Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 07:00  
У Гилиама "Страна приливов" хорошая вешь.
–––
Есть возможность снова стать хорошим...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 11:39  
Один из самых "странных" и сюрреалистичных фильмов 20 века Крот (1970) Алехандро Ходоровского. Кровавый дзен-буддистский вестерн-притча. По легенде один из любимых фильмов Джона Леннона.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/16394/
сам Ходоровский сказал: "Если вы велики, то «Крот» — это великое кино, если ограничены, «Крот» — это ограниченное кино". Как тут скажешь, что фильм не понравился? Я на такие вещи уже не ведусь, но фильм на самом деле понравился.
Лестница Иакова http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7355/
Хороший психоделический триллер с Тимом Роббинсом.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 12:19  
Ходоровский со своим фильмом "Крот" является продолжателем латиноамериканского жанра авторского кино (кино "голода и насилия"), заявленного в 1964 году режиссером бразильской "Новой волны" Глаубером Рошей и его фильмом "Бог и Дьявол на земле солнца". http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/49283/.
Рекомендую всем любителям сюрреализма в кино. Если вам понравился этот фильм, посмотрите еще "Землю в трансе" и "Дракон зла против святого воите­ля", не пожалеете. Замечательная кино-трилогия.


новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 15:14  
посмотрел Бойцовский клуб.. что сказать фильм легенда..


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 15:30  
Отсмотрел "Стоун". Отзыв тут. Неожиданное кино.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 16:52  
Посмотрела "Пролетая над гнездом кукушки", кто там только не играет и все до невозможности молодые! ДеВито, доктор Эммет Браун, актер, который играл страшного призрака метро в "Привидении". Да только ради такого состава стоит смотреть фильм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 20:24  
"Вечное сияние чистого разума". Под приятным впечатлением.
Во-первых, люблю нелинейный сюжет.
Во-вторых, нетипичность амплуа Джима Керри и Кейт Уинслет.
В-последних (но не позначению!), главная идея. Истинные чувства неподвластны разуму. Любовь, порой, возникает к далёкому от идеала человеку, "продумав" которого — разочаровываешься. И так вдруг захочется стать..."без него". И чтоб воспоминаний даже не осталось. Но сердце предательски "тянет" обратно. Не зря говорят: "Сердцу не прикажешь".
Всегда так считала: что истинно любящие друг друга люди, даже расставшись, даже попытаясь забыть друг о друге, — встретятся, будут вместе.
Так-то вот.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 20:48  
Vladimir Morozov спасибо. Постараюсь ознакомиться.

цитата Андромаха

"Пролетая над гнездом кукушки", кто там только не играет

Де Вито меня очень приятно удивил в этом фильме. мы-то привыкли к его комедийным ролям.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 22:49  

цитата Вертер де Гёте

Один из самых "странных" и сюрреалистичных фильмов 20 века Крот (1970) Алехандро Ходоровского

Вертер де Гёте а ты "Святую кровь" (его же) не видел?
О, если вдруг нет, то — смотри немедленно и обязательно, ага? Почти уверена, что тебе понравится ;-)
Очень.. впечатляющее, короче, кино :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 23:05  
Сейчас буду смотреть "Чистильщик"
Хо-чу-трил-ле-ра!
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 02:02  
Посмотрел "Мачете". Что тут сказать? Аттракцион имени Роберта "Отчаянного" Родригеса, усиленный Робертом де Ниро:-) Местами ржал в голос. Все же не хватает этому режиссеру плеча какого-нибудь мудрого старого товарища (Тарантино, например), сыроваты его "сольники". Масса отличных кадров, прикольных реплик и диалогов, карнавальных перестрелок-поножовщин, а вот какого-то стержня, который бы сделал эти фильмы выдающимися не хватает.
Фильм напоминает приятеля-собутыльника, слабоватого к действию алкоголя. На первых рюмках — весел и остроумен, потом — заплетается язык и теряет нить разговора, а в конце — падает мордой в салат. Первая треть фильма — "9"; вторая — "7" ; третья — "4". В итоге — 7 с минусом
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 08:52  

цитата ALLEGORY

а ты "Святую кровь" (его же) не видел

Не видел. Спасибо за совет :beer:
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 13:00  
Поглядел "За пригоршню динамита" Леоне. Жаль, что не поглядел раньше...
Напоминает чем-то наши советские фильмы про "б...скую романтику Гражданской войны"(Б. Штерн). Да плюс к тому же завораживающее молчание героев — ну это фирменная режиссёрская фишка. Без неё и Леоне — не Леоне. Вообще держит у экрана несмотря на неторопливость и кажущую скучноватость(а может как раз и благодаря им).
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 16:47  

цитата Dentyst

Поглядел "За пригоршню динамита" Леоне.

В каком переводе смотрели?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 17:20  
За последнюю неделю:
Посмотрел "Обитель зла -4", "Пираньи". Оказалось — забавный мусор.
Пересмотрел "Чаплин" Аттенборо. Впечатления несколько иные, чем 10 лет назад. Но, всё-равно, цепляет. ("Ганди" уже скачан и ждёт очереди).
На удивление крепким оказался "Бессметный (22 пули)" с Жаном Рено. Серьёзный фильм о семье и долге. Однозначно ставлю на полку рядом с "Крестным отцом".
"Неудачники" Жан-Пьера Жене, милая, но совсем не смешная комедия. Роль звезды возложена на Дени Буна, который сам в это не очень верит и отчаянно играет коктейль из своих предыдущих ролей. Чего только стоит его бормотание, бывшее абсолютной коронкой в собственном фильме "Бобро Поржаловать" и так неуместно смотрящееся у Жене.
"Сцены сексуального характера" Эда Блума. Настоящее английское кино. Снято в модном жанре калейдоскопа. Действие всех сценок происходит в лондонском парке Хемпстед Хит. Любовь: для молодых и старых, для геев и натуралов, для опытных и новичков, за деньги и бесплатно....Некоторые моменты вызовут недоумение, некоторые — вышибут слезу, будут и те, что заставят смеяться до слёз. Рекомендую всем, кому надоел плохоприготовленный голливудский продукт, кто хотел бы провести 1,5 часа вместе со второй половиной за просмотром неглупого фильма "про любовь".
"24 часа" сериал. 7 сезон. Воспринял его как жесткую сатиру на работу Госдепа США и обитателей Белого Дома. Поэтому все 24 серии смотрелись "на УРА". Были моменты, когда хохотал до коликов. Неожиданно для себя самого. Боюсь, авторы и не предполагали такой реакции.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 17:29  

цитата Frigorifico

В каком переводе смотрели?

Не смог идентифицировать. Короче, там, где "Пригнись, болван!"
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 18:48  
Посмотрел с сыном 'Историю игрушек 3'. Просто великолепно! Все замечательно, и новые игрушки, и новые опасности. Запомнился испанский режим Базза, злодей-медведь, финальный саспенс на свалке и многое, многое другое. Не зря ждали. Теперь будем ждать 'Тачки 2'. Уже недолго осталось.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 19:49  
Наконец-то полностью посмотрел классический триллер Линча Синий бархат. Впечатляет игра Денниса Хоппера. Жаль, что он уже ничего не сыграет в этом мире.

Шизополис Содерберга http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/18302/
Назвал бы абсурдистской комедией, если бы это словосочетание не ассоциировалось у зрителей с чем-то вроде "Голого пистолета", здесь абсурд несколько иного рода. Фильм неплохой.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 20:40  
посмотрел Сумасшедшее сердце, с самого начало не покидало ощущение что Бриджес опять играет Лебовски. зачем его в боулинг завели, да за стойку усадили, спрашивается. сам фильм вообщем положительный такой, замечательные актеры, режиссура хороша, сюжет не знаю, меня влекет на фильмы типа этого, Рестлера или Гран Торино. потому оценить трезво может не получилось, но вроде все со смыслом, жизненно и не переиграно. Бриджес не переплюнул Микки Рурка, но роль свою отыграл отлично, так же как и другие актеры. тем не менее фильм не запоминается, он очень легкий, какой то одноразовый что ли. и вот это плохо.
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 21:30  
Повелитель стихий. Ну и ерунда же. Нисколько не интересно.
–––
Trust No One
Страницы: 123...305306307308309...166016611662    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх