Ларс фон Триер режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ларс фон Триер (режиссер)»

 

  Ларс фон Триер (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 14:00  
"Рассекая волны" И "Танцующая в темноте" были и остаются для меня любимыми фильмами. Все, что было снято после них, вызвало недоумение (ожидала шедевров). "Антихрист" приколол (реально смеялась), особенно, когда увидела, что весь этот псевдофилософский садизм посвящен Тарковскому!!!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 22:49  
"Догвилль", "Мандерлей".


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 22:55  
Прекрасны:

Европа
Догвилль
Антихрист
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 04:58  
Один из самых моих любимых современных режесёров, живой классик!!! Нравится практически всё!!! Его первый полнометражный фильм "Элемент преступления"- просто шедевр!!! (когда посмотрел его первый раз, после этого смотрел ещё 6-7 раз в течении недели. Очень нравится!!!) В меньшей степени наверное "Королевство....." — этот фильм на мой взгляд выпадает из триеровского контекста.
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 10:57  

цитата mischmisch

"Антихрист" приколол (реально смеялась), особенно, когда увидела, что весь этот псевдофилософский садизм посвящен Тарковскому!!!

Прежде, чем смеяться, задались бы вопросом — "почему?" Чем же ему так Тарковский не угодил? :-D Если бы все-таки вы подходили к фильму аналитически, то вряд ли бы этот вопрос оставил вас равнодушной. Но если вам действительно интересно, то вполне исчерпывающий материал можно найти тут.
Я смотрел из его фильмов Догвиль, который и больше всего понравился, Антихрист и пару серий Королевства. Надо бы добраться и до остальных его фильмов 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 11:30  
Paf спасибо за ссылку на статью. Многое узнал, про лису вообще круто.
Вот если бы Тарковский в Солярисе действительно внутренности показывал, в качестве планеты, то реально было бы сверх гениальнее этого великого фильма.

цитата


20 апреля 1980 г. Тарковский кратко обрисовал в дневнике замысел «Двое видели лису». Человек слышит по TV объявление войны и в ужасе перед надвигающейся мировой катастрофой совершает самоубийство, не поняв, что это был всего лишь художественный фильм, а не настоящие новости.


Вот от этого я вообще испытал эмоциональный шквал. Вот это замысел.

Триер действительно один из лучших режиссеров современного кино, но Линча я выше ставлю. Вот он на 1ом месте.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 12:05  
Сейчас смотрю "Догвилль", порционно, понемногу.
В планах посмотреть "Рассекая волны" и "Танцующая в темноте".
Думаю ограничить знакомство только этими тремя фильмами.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 13:19  

цитата Paf

Прежде, чем смеяться, задались бы вопросом — "почему?" Чем же ему так Тарковский не угодил?

Спасибо за статью — про дневники действительно интересно. Но то, что фильм состоит из различного вида цитирования, я, как ни странно, поняла и без этого. ;-) Но менее смешным он мне от этого не кажется. Смех-то разный бывает. Частично он был и истерическим.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 14:16  

цитата Fadvan

Думаю ограничить знакомство только этими тремя фильмами.
Если получится))
Триер — он такой. затягивает )


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 02:46  
У Аршавина (такой футболист) спросили на днях в интервью, ваш любимый фильм. Он ответил: "Танцующая в темноте". Могу сказать, что в мою десатку лучших фильмов он тоже войдет. Это действительно шедевр.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 00:33  
Лично у меня как-то странно с этим режиссером сложилось: смотрю с удовольствием (по крайней мере, "Танцующую в темноте" и оба "Догвилля"), чувствую, что это не просто хорошее кино, а очень хорошее, чтоб не бросаться эпитетом "гениальное"... и понимаю, что пересматривать его я буду ой, как нескоро — если вообще буду.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 03:58  
"Идиоты" очень не понравились.
Ощущения от первого просмотра "Танцующей в темноте" помню до сих пор...
"Антихрист" — очень не по себе было. Но хороший фильм.
Сегодня наконец удалось досмотреть "Догвилль", который мучаю уже больше месяца, по 15-20 минут за один раз. Довольно простая перевернутая притча о прохожем, попросившем приюта. Но поучительно.
И да, пересматривать второй раз... пока не тянет.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 22:06  
К своему сожалению, видел только Танцующую в темноте. Тяжеленный фильм, а концовка мегажесть. 10/10 четко получил от меня.
Догвилль тоже скачал уже. Осталось посмотреть.
Ознакомился мельком с остальными творениями Триера — одни драмы. А тут он вроде еще и фантастическую драму снимает "Меланхолия", хм, заманчиво. Подождем...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 15:18  
В опросе забыли про "Медею", его телевизионную постановку по сценарию другого великого датчанина Дрейера, есть там сцена достойная финалов "Танцуюшей в темноте" и "Рассекая волны".
По другим фильмам могу отметить "Элемент Преступления" и "Европу" за интересную операторскую работу, когда минимализм и реализм еще не значились среди приоритетов Триера, хотя дебютный фильм все-таки явно страдает от избыточности — Триеру не терпелось показать все, что он умеет, пусть в итоге и получился винегрет из разных стилей.
–––
Loafing oaf in all-night chemists


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 16:34  
Для меня — это режиссер ( один из пяти , ныне здравствующих ) :cool!: , работы которого жду с нетерпением !!! :-[
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:51  
СССР, кто ещё удостоился такой чести?
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 18:50  
Братья Квэй , Гай Медин , Ханеке , Шванкмайер , очень небезинтересен Кшиштоф Занусси ( даже нынешней , так сказать "поздний" ) :cool!:
с удовольствием слежу за некоторыми молодыми европейцами и скандинавоми , но один , два фильма — это ещё непоказатель :-[
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 14:34  
Проголосовала
"Идиоты". Попала на него давно, по телеку ночью. В те отдаленные времена, когда еще не было этой пресыщености фильмами, доступности интернета и прочее... Смотрела и ничего не могла понять. Что это??? Документальный или художественный? Но, не могла оторваться, даже до некоторой степени шок. Потом в программе прочла анонс о Догме и посмотрела второй фильм ("Торжество" Винтерберга), который показали на следующую ночь. Для меня тогда это было как глоток свежего воздуха.
"Танцующая в темноте". Тут без комментариев. Это просто выстрел в самое сердце. Требует много душевных сил, чтобы досмотреть до конца.
"Догвиль". Это мой любимый фильм Триера. Просто шедевр. Смотрела и пересматривала.
Равнодушна осталась к "Рассекая волны" и "Мандерлай"."Самый главный босс" не смогла даже досмотреть.
"Антихрист" давно думаю посмотреть, но пока не решилась...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 20:34  
Пересматриваю сейчас "Королевство".Потрясающий сериал,обалденный юмор,таинственность и множество человечных бытовых мелочей.Хорошие актеры и великолепно выдержана атмосфера,есть сцены реально выносящие мозг.Смотрел немецкую и американскую версии,разница не существенная.
Может смотрел еще что-то,но это меркнет перед "Королевством".


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 19:07  
Когда в середине "Антрихриста" лисичка изрекла что-то вроде "Миром правит хаос", в кинотеатре смеялись всей компанией взахлеб. С другой стороны Триер , наверное, хотел снять не трэш и стеб, а что-то посерьезнее. Начало фильма — снежок падает под музыку, ребенок на снежок, все замедленно — именно тот "буржуазный","красивый" как бы арт-хаус, против которого, собственно, и затевалась "Догма". С другой стороны "Антихрист" по манере отнюдь не "Мандерлей" или "Рассекая волны"(ах, какая там Эмили Уотсон !)
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ларс фон Триер (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Ларс фон Триер (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх