Анджей Сапковский Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

Анджей Сапковский. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 22:12  
С.Соболев Основываясь на ранее высказанных обещаниях Владимира об уточнении сроков выхода "Змеи" в России, осмелюсь предположить, что речь идет об АСТ.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 22:18  
А кто переводить то будет? Фляку дадут опять? Он, кстати, "Lux Perpetua" довольно неплохо перевёл.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 22:19  

цитата Fadvan

Он, кстати, "Lux Perpetua" довольно неплохо перевёл.



магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 22:21  
Я слышал о его переводе прямо противоположную точку зрения, так что предпочел бы Плешкова, Креса он нормально перевел.

А вообще я не понимаю, почему нельзя делать несколько вещей одновременно, а именно а) отдать книгу на перевод и б) параллельно решать, в какой серии ее выпустить. В конце концов, Сапковский — это имя, которое книгу будет продавать. В конце концов, можно выпустить ее в одиночном оформлении или запустить персональную серию автора.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 22:22  
Не надо Фляка! Не надо снова спускать боевые колесницы с привязи...
Давайте лучше прикинем — в каком формате стоит ожидать "Змею"? Мне кажется, наиболее удачным было бы внесерийное оформление, серию под Сапковского АСТ всё равно не откроет. А запихивать в какой-нибудь "Век Дракона", ну это же убийство.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 22:24  

цитата Aleks_McLeod

А вообще я не понимаю, почему нельзя делать несколько вещей одновременно,

Патамушта АСТ.
Впрочем вон в ЭКСМО уже ГОТОВЫЕ переводы лежат. Тоже решают, ага


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 22:34  

цитата пан Туман

А запихивать в какой-нибудь "Век Дракона", ну это же убийство.


Да, советские десантники в Веке дракона явно будут лишними. Да еще небось и на обложку что-нибудь левое залепят типа какого-нибудь золотого дракона.

цитата Karavaev

Впрочем вон в ЭКСМО уже ГОТОВЫЕ переводы лежат. Тоже решают, ага


Решать можно хоть сто лет. А потом еще столько же переводить. С готовым переводом больше шансов на то, что скоро издадут. Имхо естественно.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 22:39  

цитата Aleks_McLeod

С готовым переводом больше шансов на то, что скоро издадут.

Ага. Шансы, что издадут давно уж переведенных Мьевиля и Драконов Вавилона, мягко говоря, никакие.
>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 00:35  
1. "АСТ".

2. Может быть и персональная под Сапковского.

3. Люди не хотят тратить деньги до тех пор, пока не будут уверены, что книгу таки запустят в производство. Вполне разумно. (См. выше замечания Караваева). Да и переводчики с польского в очередь как-то не выстраиваются.

4. Особого смысла гадать, порицать и сокрушаться не вижу. Т.к. не повлияет это никоим образом. Остаётся ждать. Или учить польский...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 18:45  
Недавно прочитал цикл про ведьмака, подскажите, что представляет собой цикл о Рейневане?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 15:55  
Сапковский снова перешел на английский и сказал: очень вероятно, что скоро появится продолжение "Ведьмака". "Я был уверен, что закрыл эту тему, но недавно у меня появились новые идеи, так что, возможно, будет продолжение."

Рассказ о встрече Сапковского с читателями в Израиле.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 16:01  
Royce Я даже и не надеюсь на такое событие))))
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 16:07  

цитата Royce

недавно у меня появились новые идеи
Ой, как интересно. На самом деле настоящая крутизна может только начаться. Мне вот всё кажется, что эльфы таки не угомонятся. И как вообще Цыри может тихо-мирно сидеть в артуровской Англии?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 16:12  
При этом на "Евроконе" он говорил, что приквелов-сиквелов про ведьмака не будет. А в инфе, просочившейся ещё с полгода назад, говорилось, будто может идти речь о возвращении в мир "Ведьмака".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 16:16  

цитата Vladimir Puziy

может идти речь о возвращении в мир "Ведьмака".
Да, и там сюжетов вагон с большой тележкой :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 16:17  

цитата Royce

Сапковский снова перешел на английский и сказал: очень вероятно, что скоро появится продолжение "Ведьмака".


Это все вредное влияние игроделов :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 16:31  
Интервью с Сапковским: http://fantlab.ru/blogarticle10023


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 19:39  

цитата Vladimir Puziy

При этом на "Евроконе" он говорил, что приквелов-сиквелов про ведьмака не будет. А в инфе, просочившейся ещё с полгода назад, говорилось, будто может идти речь о возвращении в мир "Ведьмака".


На другой встрече с читателями там же в Израиле (ну или на воспоследовавших посиделках в местном кабаке) опять речь шла про нового ведьмака.

http://trubkokur.livejournal.com/333066.h...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 19:57  
Я по-прежнему ставлю на "книга в мире "Ведьмака" ", но в ноябре надеюсь выяснить правильный ответ.

Фотки по ссылке классные, особенно та, где "пан в цветнике". :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 19:59  
Кстати, футболка на пане с логотипом игрушки :) Что особенно приятно в свете "Придурки не читают, они играют в компьютерные игры." :-)))
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 123...2324252627...221222223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх