Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 18:28  

цитата Kawado

Видел, кажется, две книги "Пиратов карибского моря". Кто знает, они по фильмам? Я так понял что нет

Это Юрий Папоров свистнул сюжет у Купера и издал еще в 70-е годы в Мире Приключений. Мне тогда очень понравилось и я была потрясена в 90-х годах прочтя оригинал. Слизано все, вплоть до имен! Сейчас Папоров, очевидно по принципу, стыд глаза не выест, а деньги пригодятся, написал приквел и забабахал все под пиратов. Плагиат за плагиатом.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 18:32  
Кстати, вопрос. Очень понравилась трилогия Флевелинг про Темного бога. Переиздавать будут?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 19:16  

цитата elent

трилогия Флевелинг про Темного бога. Переиздавать будут?

Хороший вопрос. Только недавно где-то рядом вспоминали.
К сожалению, шансов кажется очень мало.
Потому что если бы АСТ хотело переиздать — уже за давно бы это сделало. И приквелы в харде выпустило...
Но нету. Не понимаю почему. Первые книги найти сложно. Не думаю что они продавались плохо. Да и серия ведь не фигня какая-то, а вполне приятное и нетривиальное фэнтези :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 21:52  

цитата elent

Очень понравилась трилогия Флевелинг про Темного бога.
— если кому очень надо,то поспособствую.
Стучите в "личку".
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 22:25  
кстати про Флевелинг     будет ли издано продолжение     Близнец   тряпичной куклы      достаточно интересное   фэнтези чувствуется   рука мастера    но почему   бы не завершить       чушь   полнейшую   печатают    а переиздать    действительно стоящие   вещи      Флевелинг ,Кейт   Якоби   и многое другое ??? не   желают


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 23:07  
kos ,я могу тут на страницу изложить список ХОРОШИХ вещей,которые не переиздают.
Видимо,логика АСТ недоступна для логики нормального читателя..:-(
Да если б только АСТ!...>:-|
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2007 г. 00:05  
Так — по очереди:
1. "как "Ртуть" — это какое-то из двух оформлений. Лично меня устраивают оба — и "под "Дозоры" и отдельное. К такому типу бумаги у меня нет претензий — да, серая, да тонкая, но лично мне — нравится.
2. Переиздания Флевелинг не будет 100% — считается невыгодной. А вот продолжения "близнецов" скорее всего будут — я думаю они запаздывают из-за смены серий...

PS неужели Якоби настолько стоит того, чтобы её издавать — отзывы были весьма спорные...


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2007 г. 02:11  

цитата Dark Andrew

Это ссылки, если ты имел в виду "Тамули" не в "Знаке единорога"
Именно в "Знаке..." и имел.

цитата

и Тамули и Эления выходили в течении нескольких лет
ну да, ну да...между 2000 и "2001" Элении огромное кол-во лет. Алмазный Трон датирован 2000г, Рыцарь и Роза 2001. В продажу во все магазины и на все рынки Москвы они поступили одновременно.     Некоторые книги выходящие в конце года датируют будущим. Купола, Цитадель и Город — 2001 год. Аналогично.

цитата

Тебе же не продадут один из двух томов "Пира стервятников" Мартина в ВД
Зачем издали сразу обе книги? Ты же говорил, что так никто делать не будет. Зачем в "Колесе..." Восходящую тень, Огни небес и Корону мечей трилогии издали сразу? Я не говорю про двухтомники. Вдруг первые книги никому не понравились бы, так зачем тратиться на другие. Выходили бы по одной. Отслеживали бы тираж, дополняли, уменьшали и т.д. Обратил внимание, что там написано "книга 1" и "книга 2", когда есть книга три пишут "книга 3"? Такие тома не разбивают. Они выходят вместе, потому что книги зависимы между собой, и продаются вместе. Тоже самое и с Эленией и Тамулом, Амбером "СК". Только в этом случае продавали по отдельности. Наверно потому что они были не пронумерованны

цитата

то, что ты предлагаешь не делает лучше ни читателям, ни издателям, а поэтому непонятно зачем так делать
Раньше делали, а сейчас продолжения ждешь по пол года.

цитата

(а что за Нарния томами отдельными издавалась я не знаю)
Вот видишь, ты далеко не вкуресе всех дел...

посс: я больше не хочу обсуждать эту тему, все равно ничего не изменится. Не буду отвечать на следущее твое, чтобы не продолжать этот "флуд".


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2007 г. 02:24  
elent Удалось подержать одну из книг в руках. Да, с "Пиратами карибского моря" нет ничего общего. Спасибо за пояснения! Больше я на это даже не посмотрю>:-| Не люблю плагиат>:-|

цитата ФАНТОМ

я могу тут на страницу изложить список ХОРОШИХ вещей,которые не переиздают
Было бы интересно посмотреть на список


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2007 г. 10:23  
Гражданин Кавадо, может, вы со своими претензиями, предложениями и тд. обратитесь на форум изд-в отечественных?А то, право слово, уже тему отдельную вам открыть проще, а не засорять данную:)
А насчёт Якоби..Мне бы хотелось, чтобы Ирвина переиздали, хоть в Азбуке, хоть в Аст, но этот автор очень мало кому нравится...Так что...Не думаю, что хотя бы в этом веке мы увидим переиздание подобных авторов...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2007 г. 13:29  

цитата Kawado

В продажу во все магазины и на все рынки Москвы они поступили одновременно.

Это твоё личное заблуждение. Книги были изданы в разные месяцы, что чётко видно по датам отправки в печать и мониторингам. Пожалуйста вот тебе по месяцам с сайта "Русская фантастика", которой ведёт мониторинг в Москве:
http://www.rusf.ru/fc/b0107.htm — июль
http://www.rusf.ru/fc/b0108.htm — август
http://www.rusf.ru/fc/b0109.htm — сентябрь
Книги выходили три месяца подряд, но это вовсе не значит одновременность. К тому же — это было переиздание, т.е. переводы были уже готовы заранее.

цитата Kawado

Зачем издали сразу обе книги? Ты же говорил, что так никто делать не будет. Зачем в "Колесе..." Восходящую тень, Огни небес и Корону мечей трилогии издали сразу? Я не говорю про двухтомники. Вдруг первые книги никому не понравились бы, так зачем тратиться на другие. Выходили бы по одной.

Тебе в самом деле надо объяснять разницу между романом, изданным в двух томах и двумя романами, каждый из которых был издан в отдельном томе? Все твои примеры — это роман в двух томах. Роман обычно издаётся разом весь (здесь тоже есть исключения — Камша, например, или "азбука" в своё время разбивала Хобб и Вурц романы на тома и издавала по-отдельности), а вот два романа по отдельности разом никто не издаёт.

цитата Kawado

Они выходят вместе, потому что книги зависимы между собой, и продаются вместе. Тоже самое и с Эленией и Тамулом, Амбером "СК". Только в этом случае продавали по отдельности. Наверно потому что они были не пронумерованны

Как я уже объяснил чуть выше — они выходят вместе не потому что книги зависимы, а потому что это один роман. А несколько романов, как Тамул, Эления или Амбер так никто никогда не выпускает, кроме как при переиздании парой омнибусов все произведения (Амбер в ШФ).
Нумерация же абсолютно не причем.

цитата Kawado

то, что ты предлагаешь не делает лучше ни читателям, ни издателям, а поэтому непонятно зачем так делать
Раньше делали, а сейчас продолжения ждешь по пол года.

И раньше так никто не делал и сейчас так никто с новинками делать не станет. Переиздание может выходить пару месяцев подряд (но не одновременно, кроме варианта омнибуса), а новинки почти никогда и подряд выходить не будут.

цитата Kawado

(а что за Нарния томами отдельными издавалась я не знаю)
Вот видишь, ты далеко не вкуресе всех дел...

Ты так и не ответил о каком издании Нарнии ты говоришь. Я знаю четыре издания Нарнии отдельными томами. Ни одно не выходило одновременно.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2007 г. 15:12  
Dark Andrew :beer:
Kawado ты не прав:-[, издательства выпускают книги не для твоего удовольствия, а для того чтобы заработать деньги.
ничего о новых переводах Дика не стало известно, особенно интересно Божественное Вторжение?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2007 г. 16:37  
Нет про Дика пока полная тишина...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2007 г. 14:42  
Перумова нового кто-нибудь видел?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2007 г. 16:15  
Видел сегодня в Олимпийском.... 130 рублей. Покупать не стал из-за клеенного блока.
В последнее время слишком много книг ЭКСМО выпускает с клеенным блоком.....грустно — хорошее было издательство. :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2007 г. 16:30  

цитата BlackTor

много книг ЭКСМО выпускает с клеенным блоком.....грустно
- действительно грустно.
Я так думаю,это — из-за сроков и тиража(тираж-то небось ого-го!):-(
( а начинали переиздание Перумова за здравие — белая бумага,шитые блоки..)

А что касается клееных блоков — именно из-за этого я перестал покупать серию "АО".....
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2007 г. 21:01  

цитата BlackTor

Покупать не стал из-за клеенного блока.

плохая новость. :-( но, к сожалению, этот факт не многих остановит.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2007 г. 21:54  
to ФАНТОМ
Я не думаю, что это из-за сроков и тиража....это самая обыкновенная ЭКОНОМИЯ на потребителях. Книги с потенциально высокими продажами (Перумов, Пятый элефант, Чужак вчужой стране, Артемиус Фаул. Ответный удар (новое издание) и многое другое) издают ПАСКУДНО.....но дешево. А отпускная цена-то будет высокая. ;-)

Я не призываю не покупать клеенных книг изд-ва ЭКСМО.....но лично я их ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ. Возможно, у ЭКСМО действительно большие проблемы....и они решают их подобным образом. Практически, сейчас есть только омнибусы "Азбуки" и книги серии "В одном томе" Армады", которые приятно взять в руки.... Все остальное — компромиссы... :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2007 г. 22:20  

цитата BlackTor

Все остальное — компромиссы...
— ну я бы так не сказал..
Серия "ЗЛ.Коллекция" АСТ очень приличная,в плане убористости текста и состава авторов(imho,конечно:-))
Ну а бумага у АСТ всегда была слабым звеном..

И еще пару-тройку издательств с серией/другой можно назвать хорошими.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2007 г. 22:48  
to ФАНТОМ

Бумага в "ЗЛ.Коллекция" и есть компромисс :-) "Отцы основатели" — отличная серия испорченная всего ОДНИМ томом.... Но в русском пространстве у Крапивина была плохая бумага....

А в вышеназванных мной сериях — все замечательно....и бумага, и шитый блок, и состав серий, и т.д. :-)
Страницы: 123...6465666768...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх