Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 16:31  
be_nt_all Не всегда вовремя ставлю оценки на читанное. Моя ошибка. Исправлюсь. За остальное спасибо. Фантлаб рулит. :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 19:00  
vassa4563 И вот ещё, «Небесные колокольцы» — фэнтези (мм… шпионское фэнтези), время действия — 50-е годы XX века, место действия — «альтернативная» земля, «Республика» (полное, официальное название не разу не названо), заменяющая в этом мире Советский Союз. Попаданцев нет, и не надо (и так мир не так уж далёкий от нас описан).
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 19:58  
"спасибо", что мне убогому уделили внимание


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 20:49  
cop Видимо никто не знает в этой теме, who is Миротворцев, да и вопрос ваш несколько оффтопик тут (здесь скорей спрашиваю «а что есть похожего на XYZ» чем «что ещё написал ZYX»). Так что не обижайтесь.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 21:25  
cop, "Хиспа" оценили 10 человек, при этом никто даже не сделал аннотации. Поэтому, вряд ли кто-то, кроме тех десяти, подскажет Вам что-то похожее. А на счёт продолжения можете посмотреть здесь.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2011 г. 23:08  

цитата vassa4563

Фэнтези не брезгую. Степного читала. А также Бубелу, Ясинского, Зыкова, Чужина. Кондратьев смесь фэнтези и ВОВ. Может, ещё есть что подсказать. Буду благодарна

Андрея Уланова попробуйте, особенно в соавторстве с Владимиром Серебряковым.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2011 г. 18:56  

цитата be_nt_all

cop Видимо никто не знает в этой теме, who is Миротворцев, да и вопрос ваш несколько оффтопик тут (здесь скорей спрашиваю «а что есть похожего на XYZ» чем «что ещё написал ZYX»). Так что не обижайтесь.

прошу прощения но я всё намного проще представляю,и зачем так выё...... хм.и не каких обид[q=пан
Туман]cop, "Хиспа" оценили 10 человек, при этом никто даже не сделал аннотации. Поэтому, вряд ли кто-то, кроме тех десяти, подскажет Вам что-то похожее. А на счёт продолжения можете посмотреть здесь.[/q]
я там уже был,но за помощъ спасибо:-)


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 16:20  
Добрый день. Прочитал Виталий Зыков-Дорога домой и Алексей Глушановский-Путь демона. Посоветуйте пожалуйста что-то подобное. Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 19:14  
zpeople Алексей Глушановский "Сердце вьюги", Игорь Дравин цикл "Чужак".


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 19:56  
zpeople Бубела Олег цикл "Совсем не герой" http://fantlab.ru/work231029 , Чужин Игорь цикл "Странник" http://lib.rus.ec/a/51535 .:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 11:59  
Тема "лживых коварных эльфов" стала общим местом отечественной фэнтези — Зыков, Бубела, Еськов, "тысячи их". Сложнее встретить высокодуховного эльфа, чем двуличное лицемерное и высокомерное существо под его маской.

А есть зарубежные авторы, в произведениях которых раскрывается двойная лживая натура этих замечательных ушастых созданий? Или поиск "двойного дна" во внешне красивом сосуде — характерная особенность только русского фэнтези?


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 12:50  
nibbles
Темный эльф Сальваторе
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 13:01  
nibbles У Сапковского нестандартная трактовка эльфов.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 13:22  

цитата Hed Rush

nibbles У Сапковского нестандартная трактовка эльфов.

Он мне даже в голову не пришел, честно говоря — почему-то они с Лемом с зарубежными писателями у меня не ассоциируются. :)


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 14:11  
vassa4563 Алексей121 Спасибо большое. Почитаем.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 14:16  
zpeople, тут


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 21:58  
nibbles у Суэнвика "Дочь железного дракона" эльфы... своеобразные. Впрочем, там вообще не стандартное фэнтези, а техно.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 10:26  
Irena, читал. Действительно, с некоторыми оговорками подходит под мой запрос...


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 13:01  
cop На "Хиспа" по сюжету очень похож Аксенов цикл "Самозванец", а по духу "Архимаг" Рудазова, "Огненный факультет/патруль/орден" трилогия А.Кош, и чуть менее Глушановский цикл "Путь демона"
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 13:56  
Приветствую, фантлабовцы. Опять с просьбой. Все посоветонное уже прочла. Есть желание погрузиться в приключения подобные циклу "Земля лишних" Андрея Круза. Кто что знает. 8:-0
Страницы: 123...558559560561562...350235033504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх