А вы платите писателям ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «А вы платите писателям напрямую с помощью электронных денег?»

 

  А вы платите писателям напрямую с помощью электронных денег?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Опрос создан в развитие темы Вы готовы платить писателям напрямую с помощью электронных денег?.
Готовность платить выразили многие, а как обстоит дело с претворением намерения в жизнь? Вы платите писателям напрямую? Если нет, то почему? Если да, то сколько?


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
Завета, даешь эксперимент! Я всецело за. Более того, лично меня это само по себе подвигнет прочитать хотя бы одну вашу книгу. Помню, в вашем блоге, чуть ли еще ни зимой, ваша восторженная читательница мне советовала сделать это, но до сих пор до ваших книг так не добрался, хотя нашел, где скачать. К слову, с какой бы вы советовали начать? Может, эта открытая рекомендация и другим читателям данной ветки полезна будет.

Для стенающих: электронные деньги — это просто! Пользоваться ими — все равно что совместить оплату за сотовый телефон через терминалы и регистрацию на любом сайте, например здесь, на "Фантлабе". Вы больше боитесь начать.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
Нет, прогосовал — нет, потому что у меня уже столько книжек "украли" — прочитали, что я — и злюсь, и в то же время — успокаиваюсь, значит — кому-то нужно читать, в частности — и мои книженции..


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
Помоему эта тема ,как впрочем и преведущая ,для тех кто затаривается на Эквадоре ,а потом их начинает мучать совесть :-)))
Те же кто покупают бумажные книги выбирают пункт №1 ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата А.Б.

К слову, с какой бы вы советовали начать? Может, эта открытая рекомендация и другим читателям данной ветки полезна будет.
Есть же персональная тема: http://fantlab.ru/forum/forum14page1/topi....


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
bacumur
Вах! Какие люди в треде :-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Помоему эта тема ,как впрочем и преведущая ,для тех кто затаривается на Эквадоре ,а потом их начинает мучать совесть  
Те же кто покупают бумажные книги выбирают пункт №1


Я вот "затариваюсь" (не на Эквадоре, там уже Литрес), а на Флибусте, не потому, что не хочу покупать книги, а потому что:
1. Мне не нужен дома книжный склад, а в библиотеки я не хожу с институтских времен.
2. Мне неудобно читать бумажные книги, а удобно электронные. Это можно делать везде и всегда, был бы КПК или телефон в кармане.
3. Я не хочу платить посредникам в лице издательств или всяких разных Литресов львиную долю денег, а предпочел бы перечислять деньги напрямую авторам.

Был бы я автором, я бы не поленился завести себе какой-нибудь кошелек и вывесить его реквизиты на своем сайте (или на форуме, жж, где угодно). Пусть даже поступлений было бы мало, но это лучше чем ничего, а кошелек кушать не просит :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата koolamesa

Простите, что влезаю... Но как связаны электронные кошельки и жизнь в Москве?
Обналичка и пополнение счетов настроены, похоже, главным образом на расейские банки (у тех, что тут в Киеве вокруг меня, явно более заметная комиссия). Т.е. имея кошелек работать можно откуда угодно, не вопрос. Вопрос получается с перекладыванием денег между электронным кошельком и реальным.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата orinoko73

Я вот "затариваюсь" (не на Эквадоре, там уже Литрес), а на Флибусте

т.е. занимаетесь воровством

цитата orinoko73

Мне не нужен дома книжный склад

Отдавайте в детские дома

цитата orinoko73

Я не хочу платить посредникам в лице издательств

чтобы вы воровали на этой блусте, если бы издателей не было...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Диво-Дивное

А чем проще?

Меньше риска получить по... лицу.

цитата Диво-Дивное

А если автор лично вам совсем незнаком, и вы просто заказываете у него книгу через интернет?

Я не заказываю книг через интернет, но если представить такую ситуацию — заплачу, конечно, не забесплатно ж автор мне ее вышлет.

цитата Диво-Дивное

Или платить честно и достойно за честный и достойный писательский труд — это слишком презренно для некоторых?

%-\ То есть то, что я заплатил за книгу в магазине, это еще не всё? Я должен еще что-то платить?

цитата koolamesa

Но как связаны электронные кошельки и жизнь в Москве?

У нас, например, положить деньги на яндекс-счет можно только через банк, отстояв там очередь. Провинция...

цитата bigmen

т.е. занимаетесь воровством

И я, и я!

цитата bigmen

чтобы вы воровали на этой блусте, если бы издателей не было...

Платили бы напрямую писателям, которых стало бы в разы меньше (и хорошо!), и воровали б тоже напрямую. Ну и "самиздат" будет жить вечно.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата bigmen

т.е. занимаетесь воровством

Не совсем так. Если книга мне понравилась — плачу на Литресе (скрипя зубами) :-D За книги любимых писателей — плачу в любом случае (даже если не совсем понравилось) через тот же Литрес. А хотелось бы платить напрямую автору.

цитата bigmen

Отдавайте в детские дома

Обязательно. В детских домах очень нужны книги, которые я читаю. Зотов например. Или Панов. То то детишки порадуются сказкам :-)

цитата bigmen

чтобы вы воровали на этой блусте, если бы издателей не было...

То, что я делаю — не воровство. Если бы не было издателей — ответ вам ниже от Siroga

Я тут выше писал, что платить через Литрес не хочу из принципа — так поясню, не хочу — но приходится, так как других вариантов пока нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Бла-бла-бла. В теме про "платили бы" 11 страниц гневных разоблачений и разрывания рубашек на груди (грудях). Здесь едва две странички набралось. Все такие принципиальные вдруг становятся, когда до конкретики дело доходит...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Бла-бла-бла

Вверху есть результаты опроса, которые и без 11ти страниц прекрасно обо всем говорят. Что тут может быть непонятно? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Завета

Завести кошелек с веб-мани и номер счета специально для этого
еще яндекс-деньги и Qiwi- кошелек. Во многих случаях они удобнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата bigmen

т.е. занимаетесь воровством..чтобы вы воровали на этой блусте, если бы издателей не было...
а не надо ярлыков. Хорошо? за это и получить можно.
Я ведь тоже могу Вас копирастом обозвать и пустозвоном. Создайте тему "все скачивающие — воры"и там клеймите. Тем более таких тем уже парочка была и внятных аргументов подобные клеймители так и не привели.
Здесь речь идет о другом.

цитата bigmen

Отдавайте в детские дома
иногда лучше молчать, чем писать ерунду.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Спешу и спотыкаюсь.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Siroga

а яндекс-счет можно только через банк, отстояв там очередь. Провинция...
а какие есть терминалы в городе? Элекснет? Киви? В принципе сейчас интернет-банкинг даже у Сбербанка есть. Если есть карточка Сбербанковская, то может что и придумать можно.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
shuherr
Вы будете смеяться, Киви-терминалы есть, но у них отключены все функции, кроме пополнения счета мобилок. Я ж говорю — провинция... А вот через банковскую карту не пробовал.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Несколько раз покупал книги из рук авторов, с автографами там и пожеланиями. Очень доволен. Насколько мне известно, продажа бумажных книг лично автором — одна из обязательных сторон книжной индустрии. Вот, к примеру, первая же статья, выданная гуглом по этому поводу http://avtoram.com/index.php?razdel=4&... . Что же до электронных текстов, то меня они интересуют весьма и весьма мало. Если я и обращаюсь к электронным вариантам, то сугубо технической литературы в связи с объективной невозможностью получения бумажных копий.
Что до перечисления денег за техническую литературу, которой я пользуюсь в электронке, то делать это зачастую просто некому.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата dobriy_doktor

Несколько раз покупал книги из рук авторов, с автографами там и пожеланиями. Очень доволен.

Много раз подписывал (купленные ранее) книги у авторов, с автографами и пожеланиями.
И агитировал за Советскую власть покупать эти книги своих знакомых и т.д. — так сказать, лил воду на мельницу автора:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «А вы платите писателям напрямую с помощью электронных денег?»

 
  Новое сообщение по теме «А вы платите писателям напрямую с помощью электронных денег?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх