Светлячок сериал 2002 2003 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)»

Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 22:09  
GRig А что тогда на аватарке капитан-который-не-то-что-штаны-нижним-бельем-то-не-бр езговал...

Еще одна хорошая цитата в конце Серенити звучит:

цитата

Love. You can know all the math in the 'Verse, but you take a boat in the air that you don't love, she'll shake you off just as sure as a turn in the worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells ya she's hurtin' 'fore she keens. Makes her a home.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 18:18  
ну у него же тоже штаны в обтяжку!
–––
Muzfiction.org


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 18:50  
Путь к "Светлячку" оказался на удивление непрост. Насколько помнится, "Миссия Серенити" вышла в один год с третьим эпизодом "Звездных войн" — и составила ему, если верить околофантастической прессе (см.статьи в МФ и ЕСЛИ), преизрядную конкуренцию при многократно меньшем бюджете. Эт было странно — ибо если ЗВ в прокат пошли заранее обреченнными на успех, то МС основная масса моих знакомых любителей фантастики (и я в их числе) проигнорировали, не впечатленные рекламными роликами...и, как оказалось постфактум, виной тому была дремучая, ничем не мотивированная идиосинкразия к самому понятию "сериал", надежно вбитая в головы наши бесконечными латиноамериканскими (и не только) Санта-Барбарами, не сходившими с экранов Необъятной все 1990е-2000е годы... Так что если кто и слышал, что прообразом для "Миссии..." стал некий популярный на Западе сериал, то эта информация со всем возможным скепсисом изучалась и давала -1 к оценке фильма...
МС впервые нехотя посмотрел на жуткой пиратке с новинками последнего месяца — и проняло! Статьи в уважаемых мною журналах подстегнули интерес — и вуаля! спустя несколько лет после закрытия первого и последнего сезона "Светлячка" я превращаюсь в его горячего поклонника!!! Более того — снова открываю для себя формат телевизионного сериала как культурного явления, и с тех уже пор являюсь постоянным клиентом торрентсов и отделов соответствующего профиля в торгующих двд магазинах!... И да будет так!
По силе образов и уникальности атмосферы нахожу не так уж много аналогов "Светлячку" в мире сериалов вообще — то есть ни одного в игровом фантастическом кино (увы!!!). Единственная напрашивающаяся аналогия — это незабвенный "Ковбой Бибоп" из аниме-цеха, который, как и "Светлячка", могу смотреть бесконечно... :))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 19:05  

цитата MADMAXIMUS

МС впервые нехотя посмотрел на жуткой пиратке с новинками последнего месяца — и проняло! Статьи в уважаемых мною журналах подстегнули интерес — и вуаля! спустя несколько лет после закрытия первого и последнего сезона "Светлячка" я превращаюсь в его горячего поклонника!!! Более того — снова открываю для себя формат телевизионного сериала как культурного явления, и с тех уже пор являюсь постоянным клиентом торрентсов и отделов соответствующего профиля в торгующих двд магазинах!... И да будет так!

Просто один к одному моя история. Прям даже прослезился:-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 20:31  

цитата

Просто один к одному моя история. Прям даже прослезился


А у меня по-другому было. Я "Серенити" посмотрел где-то через несколько месяцев после выхода, когда шлялся по ДВД-магазину в поисках чего-бы-там-такого-посмотреть. В кино не пошел, ибо слово "Миссия" в начале фильма меня сильно смутило, но это привет уже в сторону наших переводчиков. Фильм с первого раза не очень прокатил, ибо еще половины не понял, но когда пересматривал во второй раз, понравилось больше. А потом, спустя года три, я пришел на СтарКон (конвент фанатов ЗВ, еси чо), и там мой друг мне притащил записанные им диски со Светлячком, сказав что-то типа "Да забей ты на это ЗВ, Светлячок в сто раз круче", я посмотрел дома пилот и понеслось...


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2010 г. 21:51  
Сериал не видел ,а фильм супер.Актёры играют великолепно.Им даже можно не выходить из своего судёнышка.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 12:31  
Еще один хороший сериал от Уэдона. Яркие, надолго запоминающиеся персонажи и шикарные диалоги, нестандартное видение будущего для кино, практически отсутствующие проходные эпизоды и просто шикарное окончание в виде полнометражного фильма, который сам по себе органичен и самодостаточен даже если не смотреть сериал, а это многого стоит. В коллекции имею и вам советую.)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 20:42  
Пересмотрел полностью и сериал, и последовавший за ним кинофильм. Разместил отзыв в своей колонке.:-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2010 г. 18:15  
вот что интересно... фильм посмотрел после рекламный роликов на диске Мира фантастики и проняло... нашел сериал и также заторчал от этой вселенной... такое сильное впечатление на меня в свое время произвел только Вавилон 5 и Лост. Потом как выяснил что в Америки поклоники этого сериала организовали отряд Коричневых курток. Как жаль, что у нас больше ни чего не найдешь по этой вселенной
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 13:47  
Сериал имхо гениален. Хороший юмор, прикольные персонажи, живой сюжет. Опять таки вестерновые задвиги по нячялу насторожили, а оказалос, что это просто потрясная находка.
А вот филь разачаровал. Скучный штамповоный боевичек снятый для "отмазки", ну и денег срубить на полюбившихся героях. Все сюжетные "хвосты" обрубили грубейшим образом, а персонажи в сюжете фильма смотятся уже не так убедительно.
В общем не хорошо они поступили зарезав сериал.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 04:21  
а ни каких слухов про его возрождение нету?... просто очень интересно???
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 16:31  

цитата Лoki

а ни каких слухов про его возрождение нету?

Как говорил Джосс в одном интервью — в виде сериала точно ничего не будет. Впрочем, это было давно, может он передумал.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 05:52  

цитата


The Ballad of Serenity

Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me.

Take me out to the black
Tell them I ain't comin' back
Burn the land and boil the sea
You can't take the sky from me.

Leave the men where they lay
They'll never see another day
Lost my soul, lost my dream
You can't take the sky from me.

I feel the black reaching out
I hear its song without a doubt
I still hear and I still see
That you can't take the sky from me.

Lost my love, lost my land
Lost the last place I could stand
There's no place I can be
Since I've found Serenity

And you can't take the sky from me.

Перевод:

Отними любовь, отчизну,
Брось туда, где мне нет жизни.
Я свободен, мне плевать!
Мое небо не отнять!

В черноту меня брось, пусть,
Объяви, что не вернусь.
Земли жги, суши моря...
С небом разлучить нельзя!

Брось людей, они не встанут,
Утро не для них настанет.
Загуби мечту мне, душу...
Связи с небом не нарушить!

Чую, чернота идет,
Слышу, как она поет.
Я не слеп, могу понять:
Неба вам не отобрать!

Нет любви, нет дома. Вот
Пал последний мой оплот.
Нет мне места, нет житья.
"Синева" — теперь там я.

С небом разлучить нельзя!

19.08.10 (c) Dan_Savvy

http://community.livejournal.com/ru_firef...
по моему очень неплохо!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 07:00  
Сериал просто гениален. ^_^
Фильм можно не смотреть, хотя нет раз можно.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 08:41  

цитата heleknar

по моему очень неплохо!

Только что-то больно много восклицательных знаков, такое ощущение, что при прочтение это надо кричать как пионерские песенки. Типа "Будь готов! Всегда готов!" :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 09:45  
Смотрела сериал, потом фильм..
Сериал оставила, пересмотрю как нибудь.)
–––
- Что это с ним?
- Начал задумываться. Ничего, попусит.. Вначале всегда так..)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 10:42  
Достаточно средне — и сериал, и фильм. Про сюжеты: единственный плюс — заметно меньше глупостей, чем в обычном фиф-сериале. Про персонажей: так себе играют. Или роли так написаны. Или режиссер так видит. Трудно различить, если ГГ ходит с замороженным лицом — это персонаж такой, или режиссерское виденье образа. В общем, предпочитаю Far Space — там хоть и буффонада, зато живенько.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 14:58  
Недавно посмотрел первую половину сериала — проходит на одном дыхании. Легкий вестерн с элементами космической фантастики. Удивительно, что его сразу закрыли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 17:07  
Сначала Серенити посмотрел, а потом уже сам сериал по ТВ3. Сейчас комиксы читаю по этой вселенной. Выпустили карту звездной системы этой вселенной в виде постера, хотел скачать, но нашел только на торрентах, где она весит 700 МБ (!). Не скажу, чтобы я очень фанател от этой франшизы, но тем не менее это достаточно хорошая космическая фантастика.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 17:13  
Космический вестерн в достаточно качественном исполнении. ИМХО не имеет противопоказаний. Я пару лет назад отдал этому сериалу кусок своего отпуска и ничуть об этом не жалею.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"
Страницы: 12345...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Светлячок (сериал, 2002-2003) + Миссия "Серенити" (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх