Читать не советую


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читать не советую»

Читать не советую

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2007 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Никогда!Ни при каких обстоятельствах! Не читайте произведения Полы Волски!!!

ну почему же, ранняя дилогия по мотивам французской революции (название забыл, не то «Наваждение») вполне себе неплоха.

цитата Kawado

Так же никогда не читайте "Звездного Десанта"! Экранизация сделала на высшем уровне, а сама книга... б-да-а-а.

нет, я восторге от того, какие люди разные!^_^Друг мой, ИМХО роман "Звездный десант" — может, и не шедевр, но хорош (см. мои оценки), а фильм — дерьмище, в котором антиправительственный и патриотичноый (в смысле человечества) роман опошлен и опохаблен режиссёром и сценаристом!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2007 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, «книга опошлена и опохаблена режиссёром и сценаристом» — диагноз 98 фильмов-экранизаций из 100. Крайне редкие исключения можно счесть по пальцам одной руки, и то бОльшая часть из них — вольная фантазия «по мотивам» (например, Лем был крайне возмущён «Солярисом», впрочем, Тарковский — отдельная и грустная песня).
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2007 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

болванами режиссёром и сценаристом
я бы не стал Верхувена называть болваном, просто в данном случае сравнивать книгу и фильм это примерно как сравнивать Сталкера и Пикник на обочине8-), это 2 разных хоть и взаимосвязанных произведения искусства. Да фильм получился не супер, но он не идиотский.
чтобы не тратить много слов статья Бережного о нем http://barros.rusf.ru/article141.html
по поводу книги +1 к мнению старого фана


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2007 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Неесоветую читать книгу Романа Злотникова "Арвендейл". Такая фигня!>:-|


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2007 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Оставишь свое мнение по теме, развернется спорная дискуссия, хорошо без поножовщины. Может будет проще в теме говорить о книгах, которые не понравились, а не категорически заявлять — читать не советую! И никого не обидешь...


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2007 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kawado

Может будет проще в теме говорить о книгах, которые не понравились, а не категорически заявлять — читать не советую!

Полностью согласен.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2007 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

роман "Звездный десант" — может, и не шедевр, но хорош (см. мои оценки), а фильм — дерьмище

+1


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2007 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

«книга опошлена и опохаблена режиссёром и сценаристом» — диагноз 98 фильмов-экранизаций из 100. Крайне редкие исключения можно счесть по пальцам одной руки, и то бОльшая часть из них — вольная фантазия «по мотивам»

+1


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2007 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Охотник

Неесоветую читать книгу Романа Злотникова "Арвендейл". Такая фигня!

ну с фигнёй Вы загнули. Не шедевр конечно, даже ниже обычного Злотниковского уровня, но неплохой фентези-боевичок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2007 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
А я все больше склоняюсь к мысли, чтобы не советовать читать "Алмазный меч, деревянный меч" Перумова, от файерболов, магических атак и щитов уже начинается подташнивание. Герои бегают туда-сюда, из последних сил творят заклинания, а потом снова бегут, дед какой-то помогает постоянно, кровища, трупы десятками и т.д. в итоге каша получается, действия много, а смысла нет. Если остальные книги автора такие же, то я тогда не понимаю, что особенного в нем нашли столько поклонников?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2007 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kawado

Может будет проще в теме говорить о книгах, которые не понравились, а не категорически заявлять — читать не советую!

Если мне книга не понравится, то естественно, что я ее никому не буду советовать читать, так что, по-моему, это одно и тоже.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2007 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kawado

Может будет проще в теме говорить о книгах, которые не понравились

Я уже высказывался на эту тему.
Повтор сообщения:

цитата

Хотел бы напомнить, что тема называется «Читать не советую», а вовсе не "прочитал-не понравилось". Личные вкусы, равно как и возможное непонимание авторских замыслов, стиля и тд. не для этой темы. Здесь все-таки нужно анонсировать откровенно плохие в смысле литературного качества произведения. Халтуры, откровенной чернухи, графоманства на наших прилавках увы, более чем достаточно.

К сожалению, лаборанты постоянно сбиваются именно на "понравилось-непонравилось". :-(
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2007 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

лаборанты постоянно сбиваются именно на "понравилось-непонравилось".

На самом деле плохо то, что многие вместо "мне не понравилось" пишут " бездарная книга". При этом аргументации — ноль.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2007 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

А я все больше склоняюсь к мысли, чтобы не советовать читать "Алмазный меч, деревянный меч" Перумова, от файерболов, магических атак и щитов уже начинается подташнивание. Герои бегают туда-сюда, из последних сил творят заклинания, а потом снова бегут, дед какой-то помогает постоянно, кровища, трупы десятками и т.д. в итоге каша получается, действия много, а смысла нет. Если остальные книги автора такие же, то я тогда не понимаю, что особенного в нем нашли столько поклонников?

+1 ИМХО, Мечи — это еще цветочки... Затянутость и обилие брошеных на полдороги сюжетных линий к концу цикла только нарастает, вызывая тихое бешенство.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2007 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Если мне книга не понравится, то естественно, что я ее никому не буду советовать читать, так что, по-моему, это одно и тоже.
Не одно и тоже. Одно дело сказать мне не понравилась книга, и высказать почему именно, а совсем другое, заявить, что читать не советую. У вашего "читать не советую", могут оказаться почитатели, и придется выслушать критику в свой адрес. Но это кому как нравится. Мне бы допустим не понравилось, если б мою любимую книгу не советовали читать. Я б уж точно высказался с лихвой.

посс: Кажется тема создана со смыслом. А смысл заключается в провокации>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2007 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich я убрал слово «болванами» через 30 секунд, так как был не прав, это очень грубо и несправедливо, виноват. но от остальных слов не отказываюсь, это ИМХО, а я не кинокритик, а зритель. просто перестал смотреть кино. совсем. больше не буду на эту тему спорить.

цитата Охотник

Неесоветую читать книгу Романа Злотникова "Арвендейл".
мне нравится Злотников, но тут согласен. О, прикол! Этот отстой Арвендейл получил какую-премию, если мне память не изменяет!

цитата Kurok

неплохой фентези-боевичок.
то то и оно, от Злотникова ждёшь хорошего, а получаешь Арвендейл и Арвендейл-2!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Не советую Дэвид Эддингс "Вор и книга демона" — муть какя-то...все слишком затянуто и без особого смысла. дочитывала еле-еле


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Мне не поправился, Ю. Никитин "Башня-2", "Человек с топором", "Зачеловек", Мрак (не путать с "Передышка в Барбарусе"). Остальные из этой серии ничего, особенно 3-и первые. А больше, у этого автора мне достойных книг не встречалось.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mumz

Мрак (не путать с "Передышка в Барбарусе").

"Передышка в Барбарусе" — это же продолжение "Мрака". как могла понравится одна часть, и не понравится другая, если одно без другого не читается????


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Передышка в Барбарусе" — это же продолжение "Мрака". как могла понравится одна часть, и не понравится другая, если одно без другого не читается?
. Прсто в Мраке, он сам на себя не похож. Короче сопли и даже без сахара.
Страницы: 123...1516171819...434445    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читать не советую»

 
  Новое сообщение по теме «Читать не советую»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх