Куда вы читаете


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «"Куда" вы читаете?»

"Куда" вы читаете?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2005 г. 21:29  
[abzac]Дорогие посетители, коллеги, друзья![/abzac]
[abzac]Вы — такие же энтузиасты, как и я. Ваши знания, память Ваша — ценнейший материал, который так бесцельно уходит в небытие, стирается ежеминутно из нейронов Вашего мозга.[/abzac]
[abzac]Прочитав книгу, Вы полны эмоций, впечатлений, воспоминаний. ЗАПИШИТЕ ЭТО! Ибо завтра уже не сможете написать ни слова. Пишите описания к книгам, пишите отзывы, ставьте оценки и обсуждайте!
[/abzac]
[abzac]Знания не должны растворяться в Вас бесследно, не будьте черными дырами, не будьте только потребителями, ПИШИТЕ![/abzac]
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2005 г. 16:54  
Совершенно прав. Из прочитанного у Стругацких, Шекли, Бредбери, Кларка остается только эмоциональная окраска понравилось-не понравилось, потому что, классика и читалось очень давно. Обязательно напишу отзывы. Алешенька, а по какому принципу ты отбираешь авторов, почему совсем нет молодых и интересных?


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2005 г. 17:02  

цитата Gvenil

Алешенька

хм.. 8-)

цитата Gvenil

а по какому принципу ты отбираешь авторов, почему совсем нет молодых и интересных?

Подумал, что начать наполнять базу лучше с признанных и популярных, которых все читали. Так быстрее сформируется рейтинговая таблица.
Если бы я начал с новых, молодых, многим неизвестных, на меня бы куда сильнее наехали, типа "Ты что, парень, сдурел? А где Стругацкие?" 8-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2005 г. 18:40  
А ты когда увлекся фантастикой? Неужели после Стругацких?


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2005 г. 08:53  

цитата Gvenil

Неужели после Стругацких?

Стругацкими не увлекаюсь. А начал как раз с никому не известного автора — Алекс Ривендж, который написал четырехтомник "Чужие". Первые три — по фильму, 4й он сам придумал.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2005 г. 08:54  
Ай, нет, гоню! Первой книгой, которая до сих пор сидит в моем сердце была "Звездные приключения Нуми и Ники", автор Любен Дилов.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2005 г. 23:52  
Щас дочитаю все, что чейчас читаю, тогда такой отзыв напишу! Большой-большой... Потому что действительно забуду о чем все было...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2005 г. 15:19  
Куда? И сколько?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2005 г. 17:05  
elsolo, описания к произведениям (если у произведения нет описания, то есть ссылка "написать описание" — воспользуйтесь ей), если хотите то можете написать рецензии, отзывы...


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2005 г. 14:52  
Обнаружила, что у безмерно любимой мною Раткевич практически нет отзывов. Несколько раз собиралась написать, но если с описанием все понятно, то что надо вложить в отзыв, я не знаю. Про то, как определить рейтинг, обсуждали, может, можно и понятие — отзыв конкретизировать. Ведь не просто же "очень понравилось" требуется...
–––
Мышка-Люська


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2005 г. 21:14  
Lucy
Мне если сильно писать не хочется, то я просто какую-то особенность книги отмечаю.

Если есть время и желание, то классический пробег по:
а) Читабельность ( Стиль и т.п.)
б) Сюжет
в) Герои

Если времени и желания писать рецензию вообще очень много :-)))
Тогда лучше по типу рецензий в ж."Мир фантастики" писать. IMHO


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 18:21  
Может стоит сделать возможность добавлять отзывы так сказать про запас?
Книги/Автора еще нет, а человек прочитав добавляет отзыв, название, автора и оценку. Посмотреть никому кроме добавившего и админов нельзя. А когда автора официально добавят мнение человека учтется :)


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 18:22  
Мне кажется, это лишнее.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 18:45  
creator ты призываешь писать отзывы по книгам, но что делать если из писать некуда :(
В итоге в лучшем случае я на пишу на бумажку и потом забуду куда дел...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 18:48  

цитата BacCM

creator ты призываешь писать отзывы по книгам, но что делать если из писать некуда :(
В итоге в лучшем случае я на пишу на бумажку и потом забуду куда дел...
есть тема Кто что читает, там вполне можно делиться своими отзывами о книгах которых пока нет в базе


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 18:49  
Блокнот вам помошник. На самом деле такой механизм явно не нужен.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 15:57  

цитата suhan_ilich

есть тема Кто что читает, там вполне можно делиться своими отзывами о книгах которых пока нет в базе

Не уверен, что это годится. На то и сделан сайт, чтобы не по форуму шарится и искать отзывы и оценки, а сделать это цивильным путем.

цитата Mr. Jack

Блокнот вам помошник. На самом деле такой механизм явно не нужен.

Особо спорить не хочу но несколько имхо аргумент следующий:
Почему нельзя всем подряд добавлять авторов и произведения? — потому, что обязательно добавят не проверенную фигню, но если то, что добавляют на админы никому не показывать, а отложить на будущее, то будет полезно. К тому же, тем самым можно будет оценивать какого автора добавлять следующим.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «"Куда" вы читаете?»

 
  Новое сообщение по теме «"Куда" вы читаете?»

тема закрыта!



⇑ Наверх