Выращиваете ли Вы цветы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 

  Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
а мы посадили косточку авокадо)
Побег уже 40см
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sly_

Зато сразу видно сколько лет.
Ну ты даешь:-D:-))) Зе бест
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Мона Сэниа

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 21:28  

сообщение модератора

Валыч предупреждение за нарушение правил форума "Трёп".
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
а я вот попыталась завести т.н. "живой камень". он засох:-((( обидно, необычное растение было...


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

а мы посадили косточку авокадо)
Побег уже 40см
Нам друзья подарили пару лет назад примерно такой "побег". С тех пор он вырос, старательно пытается продавить потолок, и выпускает сторого горизонтальные длиннющие побеги, под тяжестью которых сам, бедный, гнётся в разные стороны. Как мы его ни обрезали, он упорствует в своих вертикально-горизонтальных стремлениях и ни в какую не желает ветвиться... :(


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата мучача

"живой камень"
Это еще что за штука?o_O
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Выращиваю — сейчас это луковицы гиацинтов, которые прорастают, очень меня радуя. А муж — тот ухитряется так ухаживать за орхидеями, которые у него цветут два раза в год по два-три месяца (!). Орхидеи очень радуют, подоконник, окрашенный в белые и розовые совершенно волшебной формы цветы, — это первое, что я вижу, просыпаясь. Восхитительно!
А мои гиацинты ведут себя очень странно. Две луковицы выбросили стрелы, а потом распустились традиционными цветами. А остальные пытаются сразу расцвести, не выпустив стрелу. Выйдя на 5 см из луковицы, цветок начинает распускаться. Не пойму, что с этим делать.

Из того, что у меня НЕ получается, так это сохранить живым Бансаи больше чем полтора-два месяца. Ничего не получается, засыхают, и все тут. А так нравятся мне!
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата nuadu

ам друзья подарили пару лет назад примерно такой "побег". С тех пор он вырос, старательно пытается продавить потолок, и выпускает сторого горизонтальные длиннющие побеги, под тяжестью которых сам, бедный, гнётся в разные стороны. Как мы его ни обрезали, он упорствует в своих вертикально-горизонтальных стремлениях и ни в какую не желает ветвиться... :(

Спасибо, буду иметь ввиду
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Мона Сэниа это вот как-то так
*это конечно не мой, это то, каким он должен был быть... моё, как я говорила, увы, засохло...(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Кошка хавает почти все цветы, которые стоят у меня на компьютерном столе. Прходится поднимать их на самые верхние полки. Обгрызенными стоят хамедорея и финиковая пальма, а вот до вкуснячего фикуса Гинг-Ксинг она никак не может добраться — слишком недоступен в расположении. Традиционный широколистный фикус (как он там правильно называется?) — мой любимчик, за год дал четыре новых листа (или пять? память подвела...). А вообще у меня на подоконнике цветов нет, там жарко и холодно одновременно (зимой, по крайней мере), а летом хоть и прекрасно, но по вечерам сильное солнце и круглый год — нехватка расстрояния для горшков. Все цветы живут на компьютерном столе, так что монитор у меня стоит как в райском саду, только змия не хватает)))


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
А у меня вот чего на подоконнике
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
kira raiven чисто логически можно подумать что осещение не то, может темно? или жарко. ведь в природе они себя так не ведут, если всходят вовремя.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 05:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

цитата мучача
"живой камень"
Это еще что за штука?

По-научному литопсы.
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Feska какая прелесть. я вот все тоже хочу завести подобную, останавливает только мысль, что за ней сложно ухаживать


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Вот такое буйное нынче цветение фиалок у нас на работе


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата nuadu

Как мы его ни обрезали, он упорствует в своих вертикально-горизонтальных стремлениях и ни в какую не желает ветвиться... :(

Старайтесь давать меньше азота и побольше фосфора и кальция.:-[ И не помешает добавочное искусственное освещение. И старайтесь перед тем как обрезать длинный побег, сначала его прищипну, дать время созреть, а потом уже обрезать на на кольцо над почкой, напрвленной в нужную сторону.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата luboznajka

Старайтесь давать меньше азота и побольше фосфора и кальция. И не помешает добавочное искусственное освещение. И старайтесь перед тем как обрезать длинный побег, сначала его прищипну, дать время созреть, а потом уже обрезать на на кольцо над почкой, напрвленной в нужную сторону.
Спасибо, попробуем. Но мне всё-таки кажется, что это растение не для комнаты...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
На ваньке мокром, на листиках, появились как бы застывшие капельки. Много. Чего такое — не знаю. Вроде бы цветет даже, все нормально. Но листики какие-то квелые. Хотя, может, ему и влаги не хватает. Вроде бы поливаем, но в офисе все равно воздух суховат.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, ванька на подоконнике стоит? У нас эта холера тоже покрылась пупырышками, цветет, растет, листья как вареные — и так на протяжении лет уже пяти. Мы его обстригаем под корень, но ему хоть бы хны. Вот когда в тень с подоконника переставляли, ненадолго, — тогда листья "ожили", но удобней всего эта лошадь на подоконнике стоит, потому мы решили, что пупырышки ваньке очень идут, а квёлые листья нынче в моде. И мама считает, что раз ванька цветёт — то он прекрасно себя чувствует. Красивый цветочек, жизнерадостный такой :)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg
Страницы: 123...1415161718...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 
  Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх