Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

И консультант специально встречалась с этой женщиной, чтобы объяснить эту причину. Вот как-то не по-человечески это.

Что именно не по-человечески? Что встречалась или чтобы объяснить?

Интересно, где-то в документации прописано, до какого времени должен дожить человек, чтобы быть учтенным как один из многих детей?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Я не имела в виду, что они прям нелюди. Скорее, как-то механически все. Если бы он просто умер — в результате болезни или несчастного случая, ей бы не отказали. А так вроде бы плохая мать. Просто в семье трагедия, которая никогда не забудется. И приходит механическая такая отписка, где канцелярским языком прописано, со ссылками на положения за номером таким-то. А если непонятно — приходит специалист и так же механически разъясняет. Я даже не негодую на них, чиновников то есть, просто удивляюсь.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Может, все-таки, и есть веская причина отказа в знаке "Материнская доблесть". Все зависит от причин и времени, когда человек покончил с собой.
Мы же этих обстоятельств не знаем, зачем же априори сразу обвинять чиновников.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Просто в семье трагедия, которая никогда не забудется. И приходит механическая такая отписка, где канцелярским языком прописано, со ссылками на положения за номером таким-то. А если непонятно — приходит специалист и так же механически разъясняет.

А если бы не обьяснили эта тетенька продолжала бы писать и ждать ответа. Так что в данной ситуации чиновники правы. Вы же не называете нелюдями тех, кто для захоронения требует справку о смерти — тоже в семье трагедия. Но уж так устроена наша жизнь, что на каждый случай есть нормативные акты и законы. Они — безлики, но только так наверное и можно. Представьте себе, если бы те, кто за это отвечает сидели и переживали бы за каждый случай. С каким грузом человек приходил бы домой каждый день, да они бы с ума посходили все там.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Зацепило. Чиновники не люди, они машины. В лучшем случае. Вчера пришло письмо из министерства, ответ на вопрос читательницы — почему ей не дают знак отличия "Материнская доблесть"
не знаю как обстоят дела в РФ, но у нас на Украине четко разделены два понятия: многодетная мать и мать-героиня. Первое звание дают автоматически тем, кто родил и вырастил пять детей и более
звание же Мать героиня дают только тем, кто вырастил так сказать достойных членов общества, то есть ее дети не должны были привлекаться к уголовной ответственности, должны были получить как минимум среднее образование, найти работу, положительно характеризоваться с мест работы и учебы и еще не помню что именно

Так что думаю чиновники поступили правильно
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Mierin а что они должны были делать? Присоединяюсь к остальным участникам считавшим что чиновники поступили верно.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Интересно, где-то в документации прописано, до какого времени должен дожить человек, чтобы быть учтенным как один из многих детей?
опять же на Украине — до восьмилетнего возраста, но, как уже писал выше — для получения звания мать-героиня только вірастить детей до 8-летнего возраста это недостаточно
для получения статуса многодетной матери — да
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

"Материнская доблесть"

цитата

Награждаются:
знаком отличия III степени за рождение и (или) усыновление и воспитание пяти, шести или семи детей, из которых пятый по старшинству ребенок, считая от старшего к младшему, достиг после 1 января 2007 года возраста не менее одного года и не более шестнадцати лет, при наличии в живых остальных детей.
знаком отличия II степени за рождение и (или) усыновление и воспитание восьми или девяти детей, из которых восьмой по старшинству ребенок, считая от старшего к младшему, достиг после 1 января 2007 года возраста не менее одного года и не более шестнадцати лет, при наличии в живых остальных детей.
знаком отличия I степени за рождение и (или) усыновление и воспитание десяти или более детей, из которых десятый по старшинству ребенок, считая от старшего к младшему, достиг после 1 января 2007 года возраста не менее одного года и не более шестнадцати лет, при наличии в живых остальных детей.

При награждении знаком отличия I, II, III степени учитываются дети, погибшие и пропавшие без вести при защите СССР или Российской Федерации, при исполнении иных обязанностей военной службы, службы в органах внутренних дел СССР или Российской Федерации, при выполнении долга гражданина по спасению человеческой жизни, по охране законности и правопорядка либо умершие вследствие увечья или заболевания, полученных при указанных обстоятельствах, а также вследствие трудового увечья или профессионального заболевания.

Не могут быть награждены матери нарушающие или ранее нарушавшие установленные федеральным законодательством права и законные интересы ребенка, а также матерей, имеющих детей с неснятой или непогашенной судимостью.

Так что все логично в поступке чиновников.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Так что все логично в поступке чиновников.

Логично. И по закону. А мне сразу минус кто-то влепил, когда я сказал, что не зная обстоятельств нельзя обвинять априори. Некрасиво.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Фигею, если честно. Сегодня по дороге с работы зашла в супермаркет и там случайно встретила бывшего соседа, он в магазине охранником работает. Стоим, болтаем, что да как, не виделись-то уже бог весть сколько лет, и замечаю, что парень старательно отслеживает одного из покупателей, солидного такого, более чем упакованного дядечку. Морда слегка знакомая, кто-то из городской администрации, но кто именно — не вспоминается. Спрашиваю, на кой следить за мужиком, который весь ассортимент магазина может скупить на карманные деньги, наверное стоит высматривать кого-нибудь похуже прикинутого? И конкретно офигела от ответа. Оказывается именно такие дяди и тети — чиновники мэрии или управленцы нашего, прости, господи, градообразующего предприятия чаще всего в магазине и воруют. По мелочи в основном, но тырят постоянно. Поймают такого — без разговора расплачивается, нет — ну, на нет и суда нет. И все это без малейшего стыда. Я так и не понимаю, это что — вид спорта у них такой? При только официальной зарплате от ста тысяч и больше тырить в магазине спички или йогурты? Или они так привыкли воровать на работе, что это уже рафлексом стало?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Это для адреналина ... мы так же в детстве роглики в хлебном тырили :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

мы так же в детстве роглики в хлебном тырили :)

Так то в детстве... Кто тут безгрешен? Но когда солидного дядю на высокой должности ловят на мелком воровстве... И это в городишке, где собака гавкнет, а на следующий день об этом уже весь город знает... И ведь не стыдно o_O
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Ну не знаю. Не вижу в этом чего-то сверхплохого. Всёже это скорее "спорт", чем порок
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Оказывается именно такие дяди и тети — чиновники мэрии или управленцы нашего, прости, господи, градообразующего предприятия
:-)))
чуть что — сразу чиновники виноваты :-))) :-))) :-)))
не бизнесмены, ни предприниматели, а именно чиновники
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

чуть что — сразу чиновники виноваты
не бизнесмены, ни предприниматели, а именно чиновники

А чиновники более узнаваемы. Слишком часто на экране мелькают, да так, что даже я, с моей совершенно никакой памятью на лица, их узнаю. А помимо "слуг народа" у нас только менеджмент "Тюментрансгаза" на виду и на слуху, так их тоже на таких кражах ловят. Видимо все-таки у них и в самом деле спорт такой, да вот только за украденное персоналу магазина расплачиваться приходится.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

А чиновники более узнаваемы. Слишком часто на экране мелькают, да так, что даже я, с моей совершенно никакой памятью на лица, их узнаю. А помимо "слуг народа" у нас только менеджмент "Тюментрансгаза" на виду и на слуху, так их тоже на таких кражах ловят.
то есть воруют те, кто знаменит?

цитата antel

Видимо все-таки у них и в самом деле спорт такой
ага, тайный мировой заговор
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2010 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

у них и в самом деле спорт такой,

Скорее образ жизни — воровать у малообеспеченных, ведь

цитата antel

за украденное персоналу магазина расплачиваться приходится.
и этому мерзавцу не приходит в голову сколько зарабатывают эти девочки и сколько им пахать приходится обслуживая вот этих "покупателей".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

то есть воруют те, кто знаменит?

По словам Андрея — того охранника, воруют или совсем уж маргиналы, а их у нас немного, или те, которые "сливки бщества". Понимаете, городок у нас маленький и человеку обычному, нормальному попасться на таком... Это ж все узнают махом, а кому нужна такая "слава"? Как потом людям в глаза смотреть? Это многих сдерживает. А господа жизни, кстати вместе с чадами и домочадцами, их женушек тоже на этом ловят, видать стыд потеряли уже давным давно.

цитата nikalexey

ага, тайный мировой заговор

Хотела бы я сама понять, зачем им это?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Чувствуют себя крутыми, типа всё дозволено. А персонал в магазинах действительно должен отслеживать неблагонадёжных, и неважно кто это. Так что всё правильно, закон должен быть един для всех. Мне несколько раз доводилось видеть, как на выходе людей обыскивают, все выглядели небедными. Упитанные дамочки в шубах, парни молодые с пачечками денег. А один раз и меня обыскивали- у меня карманы были набиты и оттопыривались, потому и возникли подозрения
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Хотела бы я сама понять, зачем им это?

Ну дак, чтоб форму не терять)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А то вдруг ловкость рук пропадет — пиши пропало тогда. Как ответственный пост тогда занимать?!
Страницы: 123...100101102103104...613614615    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх