E Ink


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «E Ink»

 

  E Ink

# Варианты ответов Проголосовало  
 Lbook v3, Lbook v5 (экран 6 дюймов)
 40
 
 Sony Reader PRS-700, Sony Reader PRS-500, Sony Reader PRS-505 (экран 6 дюймов)
 42
 
 PocketBook 301, PocketBook 301 plus (экран 6 дюймов)
 69
 
 Orsio b721, Orsio b721+, Orsio b731
 11
 
 PocketBook 360 (экран 5 дюймов)
 34
 
 Amazon Kindle DX (экран 9,7 дюймов)
 12
 
 Не использую, но планирую купить в ближайшем будущем
 254
 
 Не использую и не планирую покупать
 306
 
 Другое
 72
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dafiny

Неправда. В Sony PRS-950 Wi-Fi есть. Ручаюсь)
интересно а вай-фай отрубить можно? чтоб электричество не жрал.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 02:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата vij2005

клавиатура русифицируется за полчаса, сенсор я же считаю вообще злом — запачканый экран, да и сенсорная подложка портит качество изображения. Насчет удобста — это, конечно же, кому как...

Русифицируется, но названия кнопок-то остаются латинскими. А по поводу сенсорного экрана...что касается чистоты, так это только от вас зависит. Если вы будете во время чтения есть шоколад и теми же пальцами листать страницы..то пожалуй да, есть шанс запачкаться) А если серьёзно, то, к примеру, в моей Sony 950 предусмотрено 3 способа перелистывания страниц — пальцем, стилусом или кнопками. Согласитесь, это подкупает) Ну а про качество вам уже ответили. Сейчас сенсор уже ни капли его не ухудшает.

цитата shuherr

интересно а вай-фай отрубить можно? чтоб электричество не жрал.

Можно. Для этого даже предусмотрели кнопку. =)
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 02:50  
цитировать   |    [  ] 
AmazonKindle 3 пользую всего неделю, которой совершенно недостаточно для полновесных выводов. Поэтому ограничусь кратким и сдержанным наблюдением: товарищи, это отличный девайс, бьющий всех возможных конкурентов как по соотношению цена-качество, так и по цене, качеству, а также любому прочему параметру. Плюс бесплатный тырнет, хотя в монохроме он, скорее, относится к области чистого юмора.
За державу обидно, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 06:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dafiny

Можно. Для этого даже предусмотрели кнопку. =)
я боюсь что этой кнопкой только передатчик отключается, а контроллер будет продолжать жрать батарейку.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 06:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ismagil

Плюс бесплатный тырнет
и опять же спрошу что за зверь бесплатный тырнет???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 
shuherr, бесплатный 3G интернет. В более дорогой версии Киндла есть GSM-модем AnyData и сим-карта американского операторора AT&T. Или Vodafone, если Киндл из Европы. Это дает бесплатный 3G в 61 стране мира для скачивания книг откуда угодно и веб-серфинга через встроенный браузер. За трафик платит Амазон.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dafiny

но названия кнопок-то остаются латинскими

можно гравировку сделать

цитата snark

За трафик платит Амазон.

надо только добавить что сам амазон это называет "эксперементальной функцией" и не обещает обязательной её поддержки в дальнейшем.
они 100% обещают только доступ к сайтам амазона и вики.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата vad

надо только добавить что сам амазон это называет "эксперементальной функцией" и не обещает обязательной её поддержки в дальнейшем.

И, насколько я знаю, функция эта доступна, только если киндл привязан к американскому или британскому аккаунту на Амазоне. Я хотела купить Киндл как раз из-за бесплатного серфинга, но оказалось, что для покупателей из Германии эта функция отключена — не смогли договориться с немецкими сотовыми операторами, кто будет за всё платить. А как с этим дела в России?

цитата vij2005

клавиатура русифицируется за полчаса

И как, можно писать по-русски с обычной киндловской клавиатуры, или с экранной, выбирая буквы курсором?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

не смогли договориться с немецкими сотовыми операторами, кто будет за всё платить. А как с этим дела в России?


Видимо договорились. Работает.
Германии в списке стран с бесплатным 3g и правда нет.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата snark

Германии в списке стран с бесплатным 3g и правда нет.

Бесплатный 3G в Германии есть, но только для белых людей покупателей из США и Великобритании. В принципе, если сделать себе аккаунт на американском Амазоне, с американским адресом, и привязать к нему свой Киндл, то должно сработать. Но не нравятся мне эти пляски с бубном.
А откуда табличка?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Взял из обзора Kindle на 3dnews. Наверное и где-то на Амазоне должна быть.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата snark

Наверное и где-то на Амазоне должна быть.

Как раз на Амазоне не нашла.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

Как раз на Амазоне не нашла.

http://client0.cellmaps.com/viewer.html
вот на амазоне
ссылка на странице киндла 3G
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата vad

вот на амазоне
ссылка на странице киндла 3G

Это не то. Это покрытие 3G, и в Германии оно есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
хммм, и роуминг оплачивают? через какого оператора? и какой трафик в месяц бесплатно? чтото не понятно за какие коврижки если честно. А Россия на карте в 3Ж не покрашена, только ЖПРС.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

хммм, и роуминг оплачивают? через какого оператора? и какой трафик в месяц бесплатно? чтото не понятно за какие коврижки если честно. А Россия на карте в 3Ж не покрашена, только ЖПРС.

Да, оплачивает. Русский по ходу Билайн. Насколько известно, ограничений нет по трафику, да и какой там особенно трафик, это ж не фильмы качать! Россия не в 3Ж, а значит, будет через ЖПРС, т.е. медленней.

цитата Felicitas

И как, можно писать по-русски с обычной киндловской клавиатуры, или с экранной, выбирая буквы курсором?

Пока только с экранной (сужу по форуме), кто-то работает и над возможностью писать с физической. Но там люди уверенно пишут с kindle 3g.

Кому интересно — форумы о Киндле — способы покупки, русификации, словари и т.д. и т.п.:
http://www.the-ebook.org/forum/viewforum....


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 02:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата vad

можно гравировку сделать

Как-то больно хлопотно выходит...

цитата shuherr

я боюсь что этой кнопкой только передатчик отключается, а контроллер будет продолжать жрать батарейку.

Сказать по правде, этим вопросом я не задавалась. Но в любом случае, судя по отзывам тех, кто использует данный девайс поболее моего, с батарейкой проблем не возникает. Она держит заряд долгое время.

Мне теперь любопытны анонсируемые модели цветных e-ink. Видела обзор китайского прототипа. Цвета блеклые и невыразительные, но это всё равно прорыв!)
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 03:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата Dafiny

цитата

любопытны анонсируемые модели цветных e-ink. Видела обзор китайского прототипа. Цвета блеклые и невыразительные, но это всё равно прорыв!

Однозначно это прорыв! Я думаю, что качественные цветные E-ink в разы увеличат наши ряды. И народ перестанет ломать себе глаза, читая с TFT и т.п.!
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 04:22  
цитировать   |    [  ] 
Сам я пользуюсь PB 301plus с июля этого года — спокойно купил в одном из компьютерных магазинов г. Петропавловска-Камчатского (хотя, конечно, подороже, чем в центре страны))).
Впечатления самые позитивные. Разве что хочется теперь контрастности побольше, и экран пошире... Но за этим уже к новым моделям читалок. А я ещё с PB 301plus не наигрался!
Самое главное — глаза не устают совершенно! К тому же я стал читать ещё больше, и в принципе, ещё быстрее — "медленное перелистывание" уже совершенно не напрягает.
А благодаря тырнету, получил доступ к тем книгам, которые в бумажном воплощении мне здесь практически недоступны...
ИМХО, за читалками будущее. Для читающего человечества, of course)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Купила Wexler t7001. Он меня соблазнил ценой -3600р. Пока довольна, экран позволяет легко читать,, яркость и размер шрифта настраиваются, есть подсветка. Управление простое. привычными мне клавишами. (Сенсорного нет, все почти как в ввидеоплеере) Он не разрядился за 5 часов пользования, как дальше будет, посмотрим. Дополнительные функции: видео, музыка, фото, радиоприемник, диктофон — мне вряд ли понадобятся, но я все же поиграла немножко с диктофоном и радио — он дает звук даже без наушников. Словом. пока я в восторге, но у меня эта читалка первая, сравниваь не с чем8:-0
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)
Страницы: 123...4344454647...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «E Ink»

 
  Новое сообщение по теме «E Ink»

тема закрыта!



⇑ Наверх