Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 09:01  
Dark Andrew ну по моему черная серия Пратчетта одна из самых популярных серий Эксмо за последние года, предыдущая серия Плоского мира была по моему менее популярной, по крайне мере тиражи суммарные у черной серии одни из самых больших.
очень очень жду книг Пратчетта по Плоскому миру новых в черной серии. Хотябы предположительно известно когда выйдет следующая книга Пратчетта после "Народа"? Летом? Осенью?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 09:26  
Информации по датам выхода новых Пратчеттов у меня нет. В июне — Ффорде, в июле, скорее всего ничего не будет — пик лета. Планов августа у меня нет, а по Пратчетту только из них я могу что-то узнать.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 10:16  

цитата CHRONOMASTER

ну по моему черная серия Пратчетта одна из самых популярных серий Эксмо за последние года

Ну, это с чем сравнивать.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 10:29  

цитата

очень очень жду книг Пратчетта по Плоскому миру новых в черной серии.


Я ждал-ждал-ждал, в итоге плюнул и пару книг в оригинале прочитал и еще парочка дома валяется, ждет свободного времени, ибо все-таки Терри в оригинале идет тяжело, нужно вдумчиво читать, чтобы смысл не потерять.


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 21:13  
На сайте Эксмо прошла информация о выходе книги Клеменс Дж. Хроники убийцы богов. Кн. 1. И пала тьма.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 07:13  
Dark Andrew а можешь поинтересоваться у Эксмо, собираются ли они покупать права на издание новой книги Гая Гэвриела Кея "Under Heaven"?


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 07:26  
CHRONOMASTER Я конечно не Эндрю, но он вроде говорил, что Кей под вопросом так как никогда особо хорошо не продавался...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 07:42  
Dark Andrew, а не в курсе последний Перси джексон на когда у Эксмо планируется? 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 07:45  


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 07:46  
Aleks_McLeod, это не полседний, а предпоследний. а я спрашиваю про "Перси Джексон и Последний олимпиец" как-то так... %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 07:59  
11 и 12 тома зеленого ПСС Стругацких, когда примерно ожидать?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 08:11  
А по «Системе мира» Стивенсона никакой новой информации нет? А то уже почти год как "перевод сдан в издательство"
–––
Боль не исправит нрав, не смерится
Тот, кто уверен, что прав!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 09:26  

цитата norin

А по «Системе мира» Стивенсона никакой новой информации нет? А то уже почти год как "перевод сдан в издательство"

http://fantlab.ru/forum/forum14page1/topi...
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 09:51  
Нет ли информации, не собирается вдруг Эксмо переиздать Рансмайра? Мне кажется, хорошо бы пошел в серию ИБ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 10:18  

цитата Alaskes

Нет ли информации, не собирается вдруг Эксмо переиздать Рансмайра?

с чего бы это? o_O он же весь на стоках лежал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 10:20  

цитата LeMax

с чего бы это? он же весь на стоках лежал...

в Москве ;-), не забывайте никогда добавлять об этом :-) В других городах России практически отсутствует такое понятие как стоки, я вот у нас смотрел Рансмайра, но не смог найти.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 10:25  

цитата CHRONOMASTER

в Москве

А издателю без разницы. В Москве, Калуге или Бобруйске.
Нет резонов издавать книгу, первый релиз которой ушел в стоки.
Хотя исключения бывают. Тот же Чан:-)))
Но Чан — везунчик. Он, по идее, вообще не должен быть издан в России.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 10:26  

цитата CHRONOMASTER

в Москве , не забывайте никогда добавлять об этом В других городах России практически отсутствует такое понятие как стоки, я вот у нас смотрел Рансмайра, но не смог найти.

я не против переиздания этого автора, но присутствие части тиража его книг на стоках вполне себе характеризует "успех" этих произведений у покупателей (как розничных, так и оптовых). Зачем переиздавать то, что не смогли продать?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 10:27  
В московских стоках много всего лежит, что не мешает делать переиздания.
В регионах такого понятия даже нет. И Рансмайра нет.
К тому же он был издан очень разносортно (твердый, мягкий, супер). Если издать нормально в ИБ по два романа в книге — думаю, вполне пойдет, серия явно популярна.
Если, конечно, права еще у Эксмо...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 10:32  

цитата Alaskes

думаю, вполне пойдет

А вот мне всегда было интересно узнать — ПОЧЕМУ вы так думаете?
Реально интересно.
Страницы: 123...611612613614615...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх