Андрей Белянин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Белянин. Обсуждение творчества»

Андрей Белянин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 22:41  

цитата

не професиональный певец поет


Плох тот непрофессиональный певец, который не желал бы стать профессиональным. Аккомпанимент вполне профессионален.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 23:51  
маРуся

цитата маРуся

А "Век святого Скиминока" не разочаровал? меня покоробило


А мне показалось, что в этой книге была "шифровка". Кстати, очень интересно было разгадывать загадки, которые там были заложены. Но в конце я поняла, что этими секретами ни с кем делиться не хочу, потому что там автор много личного заложил — возможно, не всем надо об этом знать. Так что это — единственная книга Белянина на которую я никогда ничего не напишу.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 00:03  
Да, ещё по поводу песен. На сайте Галины Чёрной я выкладывала клипы на четыре песни Белянина — http://syao.ucoz.ru/forum/17-8-2.
Песни Макса Самойлова можно найти ВКонтакте. Но поскольку он сам свою страничку закрыл, смотрите на моей в аудиозаписях, там же отрывок из будущего мюзикла по "Вкусу вампира" — http://vkontakte.ru/id13582581


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 17:54  

цитата

В композиции "The House Оf The Rising Sun" группы "Animals" не три, а пять аккордов!!!


В группе "Animals" пять участников. Все сходится: пять аккордов -- пять участников. На троих-то пять аккордов не съыграешь!

Песне "The House Оf The Rising Sun" посвящен целый сайт: http://risingsun.pp.ru/
Очень полезно провести один вечерок с этой песней "наедине", т.к. народная поговорка гласит: от тюрьмы и от сумы, от эммиграции и написания юмористической фэнтези не зарекайся. Критики подтвердят.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 11:47  

цитата маРуся

мне лично хотелось бы посмотреть и послушать астраханских казаков.

Добро! Заходите ко мне в Мир, там спишемся напрямую.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 00:10  
esaul

Андрей Олегович, всё время забываю спросить — а как казаки приняли "Оборотный город"? Много спорят по поводу достоверности описания характерников?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 10:52  
На меня уже вышли два известных характерника, один с Дона, другой сибиряк. Общаемся. Интереснейшие дядьки..8-) Благодарят за то, что в фэнтези шагнули казаки, а не только вампиры, эльфы, гномы, ученики чародеев. Бог даст, к лету поеду учится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 11:17  

цитата Акулина-Макушка

а как казаки приняли "Оборотный город"

А так как российкие читатели в лице меня приняли этот роман отлично, то я с нетерпением жду продолжение.


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 11:45  

цитата esaul

Бог даст, к лету поеду учится.

Очень интересно. Замечательно, Андрей Олегович, что вы делитесь информацией о ваших планах.
Чему учиться будете?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 12:14  
Казачьему Спасу, владению шашкой (8-ми круткам сам учу, но мне уже мало), пластованию бебутом. А сочтут годным, бесконтактному научат..


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 12:15  

цитата evridik

я с нетерпением жду продолжение.

Сейчас это и пишу.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 12:24  

цитата esaul

Сейчас это и пишу.

Ой, здорово! Усе, ждём на пару с мужем)


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 19:51  
esaul
А нет желания столкнуть Иловайского с "поленницами" — женщинами-характерницами? Получится альтернатива амазонкам!;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 20:27  
Акулина-Макушка
Простите, поленница — это способ укладки дров. Вероятно, вы имели в виду поляниц?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 20:47  

цитата googlon

Песни на стихи А. Белянина
ого! Спасибо за ссылку!

цитата Крафт

а пять аккордов!!!
и правда Сняла гитару, поиграла. Пять) Однако, от точки зрения, что эту песню при должном уровне желания может разучить даже новичок, не отступлюсь.)


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 00:53  
Siroga

цитата Siroga

Простите, поленница — это способ укладки дров. Вероятно, вы имели в виду поляниц?


Встречала написание этого слова с одним "н" и с двумя "н", но ни разу не было с "я"

Питер Пауль Рубенс:

"хотя существует мнение, что среди характерников не было женщин, на самом деле – это не совсем так. Во времена Киевской Руси женщин-характерниц называли термином „ поленица ”. Известно, что в охране Великого князя киевского Святослава Храброго были телохранителями эти загадочные женщины-амазонки, характерницы „ поленицы ”. В военном искусстве они ни в чем не уступали мужчинам, но зато умели много такого, что было недоступно обыкновенному воину-русичу".
Увы, оригинал этого текста удалён, даю ссылку на сохранившуюся копию — http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http...


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 01:07  
Ага )) А кто такие Воины Русичы )) )) :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 09:12  
Ksavier

цитата Ksavier

Ага )) А кто такие Воины Русичы )) ))


Отсылаю к "Велесовой книге" — http://belagor.narod.ru/sm/veles.htm. Там о них сказано, почитайте.

Вы решили придираться к написанию или к содержанию? Так, извините, в разных источниках написание — разное. Иной раз и опечатки встречаются — не без этого. Главное, суть содержания не меняется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 09:17  
И еще хотелось бы поближе к творчеству Белянина8:-0, а то уже какой-то офф-топ получается


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 09:36  

цитата Акулина-Макушка

Встречала написание этого слова с одним "н" и с двумя "н"

Не, с двумя "н" — однозначно про дрова. С одним "н" нашел аж в нескольких словарях, поэтому склонен считать его правильным.

цитата Акулина-Макушка

но ни разу не было с "я"

Говорит Добрыня сын Никитьевич:
«То ведь не богатырь на добром коне,
То же поляница знать удалая,
А кака ни тут девица либо женщина».

Из былины "Бой Добрыни с удалой поляницей".
Именно исходя из этого текста считал правильным написание "поляница".
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное
Страницы: 123...1920212223...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Белянин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Белянин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх