Мария Семёнова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Мария Семёнова»

Мария Семёнова

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 05:46  
Прочитал сборник Семёновой "Викинги" http://fantlab.ru/work2507 , издание у меня было вот это http://fantlab.ru/edition1157. Так вот. В сборнике нет рассказа "Викинги", а вместо него присутствует историографический очерк "Я расскажу тебе о викингах". Судя по аннотации, это одна и та же вещь. Следует ли добавить второе название и перенести данное произведение в раздел "Статьи" (никакого отношения этот очерк к фантастике не имеет).

И ещё. В самой биографии автора говорится о том, что рассказ "Два короля" имеет второе название "Что такое победа". Похоже он не издавался под ним. Следует ли добавить это название?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 16:02  
Роман "Лебединая дорога" и повесть "С викингами на Свальбард", по сути, образуют единый цикл (главный герой повести является сыном ГГ романа). Возможно также, к этому циклу примыкает повесть "Ведун" (там эпизодически появляется один из героев "Лебединой дороги" -- князь Чурила).
Нельзя ли всё это оформить как цикл?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2009 г. 15:25  
glupec, оформил.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2009 г. 13:54  
Спасибо:cool!::cool!::cool!:
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 09:18  
Дело, в общем, пустячное. По такому поводу писать заявку смысла не вижу. Напишу здесь.

В цикле Наследники Виглафа Ворона порядок произведений надо поменять. По внутренней хронологии "С викингами на Свальбард" идёт раньше "Лебединой дороги".


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 09:22  
andrew_b Отнюдь. В "С викингами на Свальбард" ГГ — сын героев из "Лебединой дороги".


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 09:40  
А, точно.

цитата

-- Меня назвали по отцу. [...] Моим отцом был Хельги сын Виглафа. [...]
-- Стало быть, славный Халльгрим Вмглафссон тебе дядя? А Видга, сын его, -- твой брат?


Прошу прощения за невнимательность.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Мария Семёнова»

 
  Новое сообщение по теме «Мария Семёнова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх