Нил Гейман Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Гейман. Обсуждение творчества.»

Нил Гейман. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 14:14  

цитата Sartori

Обложка русского Sandman уже тут мелькала, но вот обложки на Stardust не было.
А она появилась на сайте издательства.

Ой, какая прелесть!
Скорей бы уж...


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 14:45  
Sartori, пасиб! :beer: Счас явлю народу...
arcanum, да, классная, ибо не стали изобретать херовенький велосипед, а скопировали оригинальную, даже шрифты :-) Буш брать для коллекции?


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 15:39  

цитата Kiplas

Буш брать для коллекции?

Обязательно!!!:cool!:
Я ее ждал, чтоб ознакомиться и потом заказать альбом Весса "Drawing down the moon" и может быть его же "The book of ballads".
Чтоб на общей волне, так сказать...


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 15:44  

цитата arcanum

"The book of ballads"

Если это сборник его комиксов "Тhe Book of Ballads and Sagas", то вещь бомбовая — ч.-б. рисовка, очень детальная и красивая. У меня парочка выпусков имеется :)


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 20:34  
Господа, очень бы хотелось услышать о сравнительных достоинствах разных переводов "Детей/сыновей Ананси" (переводчики Комаринец и, соответственно, Гуриев). Кого выбрать, кто лучше и чем? Или оба столь ужасны, что лучше купить что-либо иное?
Заранее благодарен за ответы, если таковые воспоследуют.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 13:55  
Phelan вот о чем сообщил:
вышла графическая новелла (не роман, кажется — всего 8 выпусков под одной обложкой ) "Marvel 1602". Веб-сайт Comics Bulletin сказал, что эту вещь будут вспоминать наряду с "Хранителями" Мура и "Возвращением темного рыцаря" Миллера. О как!
Не купивших но подписанных на эту тему можно будет обьявить еретиками :-[


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 20:00  
Я читал об этом романе и боюсь, что он слишком жестко завязан на мифологию "Марвела", чтобы быть понятным свежему человеку.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 02:51  
Свеженькие новости:
British Fantasy Awards за 2010 год
Лучший комикс (графический роман) / Best Comic (Graphic Novel):
"Whatever Happened to the Caped Crusader?", Neil Gaiman & Andy Kubert (DC)
Ура!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 03:09  
Вот обложка русского издания "1602".



А вот здесь можно и книжку заказать.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 03:16  

цитата Petro Gulak

Я читал об этом романе и боюсь, что он слишком жестко завязан на мифологию "Марвела", чтобы быть понятным свежему человеку.


Дык свежему человеку вообще сложно понять, как можно комиксы читать... Это издание на нас, несвежих, рассчитано.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 07:20  

цитата vvladimirsky

Вот обложка русского издания "1602".
1602. Средневековье, блин.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 08:58  
ааа иии, из-за чего сокрушаемся?


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:28  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 12:44  
Извините, не будет ли случаем цикл "Американские боги" полностью издан в черном с/с Нила Геймана?. А то там сейчас только первый роман.


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 14:01  
не думаю, что 1602 будет сложен и непонятен — я посмотрел, там вроде, "основной пантеон" героев задействован, о которых, благодаря многочисленным экранизациям и мультсериалам, известно даже детям... Человек-паук, Фантастическая четверка и т.д. — это все-таки не какие-нибудь Нова, Гамора, Moondragon или там Rocket Racoon...
так что — вполне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 14:22  

цитата evridik


Извините, не будет ли случаем цикл "Американские боги" полностью издан в черном с/с Нила Геймана?. А то там сейчас только первый роман.


???

http://www.fantlab.ru/edition11102

http://www.fantlab.ru/edition18913 (повесть "Повелитель горной долины" и рассказ "Картограф")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 14:43  
Vladimir Puziy, а вот я, чесс слово, в сборник не смотрела, что там "Повелитель" есть. Спасибо за подсказку.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 14:44  

цитата Зимборский

Человек-паук, Фантастическая четверка ...известно даже детям...
Моё детство обошлось без этих героев;-). Кажется, комиксы Геймана — не моё, пусть молодёжь читает;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 15:26  

цитата Veronika

Кажется, комиксы Геймана — не моё, пусть молодёжь читает

Не "комиксы Геймана", а "1602". В "Сэндмене" такое же лавинообразное количество отсылок к комиксам — только в первом томе, дальше все больше Шекспир да мифологии.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 20:22  

цитата Kiplas

из-за чего сокрушаемся?
Из-за вынесения глупостей на обложку.
Страницы: 123...2324252627...858687    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Гейман. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Нил Гейман. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх