Карты миров


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Карты миров»

Карты миров

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 20:11  
К "Умирающей Земле" от Fanzon добавили вторую карту https://fantlab.ru/blogarticle79850
В большом размере https://fantlab.ru/blogfiles/b79850/img/3...
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 15:57  
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 17:07  
JimR Подборка хороша, но вы хоть бы автора\название указали, а то голая ссылка не сильно информативна.
В общем, по ссылке выше большая подборка карт Нехвона Фрица Лейбера (цикл про Фафхрда и Серого Мышелова)
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 19:51  
JimR спасибо, интересная статья!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2022 г. 14:04  
Сайрион Танит Ли

–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2023 г. 21:45  
Глобус Арды во Вторую эпоху
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 05:47  
Борис Фортунатов (Травин) Остров гориллоидов

–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 13:37  
Подскажите пожалуйста сайт с картами к мирам фэнтези и фантастики с удобной навигацией. Здесь всё очень интересно, но что-то нужное не так быстро можно найти.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 09:18  
цитата Эндрю
Здесь всё очень интересно, но что-то нужное не так быстро можно найти.

Попробуйте использовать кнопку "поиск в теме". Вбиваете имя автора или название вымышленного мира для которого ищите карту.
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 09:41  
Спасибо. Попробую так хотя бы. А ещё любопытно — была ли когда-нибудь выпущена книга или альбом по картам фэнтезийных миров? Очень интересное было бы издание.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 19:35  
Эндрю, избранные в The Writer's Map: An Atlas of Imaginary Lands


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 12:28  
При прочтении "Многорукого бога..." Святослава Логинова почувствовал необходимость карты Мира Далайна, т.к. в тексте множество перемещений персонажей, как по областям мира, так и в привязке к сторонам горизонта.
Хороших карт в интернете не нашел. В одном из прошлых изданий на форзацах две карты (первоначальная и где-то в середине развития сюжета) перевернуты (север снизу), они есть здесь на форуме. В планирующемся издании Азбуки те же две карты, похоже, будут повернуты на бок (север справа). Это затрудняет восприятие. Но это еще полбеды. Поскольку в процессе развития сюжета мир меняется, хочется иметь карту, которая тоже меняется. То есть, желательно иметь не две карты, а гораздо больше.
В общем, решил рисовать сам, во всем знакомом Excel с его листами и готовыми клетками. В процессе чтения указывал на карте номера новых оройхонов, иногда, конечно, расставляя их наугад, примерно соответствуя сюжету. Очень часто потом приходилось возвращаться и корректировать их расположение для соответствия новой информации.
Сначала решил делать по отдельной карте для каждой главы. До 10й всё шло хорошо, но для 11й главы пришлось делать несколько карт, так как там скорость изменения географии сильно выросла. Поэтому для нее одной решил сделать аж 8 карт почти для каждого раздела (выделенного в тексте звездочками ***).
Итого получилось 19 карт, начиная с почти полностью белого листа из пролога, до карты из одной суши без собственно далайна.
Может, кому-то пригодится.
Если у кого-то будут замечания/дополнения/исправления — буду рад.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 12:58  
цитата Narwen
Эндрю, избранные в The Writer's Map: An Atlas of Imaginary Lands


Интересное издание. А на русском видимо подобного не было.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 15:00  
Ferrum1975, спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 04:03  
цитата Ferrum1975
В общем, решил рисовать сам, во всем знакомом Excel с его листами и готовыми клетками.


Каменый век. В нете есть бесплатные специализированные сайты для создания своих фантастических карт — с сотнями значков.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 08:15  
Ferrum1975 Спасибо! Кропотливую работу проделали.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 13:23  
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 13:38  
Кажется, здесь еще не было: карты к "Легендам Западного побережья" Урсулы Ле Гуин. Взяты с официального сайта писательницы.

Западное побережье в целом:


Окрестности Ансула (города, где происходит действие второй части трилогии):


Область городов-государств (место действия третьей части):


План Ансула:
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2023 г. 18:23  
Ещё одна карта Гипербореи К. Э. Смита из комикса по Рассказу Сатампры Зейроса
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2023 г. 01:38  
Нет ли у кого под рукой «Кольца Тьмы» 2004 или 2017 года издания с цветными картами Средиземья на форзаце? В ознакомительном отрывке здесь же, на фантлабе, есть страница с выходными данными, но автор карты не указан, только обложек и внутренних иллюстраций. А карты красивые, близко по стилю картам для фильма Властелин колец.
Страницы: 123...1415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Карты миров»

 
  Новое сообщение по теме «Карты миров»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх