Говард Лавкрафт Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 17:37  
Claviceps P., как обычно:beer:!


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 00:53  
Люблю лавкрафта — он мрачный и интересный.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 08:52  
У кого-нибудь есть новости о шестом томе? Точное содержание, название, дата релиза?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 21:55  
Купил сегодня 5-й том и впервые прочел "Лампу Альхазреда", сижу сейчас под впечатлением.

P.S. Ну почему Лавкрафт написал так мало душевных рассказов??? :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 22:01  
Я всё же думаю, что "Лампу..." и "Ночное братство" написал Дерлет, главным образом 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 22:06  

цитата norfin

А вот в обещанном издании «Cthulhu 2000» я ничего не читал, это хорошо!

Да, но лично для меня, именно этот том является главным во всей эксмовской ретроспективе Лавкрафта:cool!:
Жду, истекая слюной:-) Лиготти, Брайт, Желязны, Кэмпбелл, Этчисон, Харлан Эллисон — это мега!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 22:09  
Насколько я понимаю, от продажей нелавкрафтовских антологий зависит то, будет ли ЭКСМО продолжать дальше эту серию.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 02:46  

цитата arcanum

Лиготти, Брайт, Желязны, Кэмпбелл, Этчисон, Харлан Эллисон
o_O Кайф!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 09:55  
Я тоже сейчас читаю пятый том. Начал с перепрочтения "Таящегося у порога". Новый перевод совершенно не понравился, довольно сухо всё описано, нет литературного колорита, коим всегда славились "Мифы".
Здесь — http://www.fantlab.ru/edition15487 перевод значительно лучше, красочнее и увлекательнее.

А новый читаешь — и как-будто не Лавкрафт...:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 09:56  

цитата ArK

Насколько я понимаю, от продажей нелавкрафтовских антологий зависит то, будет ли ЭКСМО продолжать дальше эту серию.


Откуда такая информация????


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 12:17  

цитата norfin

Новый перевод совершенно не понравился, довольно сухо всё описано, нет литературного колорита, коим всегда славились "Мифы".


Извечная проблема :-( Впервые я знакомился с Лавкрафтом по самым кривым переводам АСТа и, признаться, сильно подпортил себе первоначальное впечатление.

цитата norfin

Откуда такая информация?


Логично предположить, что вырученные с продажи предыдущих книг деньги, идут на работу над следующими. Если первые 5 томов не принесут прибыли, зачем платить переводчикам, редакторам и прочим литработникам за не перспективный продукт? Выгоднее переключить это команду на что-то другое!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 13:37  

цитата SurmatMG

Если первые 5 томов не принесут прибыли, зачем платить переводчикам, редакторам и прочим литработникам за не перспективный продукт?


В том-то и дело. Все ждут не первые пять томов, а как раз нелавкрафтовские "Мифы", которые никогда не издавались у нас.
А Лавкрафт... У меня его произведения в трёх-четырёх сериях разбросаны, зачем мне ещё одна, пусть хоть и в кучу в ней вроде всё собрано...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 15:03  

цитата norfin

Все ждут не первые пять томов


За всех-то не говорите. Первые три -- дело такое, а четвёртый-пятый -- отличные подборки, многие вещи не переиздавались лет по семнадцать, некоторые вообще впервые на русском. При том, что входящие в четвёртый, вообще-то как бы канон: написаны при жизни ГФЛ.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 15:30  
norfin

Я лишь хочу сказать, что если вы хотите увидеть 6-й том в продаже — идите в магазин и покупайте предыдущие, чем больше людей сделает так, тем выше вероятность выпуска всех запланированных томов серии. Сам я не стал покупать первые три (все уже есть в других изданиях), но 4 и 5 купил и надеюсь, что этого вклада хватит!

P.S. Почти закончил читать 5-й том, кроме "Лампы" из интересных рассказов советую "Наблюдатели" — забавная, но незаконченная вещица. По впечатлениям 5-й том лучше 4-го (в плане содержания).


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 17:18  
Я купил 4 и 5 тома, а первые три мне не нужны по причине многократного переиздания произведений. Они у меня давно есть.
Все последующие тоже буду покупать в числе первых!:-)^_^

Читаю 5 том, начал с конца с "Таящегося у порога".8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 17:19  

цитата Vladimir Puziy

четвёртый-пятый -- отличные подборки


Согласен!:cool!: Поэтому именно с них и начал покупать серию!


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 10:17  
По идее серия приносит прибыль, ведь уже был доп. тираж первого тома, так что, думаю, все будет хорошо :beer:
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 11:51  
Вот так бы и последующие три томика раскупили бы, чтобы серия продолжилась и далее, не ограничиваясь восьмью изданиями.^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 11:56  
Поступила такая информация:

Серия «Некрономикон»:
Говард Лавкрафт «Мифы Ктулху» — декабрь.^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 15:10  

цитата norfin

Говард Лавкрафт «Мифы Ктулху» — декабрь


Эх, дождаться бы!!!
Страницы: 123...2627282930...233234235    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх