Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 21:47  
Все равно
Я "Неразведанную территорию" так и не смог нигде выловить.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 21:49  

цитата Frigorifico

"Неразведанную территорию"

А Alib? 8:-0
150-200р. в отличном состоянии.
Несколько вещей оттуда в новый сборник лучшего не вошли.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 22:24  

цитата SVojna

А Вортекс (Спин-3) уже дописан автором?

Вортекс дописан. В Америке выйдет в конце осени примерно, пока точно не известно.

цитата Frigorifico

А что за сборник Конни Уиллис грядет?

http://fantlab.ru/work45441 Вот этот сборник.

цитата lokiman

"Младшим братом" Доктороу?

Выдвигался на премию Хьюго этого года, взял премию Кемпбелла, "Прометей". Он изначально позиционировался как Young Adult. От киберпанка там развитие Икснета, "последней независимой коммуникационной сети".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 23:49  

цитата Claviceps P.

А Alib?
150-200р. в отличном состоянии.

Я не очень-то люблю связываться с Alib'ом. Недавний пример — взял себе "Фемида бессильна" Продля за 150 р. "в отличном состоянии". Благодаря почте пересылка из соседней Ростовской области превратила 150 в 245, а под "отличным состоянием", видимо, подразумевалась надорванность корешка, три красных пятнышка на срезе (не помню, как называется сторона книги параллельная корешку) и то что текст книги во многих местах подчеркнут зеленой пастой.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 23:55  

цитата Claviceps P.

Несколько вещей оттуда в новый сборник лучшего не вошли.

Всего три. Я думаю, проще дождаться новой книги.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 00:07  

цитата Frigorifico

Благодаря почте пересылка из соседней Ростовской области превратила 150 в 245

Так это всегда так. Тут ничего не поделаешь.

Что до адекватной оценки состояния — то увы — иногда случается, что продавцы что-то не указывают или завышают оценку.
В принципе можно пожаловаться в таких случаях на тамошнем форуме.
Все дефекты лучше обговаривать до покупки — можно писать сообщение продавцу до заказа. И лучше всего просить четкие фото.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 00:15  
У меня с Алибом не было проблем. За почту оба раза около сотни вышло (с продавцом можно договориться минимизировать расходы, да и вообще сторговаться). Обе книги были в хорошем состоянии. Очень. Одна даже нечитанная.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 00:20  

цитата Dickens

Выдвигался на премию Хьюго этого года, взял премию Кемпбелла, "Прометей". Он изначально позиционировался как Young Adult.

Он же не просто выдвигался, он вышел в финал.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 00:22  

цитата Dark Andrew

выдвигался

Ну да, это и имел в виду.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 18:00  
а вот о Пратчете... а не планируется ли переиздание его циклов Смерть и Ведьмы в ГФ?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 19:43  
Сегодня купил новый роман Владимира Березина "Путь и шествие". С восторженной цитатой Дмитрия Глуховского на обложке. Еле нашел его засунутым в дальний угол, вместе с "поплитовским" ассортиментом. Продавец на Крупе в 16 павильоне с подкупающей наивностью заметил: "Раз уж предыдущая книжка Березина вышла в серии "Метро 2033", я и эту туда поставил". Это к вопросу о квалификации торговцев...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 19:49  

цитата vvladimirsky

Сегодня купил новый роман Владимира Березина

Рецензию или отзыв увидим?
Я хотел заказать книгу на Озоне, но вслепую не рискнул купить.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 01:12  

цитата vvladimirsky

Это к вопросу о квалификации торговцев...

А я Чана обнаружил там, где ставят современную прозу (Санаев)и всякий мусор (Собчак)., а когда возопил (ведь чуть не промухал, я в тот отдел практически никогда не заглядываю, случайно глазом зацепил) "Ведь написано большими буквами — "Четыре премии "Хьюго"!" — выяснилось, что сие зверь для продавцов неведомый, при том, что фантастика составляет примерно четверть ассортимента (самый лучший в городе). Перевернуть книгу и прочитать на обложке "один из самых титулованных фантастов нашего времени" не хватило ни ума, ни старания.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 09:18  
А я Чана засек в отделе крутых детективов и в женской прозе... Зато завезли по четыре-пять экземпляров в магазин и недорого.

По теме.

1. АСТ теоретически планирует переиздать "На пути к югу" Роберта Маккаммона. Когда, как — неизвестно.
2. Второго тома малой прозы Логинова точно НЕ БУДЕТ. Причина — отменен. Источник — ЖЖ Колесникова.
3. Велика вероятность, что в этом году Симпозиум переиздаст "Арабский кошмар" Роберта Ирвина. Гарантировать не гарантируют, но сами очень хотят.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 09:21  

цитата Pickman

2. Второго тома малой прозы Логинова ТОЧНО НЕ БУДЕТ. Отменен. Источник — ЖЖ Колесникова.
это стало ясно... я тут заинтересовался темой вчера, полазил, он во многих инет-магазинах лежит в пределах 100 рублей... вот и сработала рекомендация фантлаба... тогда помню многие сетовали. что порекомендовали книгу за 600 рублей...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 09:26  

цитата sham

во многих инет-магазинах лежит в пределах 100 рублей...
И в обычных тоже.
Нельзя рассказы издавать в таком формате.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 09:41  

цитата Pickman

Нельзя рассказы издавать в таком формате.

Нельзя издавать по такой цене. Это один из самых тоненьких томов (честно — только рассказы Кларк вспомнил из тонких). Серия всегда была дороговастая, но ТОЛСТАЯ. Сейчас сравнил Лукин "Из книги перемен" на 200 страниц толще и на 40 рэ дешевле (в рамках нашего магазина), и то я себя успокаивал: "Да, дороговато. Но много же. И Лукин!". Я помню, что радостно схватил Логинова с полки, но увидев цену — поставил на место. И не потому что не могу себе позволить такую цену (а многие — не могут!), а просто принципиально не хочу поощрять ценовое жлобство. Мне любопытен Берроуз, но когда я вижу 200-страничную книжечку на плохой бумаге крупным шрифтом и в дешевеньком исполнении за 220 рублей...>:-|
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 09:43  

цитата Frigorifico

Нельзя издавать по такой цене.
Это я и имел в виду.
А насчет толщины — томик кажется таким тонким за счет хорошей бумаги. На самом деле объема хватает, более чем. Шрифт довольно мелкий, верстка экономичная.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 09:45  

цитата Pickman

И в обычных тоже.
ну в нашем болоте он будет конца света за 600 рублей стоять!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 09:54  

цитата sham

будет конца света за 600 рублей стоять

Это вообще ужОсс, меня жаба задушила за 480 покупать!
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 123...645646647648649...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх