

цитата barguzin

Выходит наконец-то АНАХРОН -2.
Где? Хочу! Я и Анахрон-1-то не видел! Хочу тоже!!!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 21:23  

цитата старый фан

Хочу тоже!!!
+1
Только стОить он будет,как чугунный мост...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2007 г. 23:56  

цитата Dark Andrew

Если о продолжении "Пушки Ньютона", то ничего конкретного по этому циклу неизвестно.
Плохо это.Я то надеялся что продолжение хотя бы до конца года появится.А раз ничего конкретного неизвестно,то значит не раньше следующего года.:-(((
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 15:48  

цитата ФАНТОМ

Только стОить он будет,как чугунный мост...

ФАНТОМ почему?
(а то и я тоже хочу... :-))
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 16:19  

цитата ALLEGORY

почему?
- издательство малое,небогатое.
Тиражи — никакие.
А вещь — хорошая,востребованная.

Цена — соответственно...........%-\
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 17:22  
Никто не знает, "Дальгрин" Самуэля Дилэйни так и не издавался в России? И не планируется?
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 18:04  
Вышла книга Марии Семёновой "Там, где лес не растёт".


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 19:00  

цитата Dark Andrew

Если о продолжении "Пушки Ньютона", то ничего конкретного по этому циклу неизвестно.
Вот это грустно, да:-(((
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!
Страницы: 123...5657585960...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх