Гарри Поттер и Дары Смерти


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Гарри Поттер и Дары Смерти»

Гарри Поттер и Дары Смерти

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Только что в инете совсем случайно наткнулась на спойлер, кто умрет.:-((( Даже не в теме о седьмой книге. Очень надеюсь, что это враки, иначе последняя книга полетит в топку. Надо все же начать читать пусть и в фанатском переводе.
P.S. Надеюсь в этой книге будет наконец поставлена большая и жирная точка. Не надо продолжения.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Простите, моя реакция несколько запоздала. Только зарегестрировался, прощу не оценивать мои слова серьезно. Автор говорила о том, что убьет Гарри в последней книге серии. Так и представляю себе картину:
“Весь Хогворд уже сбился с ног ища Гарри, ушедшего месяц назад. Начинается одна из тех ночей, о которых все ученики и некоторые преподаватели стараются как можно скорее забыть. Откладываются в стороны огрызки Гранита Науки. Большая часть живого состава запираются у себя в комнатах. Неживой уводит подальше от той пленки. Что разделяет объективную реальность и мир непознанного. Налаживаются запирающие заклинания на двери. Начиная от простого «закрытия Хайдемана» и заканчивая «великим отгорождением Самуэля-Лаврье». Ложась спать все обитатели принимали снотворное. Что бы кошмары не могли ворваться в их сознание и потревожить сон.
Во время особенно громкого раскаты грома раздается стук в дверь. Причем не просто «стук», а «ГРОХОТ». Его слышат все обитатели школы. И даже священный ленивец, прихваченные каким-то преподавателем из своего очередного путешествия. Выныривает из столетней спячки и вопросительно оглядывается. Грохот сливается с шумами грозы, заставляя сердца, или что там вместо них, биться в едином ритме.
Двери в школу, не выдержав столь фамильярного обращения, слетаю с петел. Вслед за ними, видимо признав капитуляция Главных Створок, открывается все остальные двери, решетки, калитки. По всем ним пробегают искры почтения и стыда.
Косяк Главных Створок, точнее что от него осталось, загорается ярким зеленым светом. На пороге стоят две фигуры. Точнее одна держит другую. Затем следует короткое магическое слово, или ругательство, на давно и явно умершем языке. Заплечный груз кулем скидывается на пол. Следует еще одна фраза на не понятном языке и стекла помещения разбиваются вдребезги. Говоривший смотрит перед собой и скидывает с головы капюшон.
Сбежавшиеся зрители видят в спышке молнии лицо Гарри. Он корчит ехидную гримасу и отвечает голосом замерзающей воды, показываю на лежащий у ног ком одежды и еще не известно чего: «Вот ваш Воландеморт». Далее следует приступ хохота, произнесенный на этот раз треском разгорающегося пламени.
Испепелив неосторожно высунувшегося домового, фигура продолжает вешать:
«Я вернулся. То, чем был раньше Гарри Поттер. Но оно уже умерло. Я переродился. Теперь меня зовут Дарт Гариус. Впрочем, меня звать не нужно, я прихожу сам.» Существо поднимает руки, окутываясь цепью молний исчезает, прихватив с собой часть крыльца в качестве сувенира.”


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2007 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Sola , и те , кто еще не нашел, фанатский перевод есть тут:Книга 7. Правда на данный момент отредактирована лишь первая половина книги, вторая — перевод пока сыроват, но ее доводят до ума.
От себя могу сказать, что Снейпа жалко, самый классный персонаж, неоднозначный и действительно вызывающий интерес ИМХО8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2007 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seleeth

Большая часть живого состава запираются у себя в комнатах. Неживой уводит подальше от той пленки.


навело на мысль о Звонке))

цитата olga

Дайте мне платок метр на метр, а то сопли умиления утереть не хватает!

нечто подобное было и у меня) я не знаю,чего там пыталась добиться Роулинг. Может, ей кто-то в последний момент настучал хорошенькой кувалдой по голове: это книга для детей,что ты делаешь! и она изменила логический финал на сопливую мелодрамму. Я,конечно,понимаю,что это право писателя. И,конечно, многие надеялись,что Гарри выживет,но... меня добивал "экспелиармус" на протяжении всей книги. Совсем не понятно, зачем Гарри вообще обучали защите от темных искусств? такое чувство,что всю седьмую книгу Роулинг толкает мысль: "не ввязывайтесь,дети,в драки. И помните: лучшее нападение — самооборона". Нет,серьезно. Безумно жаль тех,кто умер( ну,кроме парочки героев). Причем их смерть была совсем не обязательна! Сравнить хотя бы со смертью Дамблдора и Сириуса... Хоть убейте, тупизм на тупизме.
А сопли о Снейпе меня в конец убили. И о Дамблдоре. Было чувство,что роулинг уже просто нечего было придумать.
оо, а конец на платформе... мда.

есть еще один сайт с переводом книги
переведены все главы,сейчас идет редактировка. Хотя читала и оригинал — все понятно,в принципе.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2007 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ixen

фанатский перевод есть тут:Книга 7. Правда на данный момент отредактирована лишь первая половина книги, вторая — перевод пока сыроват, но ее доводят до ума.


опередила)

цитата Ixen

От себя могу сказать, что Снейпа жалко, самый классный персонаж, неоднозначный и действительно вызывающий интерес ИМХО

для меня он был интересным, пока не начались эти запутанные игры с его "двойной игрой"
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2007 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата outsider

для меня он был интересным, пока
вообщем то немогу не согласиться, поднапутали немало. Просто за этим персонажем было хоть интересно наблюдать .
А на счет последней главы — то я конечно посмеялась про себя. По моему просто Роулинг пыталась поставить большую жирную точку, типа — "не будет возвращения темного лорда ближайшие 20 лет, и ничего сверхъественно-геройско-приключенческого тоже не будет. нечего выпрашивать еще одну книгу"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2007 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Ixen Спасибо за ссылку, пойду смотреть.
Роулинг обещала еще одну книжку. Только сомневаюсь, что она будет прямым продолжением поттерианы. Думаю что-то вроде небольшой энциклопедии по миру, раскрывающей судьбы некоторых героев уже после всех событий. Но это так основано лишь на слухах. Посмотрим.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2007 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
на мой взгляд книжка достойная....
а глава с воспоминаниями Снейпа пробрала до дрожи.. чего конечно не скажешь о беседе на платформе :-( там начинаются сопли.. которые потом только набирают обороты :)


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2007 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Да, книжка разочаровала. Автор просто распутала клубок событий, все всем объяснила, воспитала и старательно захлопнула дверь в этот мир.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2007 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
с сообществ:
Фред Уизли и Роулинг

-Судя по 7-ой книге она на дух не переносит половину персонажей!
-Просто у неё год не задался, вот и отыгралась........ :)
-Судя по всему у неё с четвертой книги жизнь плохая
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2007 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Книга в целом понравилась. Многое пошло так, как я и ожидала, хотя сюрпризов оказалось предостаточно. Слишком много всего, возможно Роулинг все же стоило разделить эту книгу на два тома, ИМХО.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2007 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
Уже практически месяц прошел с момента выхода 7 книги, и соответственно моего прочтения ее в оригинале, но до сих пор не могу понять-мне понравилось или нет...:-(
Мочилово, конечно то еще в книге. Вызывает недоумение Дамблдор, который вроде бы мертв и в тоже время вовсю участвует в повествовании...Складывается ощущение, что Джо никак не могла выкрутится, так все запутала... Снейпа припасли на конец и "положили на алтарь", где его и "скончали" (жестоко и бессмысленно)...
С другой стороны теперь все кончено, в смысле -ВСЕ. The END
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2007 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

С другой стороны теперь все кончено, в смысле -ВСЕ. The END


сейчас вроде собирают подписи для того,чтобы Роулинг продолжила книгу. Правда, понятия не имею, что этим можно добиться.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2007 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата outsider

сейчас вроде собирают подписи для того,чтобы Роулинг продолжила книгу

Пусть собирают-она уже показала, что может быть ну ОЧЕНЬ безжалостной >:-|...так, что продолжение -маловероятно..:-[
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2007 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Кто — нибудь, плиз, киньте в личку чем там все дело кончилось, читать как — то не задалось с принца — полукровки, последную, вероятно, тоже не буду, но очень интересно узнать.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2007 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата outsider

ейчас вроде собирают подписи для того,чтобы Роулинг продолжила книгу

Там она вероятно решит устроить Апокалипсис и убить вообще всех.:-)))
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2007 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата outsider

ейчас вроде собирают подписи для того,чтобы Роулинг продолжила книгу

Там она вероятно решит устроить Апокалипсис и убить вообще всех.:-)))
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2007 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата D-war

Там она вероятно решит устроить Апокалипсис и убить вообще всех.

нет, ну она наверное оставит в живых семейство

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

рон-гермиона
по личным причинам)

слышала, она написала два варианта книги: один для детей, где все кончилось хорошо, а второй — для взрослых, где все закончилось... если закончилось. Так что судя по всему до нас дошел "облегченный" вариант. Интересно было бы прочитать "режиссерскую" версию. Вот там точно апокалипсис
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


новичок

Ссылка на сообщение 26 августа 2007 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Все, что касается Гарри Поттера, у меня вызывает смех! Детская сказка, автором которой является хорошо раскрученная британская графоманка. Книги наполнены сюжетными дырами и нестыковками. Сказочную мифологию напрочь преврали. Против книг выступет церковь и детские психологи.

В сети предлагют написать продолжение о мальчике-маге с такими названиями:

"Гарри Поттера уделывает Клобок",
"Курочка Ряба: Гарри Поттер против Мышки" (Спасти золотое яичко),
"Три медведя: новая берлога Гарри Поттера",
"Репка: Гарри Поттер — Чья репа крепче?",
"По Щучьему веленью: Гарри Поттер и Емелина Печка",
"Кощей Бессмертный: Гарри Поттер — смерть в яйце",
"Баба Яга: Гарри Поттер блюдо по особому рецепту",
"Змей Горыныч: Гарри Поттер и родственная душа",
"Василиса Прекраная: Гарри Поттер идет налево".
"Винни Пух: пыхтелка о Гарри Поттере",
"Буратино: Гарри Поттер и Карабас Барабас (Он тоже деревянный)",
"Кошки Дом: Гарри Поттер — никаких чудес с огнем",
"Синяя Борода: семь жен Гарри Поттера",
"Ночной дозор: Гарри Поттер — темный".

А "слешеры" вдоволь издеваются над Поттером, публикуя картинк-коллажи.

У меня есть полный спойлер к последней, к счастью, книге об этом пацане, но не стану его здесь приводить, чтобы не обидеть поклонников этого книжного героя.
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2007 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Не понимаю почему многим не нравиться последняя книга. Я считаю её достойным завершением (продолжением?) серии. Не согласен с утверждением что там много напутано и притянуто за уши. Книга цельная и весьма интресная
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 123456...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Гарри Поттер и Дары Смерти»

 
  Новое сообщение по теме «Гарри Поттер и Дары Смерти»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх