За что мой отзыв получил ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

За что мой отзыв получил минус

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:32  
Обе темы по минусы закрыты.
Предлагаю тему "За что отзыв получил минус" (за что отзыв был удален), что бы можно было обратится к обитателям форума с вопросом за что удален тот или иной отзыв.

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.

сообщение модератора

Господа! В связи с тем, что тема потенциально конфликтна, посты будут модерироваться более пристрастно чем в других темах. Флуд и оффтоп будут удаляться сразу и без предупреждения. Любое оскорбление и прочий неадекват — автоматически приводит к предупреждению или более жестким мерам. Любое обсуждение не отзывов, а их авторов будет считаться грубым нарушением правил темы.
Надеюсь на понимание необходимости таких мер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 21:20  
kerigma :beer:
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 02:47  
Kniga, ты меня послушай, очень хороший отзыв. Прикольный даже.
Минусы ставить не надо, отзыв очень содержательный, один намек на теорию Гарольда Блума чего стоит. Это Kniga хитро задвинул, типа "глубоко копнул", с теорией литературы пошел, за приколами спрятал, нам вот скучно ее читали. В таком маленьком отзыве столько намеков, ну не узнали люди намеков, ну и ладно. Они тебе и так польстили, специальную копипасту сделали.
Крафт не прав.

цитата Крафт

Создается видимость содержания при полном отсутствии минимальной аргументации.

Содержания он не увидел, не увидел намеков на теорию Блума и на все остальное. Не читал, не знает. Не увидел, что приведены аргументы: цитаты из книги для подтверждения твоих позиций, а такое не часто в отзывах я видел.
Лично от меня – персональный жирнейший плюс. Пиши еще, только веселей и намеков еще больше.
А Славникову не читал. Сейчас и читать не буду, вторяки не кушаем.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 18:01  
А можно узнать, почему мой отзыв вот тут http://fantlab.ru/work5848 получил минус? Хотелось бы исправиться и больше не получать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 19:32  
Стронций 88, кто-то из адептов автора не согласен с Вашим мнением.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 19:43  
Меня развеселил отзыв derek не важно на какое произведение. Кратко, но так эмоционально. Итак, он написал только:

    ужасно

И ему минусов наставили до -8. Я один был в силах только до -7 исправить.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 19:49  

цитата Крафт

Напомню коллегам, что в соответствии с положениями Фантлаба, "минус" за отзыв может выставляться лишь в случае, если Вы не согласны с ФОРМОЙ отзыва.


Учитівая, что никаких комментариев к плюсам и минусам не прилагается — интересно было бы узнать, как администраторы намерены выяснять. с чем именно не согласен минусующий.
На Фантлабе имеется миелофон, что ли?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 19:56  

цитата kagerou

На Фантлабе имеется миелофон, что ли?
Совершенно верно. Его пробная модель как раз сейчас проходит испытания.
И он уже показал, что действительно касаемо выставления оценок (в часности плюсов) существует множество нарушений, с которыми администрация будет вести жестокую войну!


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 19:58  
То есть, это называется попросту "произвол администрации".

Если бы кто-то еще объяснил, зачем нужна вся система плюсования-минусования отзывов, от которой много геморроя ни никакой пользы — может, я бы перестала считать ее идиотской от начала и до конца.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 20:04  
Глубокоуважаемая kagerou . Для чего нужна эта система пояснялось многократно. В часности — http://fantlab.ru/forum/forum16page1/topi...
И поверьте — система эта продолжит существовать и далее, даже не смотря на то, что вы считаете её идиотской.
И если от неё никакой пользы — почему вы придаете ей так много значения?


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 20:08  
kagerou

инструмент балов не предназначен для повышения кармы, а создан для ранжирование отзывов по интересности — т.е. для всеобщего блага.

администраторы имеют доступ к общей статистике и они могут попросить обосновать подозрительно необоснованные, на их взгляд, выставление балов.

кстати, переживая за донесение информации — минусующий вполне может связаться с автором отзыва с предложением по улучшению его отзыва в личке.
если на будет обоюдное желание написавшего, между ними, может даже выйти приятная беседа =)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 20:09  

цитата mastino

касаемо выставления оценок (в часности плюсов) существует множество нарушений

Да.
Вот где-то с неделю назад или чуть больше такую ситуацию увидел: два мини-мини-отзыва в одно предложение на книгу, скажем так, не пользующуюся уважением на сайте. Первый — ругательный, второй — хвалебный. Больше ничем существенным друг от друга не отличаются. Понятное дело, что последний заминусовали. А вот ругательный и практически такой же по качеству сразу же несколько плюсов отхватил. Иде справедливость? ???
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 20:10  
Kuntc читаем красным в шапке и пишем куратору в личку
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 20:44  
kagerou, цитата моя, но я всего лишь своими словами пересказал предупреждение, выскакивающее при включении "минусатора":

цитата <fantlab.ru>

Внимание!
Минусом вы можете выражать только своё НЕДОВОЛЬСТВО КАЧЕСТВОМ отзыва, а НЕ ЛИЧНОЕ НЕСОГЛАСИЕ с мнением его автора.

Помните, что за недобросовестно выставленные минусы Вы несёте ответственность перед администрацией сайта.

8:-0

цитата ivanov

Вообще говоря, весь этот сайт появился и существует исключительно по "произволу администрации". Во всех своих проявлениях.

Полностью согласен с предыдущим докладчиком :beer:
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 20:55  

цитата vad

минусующий вполне может связаться с автором отзыва с предложением по улучшению его отзыва в личке.

А если вместо отзыва автор выдает аннотацию? Какие предложения об улучшении могут быть?
–––
У меня есть кот.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 21:07  

цитата Изенгрим

А если вместо отзыва автор выдает аннотацию? Какие предложения об улучшении могут быть?

добавить в такой отзыв личную оценку прочитанного например.
вы вероятно упустили, что это исключительно ваше желание — связываться или нет с автором отзыва, следовательно только вам и выбирать — зачем это делать.
единственный кому приходится связываться с авторами отзывов без своего желания — это куратор отзывов =)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 21:07  

цитата vad

инструмент балов не предназначен для повышения кармы, а создан для ранжирование отзывов по интересности — т.е. для всеобщего блага.


Почти девиз Гриндельвальда, хе-хе :)
Только я не вижу серьезной корреляции между интересностью отзывов и количеством баллов.

цитата mastino

Глубокоуважаемая kagerou . Для чего нужна эта система пояснялось многократно. В часности — http://fantlab.ru/forum/forum16page1/topi...
И поверьте — система эта продолжит существовать и далее, даже не смотря на то, что вы считаете её идиотской.


Да, спасибо, я читала.
Знаете, был такой документ — Советская Конституция. Там было дофига правильных слов и праздновали ее день аккурат в день моего рождения. А задумываться о том, как соотносится с жизнью то, что там написано — как-то не было принято.
Вот и этот раздел — Советская Конституция. На бумаге все классно, а как это соотносится с практикой?

Вот отзыв а мою книгу.

Жаль, что нет оценки 0, так как вспоминая данное «произведение» на ум просится фраза «бред сивой кобылы». С какой стати автор решила, что лучше Толкиена знает Средиземье и профессор видите ли ошибся? Откуда взялись Эллери Ахе, которых у Толкиена и в помине не было? Произведение перегружено ненужными деталями не то что не воссоздающими атмосферу Белерианда, но начисто ее разрушающими. Зачем было растягивать такую лаконичную и яркую иторию на 2 тома, размазав детали и закопав суть в ненужных подробнотях? Язык повествования, мягко говоря, далек от совершенства, единственные положительные моменты присутсвуют в описаниях эльфов, сразу видно, автору это близко.

Вообщем, книга для тех, кто хочет продлить пребывание в волшебном мире Средиземья, но, к сожалению, это совсем не тот мир, в который мы влюбились прочитав «Властелина» и «Сильмариллион».


По моим прикидкам, тут нарушено как минимум одно официальное требование к отзывам. Нет, два — есть еще требование писать отзывы нормативным русским языком. Но этот отзыв при этом стяжал аж 9 одобрямсов. Он интересен? Он содержит какую-то важную информацию о книге? Он хорошо написан? Нет, нет и нет. Он не содержит ничего, кроме истерики. Но девять плюсиков получено.

А моей попыткой поставить ему хоть один минус вы были страшно возмущены. Справедливый вы наш.
Так что не надо ля-ля про то, что система хорошо работает. Работает она плохо.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 21:10  

цитата Крафт

kagerou, цитата моя, но я всего лишь своими словами пересказал предупреждение, выскакивающее при включении "минусатора":


Я понимаю, что боян не ваш. Я не понимаю, какой смысл в предупреждениях, выполнение которых вы не можете проконтролировать — и никто в принципе не может.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 21:11  

цитата kagerou

Жаль, что нет оценки 0, так как вспоминая данное «произведение» на ум просится фраза «бред сивой кобылы». С какой стати автор решила, что лучше Толкиена знает Средиземье и профессор видите ли ошибся? Откуда взялись Эллери Ахе, которых у Толкиена и в помине не было? Произведение перегружено ненужными деталями не то что не воссоздающими атмосферу Белерианда, но начисто ее разрушающими. Зачем было растягивать такую лаконичную и яркую иторию на 2 тома, размазав детали и закопав суть в ненужных подробнотях? Язык повествования, мягко говоря, далек от совершенства, единственные положительные моменты присутсвуют в описаниях эльфов, сразу видно, автору это близко.

Вообщем, книга для тех, кто хочет продлить пребывание в волшебном мире Средиземья, но, к сожалению, это совсем не тот мир, в который мы влюбились прочитав «Властелина» и «Сильмариллион».

Значит, отзыв нашел отклик у читателей.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 21:12  

цитата vad

кстати, переживая за донесение информации — минусующий вполне может связаться с автором отзыва с предложением по улучшению его отзыва в личке.


Ни разу со мной никто не связывался.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 21:15  

цитата bbg

Значит, отзыв нашел отклик у читателей.


Отлично. Но это, во-первых, не имеет никакого отношения к принципу, "интересности", который тут декларирует vad, а во-вторых, он нарушает правила, в которые мне так усердно тыкал пальцем mastino.
Страницы: 123...3536373839...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

 
  Новое сообщение по теме «За что мой отзыв получил минус»

тема закрыта!



⇑ Наверх