Самый великий футболист всех ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Самый великий футболист всех времён и народов?»

 

  Самый великий футболист всех времён и народов?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нил Аду

Простите, господа, а кто-то из вас видел, как играл Пушкаш?

ESPN Classic показывает много исторических матчей плюс Real Madrid TV(давно, правда, смотрел этот канал)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Я бы проголосовал за Райана Гиггза, который превосходил по игровым показателем Бэкхема, который просто грамотно распиарен. Почему я выбрал Валлийского Волшебника? Да всё просто: человек 21 год держит крайне высокий уровень игры, забивал голы во всех сезонах АПЛ; он — лучший бомбардир "МЮ" за всю историю АПЛ, он всё отдал только одной команде. Он даже как-то заявил, что пусть он играл за сборную Уэлльса, но не променял бы её на Англию и участие на ЧМ. Для меня он — образец для подражания по аспекту преданности и корректности.

Ах да, ещё одна причина. Многие из списка для голосования мне не знакомы по игре, кроме Рональдо, Мальдини, Бекхэма, Рауля, Дель Пьеро, Шевченко, Роберто Карлса.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Зизу лучший.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Айе!

Спорный вопрос, друзы! Даже скажу больше — неразрешимый в силу субъективности.
Чтобы хоть как-то прийти к консенсусу, нужна оценочная шкала. Что принимать за "величие"?
Количество выигранных трофеев? Или качество? Количество забитых голов? Или признаний "лучшим игроком матча/турнира"?
Как быть с игроками, которые на клубном уровне выиграли всё в мире (Гиггз, например), но их родные страны... не футбольные, скажем так... ???

Сначала надо договориться о точках отсчета... ;)

Внесу свои 5 коп. Сразу оговорюсь, здесь только критика :) :) ;)
Пеле. 3 ЧМ выиграл, но в Европе не играл.
Марадонна. Чемпион мира, но в Кубок чемпионов не выиграл.
Кройф. Близко к правде, но серебро ЧМ блестит не так как золото.

Может это Месси? Повторюсь на клубном уровне он выиграл всё — от чемп. Испании до Лиги Чемпионов и Межконтинентального Кубка.
Со сборной он стал победителем молодежного чемпионата мира и Олимпийских игр. А ведь парню всего 23.

Love!


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Jareth Morgan
А Зидан выигрывал все. Чемпионат Франции, Италии, Испании, Лигу чемпионов, Чемпионат мира, Европы.... И был всегда лидером и забивал решающие мячи (финал ЛЧ с Баером, финал ЧМ с Бразилией...). Да тут без вариантов, как говорится.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Я Зидана очень уважаю, он на поле выходил и сразу видно- кто игру делает, если у него не идет, то и у всей команды не очень )) Жаль что не видела лучшие его игры, как-то меня тогда футбол не интересовал ((( эх.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Лучшего выбрать не возможно ИМХО


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А Зидан выигрывал все. Чемпионат Франции, Италии, Испании, Лигу чемпионов, Чемпионат мира, Европы.... И был всегда лидером и забивал решающие мячи (финал ЛЧ с Баером, финал ЧМ с Бразилией...). Да тут без вариантов, как говорится.

Так же признавался лучшим игроком мира и Европы.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

цитата an2001
цитата Elric
наколотивший 1000 мячей на высшел уровне

В эти 1000 мячей входят и те, которые забивались в товарищеских клубных матчах и пр.
И говорить про их высокий уровень не всегда приходится.


Товарищеские клубные помоему никто никогда не считал


Подробную раскладку по матчам найти оказалось не так просто, но вот, например, раскладка голов Пеле по командам, в составе которых он забивал.
Можно увидеть, что считаются голы, забитые в составе таких команд как сборная Бразильской артиллеррии или сборная Бразильской армии.
Вообще же в бразильской статистике за игроками, насколько знаю, учитыватся голы, забитые в любых матчах, в том числе и товарищеских.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Координаты чудес

Зизу лучший.

Да, вот +1. За Зидана и я бы проголосовал. Это лучший игрок современного футбола, а современный футбол — лучший футбол всех времён, да и по результатам выступлений Зидан лучший.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Вообще же в бразильской статистике за игроками, насколько знаю, учитыватся голы, забитые в любых матчах, в том числе и товарищеских.

Это везде так =)
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hell87ad

Когда играли Пеле, Яшин, Марадонна, был совсем другой футбол. Современный футбол даже и в сравнении не стоит. Один современный Зидан или Бэкхем нафинтит всех 11 игроков соперника.
А Вы всерьёз считаете, что великие тех времён сейчас играли бы в тот же футбол, что и прежде?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Видел всех, кроме, пожалуй, Пушкаша. По линиям (а как иначе?) Яшин, Беккенбауэр, Кройф, Пеле. Эти люди не просто играли в футбол, они его изменяли на глазах у всех. Вне всяких категорий — гений интуиции Герд Мюллер, не умевший ничего, кроме самого главного — забивать, но уж это лучше всех.
Стоило бы упомянуть Ди Стефано, фигуру, наверное, более значительную, чем тот же Пушкаш. И, конечно, великого Бобби Чарльтона. А лучшим игроком советских времён, на мой сугубо личный вкус, был всё-таки Давид Кипиани...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Лучшие:

Мишель Платини
Роберто Баджо
Франко Барези
Алессандро Дель Пьеро
Дино Дзофф
Джанлуиджи Буффон
Гаэтано Ширеа
Паоло Росси
Павел Недвед
Марко ван Бастен
Йохан Кройф
Клаудио Каниджа
Сократес
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Ну стоило внести хотя бы коррективы по игровым линиям: голкиперы и полевые (как это в списке лучших ФИФА сделано).
Мои лучшие: Яшин, Пеле. Так же бы добавил Франтишек Планичка (хотя проего игру больше читал чем видел, но впечатлил человек. Особенно игра со сломанной рукой пол часа). Не знаю почему, но я бы добавил еще Лотара Матеуса и Герда Мюллера. И еще мне нравится как играл Стрельцов (и тот факт как он смог вернутся в футбол после такого поступка против него).
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Список какой-то неровный получился, ИМХО.
Удивляет присутствие в списке Бэкхема и Гаскойна при отсутсвии куда более сильных футболистов как Кройф, Бэкенбауэр, Бобби Чарльтон, Гердт Мюллер, ван Бастен и ряд др.

цитата duzpazir

Стоило бы упомянуть Ди Стефано

Согласен. Играл он, конечно, давно, поэтому нам тяжело объективно оценить его мастерство. Но, фамилия Ди Стефано регулярно попадалась мне на высоких позициях во всевозможных рейтингах лучших футболистов всех времен и народов.
В этом опросе проголовал за Яшина. Хотя считаю, что лучшего в таком формате выбрать невозможно. Ну как можно сравнивать, например, Яшина и Пеле и выбирать из них лучшего. По моему, корректнее выбирать не лучшего вообще, а лучшего вратаря, защитника, полузащитника и нападающего.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konst

По моему, корректнее выбирать не лучшего вообще, а лучшего вратаря, защитника, полузащитника и нападающего.
Совершенно верно, что я, кстати, и сделал)). При чём по-хорошему полузащитников надо определять, ИМХО, двоих: атакующего и разрушителя. Футболисты последнего амплуа вообще крайне редко упоминаются в каких-то опросах, а ведь их заслуги в любой победе огромны. Кто помнит как игроков, скажем, Траппатони или великолепного Марко Тарделли? А ведь Трап в одной из игр сделал то, что не удавалось, наверное, кроме него никому: начисто закрыл Пеле. Тарделли наряду, кстати, с немцем Овератом, один из моих любимых игроков центра поля из разряда незаметных героев. Хотя ни за Италию, ни за Германию, в общем-то, не болею.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Подробную раскладку по матчам найти оказалось не так просто, но вот, например, раскладка голов Пеле по командам, в составе которых он забивал.
Можно увидеть, что считаются голы, забитые в составе таких команд как сборная Бразильской артиллеррии или сборная Бразильской армии.
Вообще же в бразильской статистике за игроками, насколько знаю, учитыватся голы, забитые в любых матчах, в том числе и товарищеских.

Ну выкень эту сонтю или две левых голов все равно получется цифра которая нынешним нападаюшим и не снилась

Например статистика того же Марадонны на фоне него у меня просто смех вызывает ...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Ну выкень эту сонтю или две левых голов все равно получется цифра которая нынешним нападаюшим и не снилась

Может всё же чуть подробнее изучить вопрос ?
На сайте Международной федерации футбольной истории и статистики (RSSSF) список лучших бомбардиров в официальных матчах выглядит так
1. Йозеф Бицан (Австрия/Чехословакия) — 805 (1931-1956 гг)
2. Ромарио (Бразилия) — 772 (1985-2007 гг)
3. Пеле (Бразилия) — 767 (1956-1979 гг)
4. Ференц Пушкаш (Венгрия/Испания) — 746 (1962-1981 гг)
5. Герд Мюллер (Германия) — 735 (1962-1981 гг).

Видно, что ни у кого нет и речи о 1000 забитых мячей в официальных играх, а Ромарио играл в общем-то не так давно ;-)
На 17м месте, кстати, Зико, ещё не так давно — тренер московского ЦСКА.
Для интереса там же есть список игроков, сыгравших более 1000 официальных матчей.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

1. Йозеф Бицан (Австрия/Чехословакия) — 805 (1931-1956 гг)
2. Ромарио (Бразилия) — 772 (1985-2007 гг)

2 Ряд его официальных мячей например забитых за "американский клуб «Майами» из первого дивизиона." стоят неучтенных Пеле :-)))

1 На счет этого убедил он забил больше всех ;-)
Только вот как его сравнивать с остальными не понятно ....

Впрочем я и не утверждал что Пеле забил больше всех ,а просто на много больше своих конкурентов за звание лучшего .
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Самый великий футболист всех времён и народов?»

 
  Новое сообщение по теме «Самый великий футболист всех времён и народов?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх