Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 11:06  
Никто, не подскажет, что за серия такая странная. Купил недавно Стиг Ларсон "Девушка с татуировкой дракона", серия называется "Millennium". Потом увидел книгу Майкл Маршалл "Те, кто приходят из темноты", оформлена также, но серия уже называется "Misterium". Пришёл к выводу что, серия всётаки "Misterium", просто у Ларссона не мистика, а детектив, поэтому для него сделали инд. оформление. Дальше больше: увидел книгу Томас Харрис "Молчание ягнят", опять "Misterium", что за блин? Это ведь тоже детектив. И совсем меня добило: полез смотреть в нет и вижу эту же самую Майкл Маршалл "Те, кто приходят из темноты" но на обложке уже "Millennium". Бред какой-то...
Чё за серия-то: мистика аль детектив?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 11:35  

цитата vvladimirsky

Да не "Амфора", конечно, а "Аргументы и факты". Подсерия в рамках серии "Я люблю читать с АиФ". 30 томов.


Спасибо!

Всё равно в сети ни какой подробной информации нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 11:51  

цитата Pavinc

Чё за серия-то: мистика аль детектив?

Лично у меня сложилось впечатление, что в первую очередь детектив с сильным уклоном в триллер. А остальное — уже вторично.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 11:58  
Pavinc

Серию первоначально создали под трилогию Ларссона Millenium. Но на Майкле Маршалле они ее переименовали, т.к. некий конфуз получается — его роман не имеет отношения к Ларссону, а судя по надписи "Миллениум" — имеет самое прямое. Ну и Харрис тоже пошел под обложкой Misterium`а.
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 11:59  

цитата Frigorifico

Лично у меня сложилось впечатление, что в первую очередь детектив с сильным уклоном в триллер.

Судя по анотации "Те, кто приходят из темноты" 100% мистика. Да и надпись на обложках "Misterium" ведь не для красоты? Хотя ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 12:06  
Будто в серии "Интеллектуальный бестселлер" публикуют только особо умные и продаваемые книги... Про "Холод страха" и говорить неудобно.
Забейте на все эти названия, они мало что определяют.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 12:06  

цитата Pavinc

"Те, кто приходят из темноты" 100% мистика

скорее психологический триллер с элементами мистики
–––
All prayers to Thylacine


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 13:04  

цитата Pavinc

ё за серия-то: мистика аль детектив?

Если коротко — детектив и триллер, т.е. не мистическое и хоррорное направление.


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 15:39  
Доктороу "Младший брат" вышел.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 15:39  

цитата Slon74

Доктороу "Младший брат" вышел.

Славно.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 15:51  
Кстати, никто не знает, Эксмо Скальци "Zoe’s Tale" не планирует издать? Dark Andrew, вы не можете Александру Жикаренцеву вопрос задать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 15:52  

цитата Slon74

Доктороу "Младший брат" вышел.

Очень хорошо. Надеюсь, что уровень будет соответствовать...
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 15:55  

цитата ArK

Издательство точно Амфора?

Точно. ISBN серии 978-5-367-01310-8.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 17:34  

цитата Slon74

Доктороу "Младший брат" вышел.


Быстро они, а обложка есть где-нибудь?
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 19:55  

цитата Slon74

Доктороу "Младший брат" вышел.


Урррра!
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 20:00  

цитата rvv

Точно. ISBN серии 978-5-367-01310-8.


Может быть, мы о разных сериях говорим? Я ориентируюсь вот на эту информацию:

цитата

Дементий / 16.05 12:42
Здравствуйте !!!! Скажите, пожалуйста, какие книги вышли и когда, и какие планируются выйти из серий " Я люблю читать с АиФ" Зарание спасибо!

Редакция
Дементий, здравствуйте! С 24 мая во всех киосках прессы Москвы и Московской области стартует коллекция "Приключений и Фантастики", которая будет состоять из 30 томов. Подробный перечень всех бестселлеров Вы можете увидеть на страницах газеты в №19 на стр. 42 Для получения более подробной информации обращайтесь по телефону "горячей линии" 8-499-763-23-92


Вот отсюда: http://www.aif.ru/guestbook/

С другой стороны, ни на сайте "Амфоры", ни в издательских планах, которые мне регулярно присылает их рекламный отдел, никакой информации о серии нет.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 20:01  

цитата Pickman

Будто в серии "Интеллектуальный бестселлер" публикуют только особо умные и продаваемые книги...

:-)))
Frigorifico,Sartori,Pickman,bigmen спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 21:32  

цитата vvladimirsky

Может быть, мы о разных сериях говорим?

Об одной и той же. У меня есть 2 книги из этой серии. В выходных данных только "Амфора". От "Аргументов и фактов" в книгах только значок "Я люблю читать".
В выходных данных книг других серий, выпускавшихся начиная с прошлого года и рекламируемых в газете "Аргументы и факты", тоже указаны другие издательства:
АСТ — Книжная коллекция «Аргументы и факты»,
Эксмо — книги серии "Я люблю читать".
У новой серии — Амфора.

цитата vvladimirsky

в издательских планах, которые мне регулярно присылает их рекламный отдел, никакой информации о серии нет.

Может быть, это из-за того, что книги распространяются только через газетные киоски?


новичок

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 21:36  
вышел первый том "Легенды о Лемнеар" издательства "Фабрика Комиксов".
манга далеко не самая плохая, к тому же книжка просто прекрасно издана, приятно держать в руках
в "Москве" уже продается
–––
this is Combat, I know


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 22:15  

цитата rvv

У меня есть 2 книги из этой серии.


А как они изданы? Думаю, что о качестве этой серии можно судить по двум книгам.
Страницы: 123...643644645646647...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх