Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 12:55  

цитата amadeus

Владимир Баканов на своём сайте ответил, что многие, уже несколько лет не переиздававшиеся "произведения Вудхауза начнут выходить в ближайшее время. Некоторая задержка была вызвана оформлением прав на переводы Трауберг и Гуровой."
Ура!!!

Слава богам!!!!! Наконец-то! А я уж отчаялся так, что начал думать, не купить ли за безумные деньги старые томики.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 12:59  
Dark Andrew
Кто то говорил о том, что на прошлой неделе выложит обложки СС Ф. Дика, да и новости подкинет... Или я что то пропустил? ???

P.S. За Говарда мерсис.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 13:01  
Да да, обложи в студию, заждались уже :-)


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 15:25  
Последний лауреат Букера "Wolf Hall" Хилари Мантел выйдет в "Астрели" в переводе Е. Доброхотовой-Майковой и М. Клеветенко.

http://www.amazon.com/Wolf-Hall-Novel-Boo...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 15:30  

цитата amadeus

Последний лауреат Букера "Wolf Hall" Хилари Мантел выйдет в "Астрели" в переводе Е. Доброхотовой-Майковой и М. Клеветенко.


Класс! А когда -- неизвестно? Хотя бы в какой стадии работа над книгой: переводят, перевели?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 15:48  

цитата Dark Andrew

ты просто рекламу эту роману создаёшь
будет несправедливо, если из-за того, что книга вышла не в "Снах разума", а в другой серии, фантлабовцы обойдут её вниманием...

цитата Dark Andrew

был у тебя отзыв на этот "яркий НФ роман года"?
библиографии нет — писать отзыв некуда; в теме по книгам из серии "Альтернатива" был короткий разговор об этой книге...
Ну, а сам вопрос по поводу продолжения возник из-за того, что "К-машины" достаточно высоко оценены критиками и получили Aurealis award 2006.
Кстати, обрати внимание, на "Similar Books by other authors" на странице "К-machines"
http://www.fantasticfiction.co.uk/b/damie...
Надеюсь, теперь мой интерес к изданию этой книги тебе покажется достаточно обоснованным.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 17:01  

цитата Vladimir Puziy

Класс! А когда -- неизвестно? Хотя бы в какой стадии работа над книгой: переводят, перевели?..

Переводят. Книга немалого размера. Про Генриха VIII, Томаса Кромвеля и Томаса Мора... :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 17:12  

цитата amadeus

Про Генриха VIII, Томаса Кромвеля и Томаса Мора...


Эт я из "амазоновской" аннотации понял, поэтому и буду ждать: по-моему, должно быть интересно.

Спасибо за инфу!


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 22:57  

цитата Dark Andrew

Слава богам!!!!! Наконец-то! А я уж отчаялся так, что начал думать, не купить ли за безумные деньги старые томики.

И правда ура. Буду голосовать за Вудхауса рублём, хотя у меня его и изрядно
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 23:18  
Я так понял, что речь идет ТОЛЬКО о переизданиях Вудхауса. Книги, не вошедшие в "остоженское" собрание, видимо, так в России и не появятся.


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 23:59  

цитата Phelan

Учитывая недавние бурные дискуссии о комиксах Геймана, полагаю, многим будет интересно узнать, что издательство "Комикс" планирует в этом году издать одним томиком его мини-серию Marvel 1602.

А какие еще планы у издательства Комикс? И где их смотреть эти планы не подскажете? спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 08:42  

цитата bvelvet

Я так понял, что речь идет ТОЛЬКО о переизданиях Вудхауса. Книги, не вошедшие в "остоженское" собрание, видимо, так в России и не появятся.

Школа Баканова подбирает и будет готовить не переводившиеся ещё на русский рассказы. Думается, шансы на романы тоже есть.


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 13:05  
Всем привет!
Не подскажете, когда Азбука планирует выпуск 6-го дампира Б. Хенди? 8:-0
Заранее спасибо! ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 13:17  

цитата kejten

выпуск 6-го дампира Б. Хенди?
— продажи так себе...

Так что...:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 13:20  

цитата ФАНТОМ

цитата kejten
выпуск 6-го дампира Б. Хенди?
- продажи так себе...

Так что...


Блииииин! Это ж последняя книга первого цикла... :-(((:-(((
А зачем тогда Азбука переиздает предыдущие книги серии ??? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 13:23  

цитата kejten

переиздает предыдущие книги серии
— ну,это практика распространённая......Не только Азбука,но и другие так делают...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 16:08  
У Эксмо на сайте появился июньский дайджест


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 16:34  
В первую очередь заинтересовал новейший сборник Р.Брэдбери и впервые же публикуемая артуриана Джона Стейнбека.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 16:35  
Кроме Джаспера ФФорде по нулям всё остальное.

Похоже индивидуальная серия ФФорде не поперла, а вот в Пратчеттовской серии книги идут. Ну и так хорошо.

Жалко, что серия ЧФ не продвигается через дайджест :-(

А ну и ещё новый сборник Брэдбери в ИБ, я буду его брать обязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 17:21  
новая предпоследняя книжка о Перси Джексоне выйдет... это единственное, что ожидал... 8:-0
Страницы: 123...609610611612613...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх