Шахматы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Шахматы»

Шахматы

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Не подскажите, как на lichess обнулить свой рейтинг, и возможно ли такое?


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Доктор Бриль
Абсолютно точно сказать не могу, но насколько мне известно поможет только создание нового аккаунта.

А если не секрет, зачем вам потребовалась данная опция?


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 19:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата player124
А если не секрет, зачем вам потребовалась данная опция?

Понимаете ли в чем дело, тронул не ту пешку и рейтинг просел в низ.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 20:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль
Понимаете ли в чем дело, тронул не ту пешку и рейтинг просел в низ.

Это повод обнулить рейтинг? Мне так каждую вторую партию обнулять придется :-D


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 17:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата donKixot
Это повод обнулить рейтинг? Мне так каждую вторую партию обнулять придется
У вас какой рейтинг? и какие по времени предпочитаете?


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 18:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль
У вас какой рейтинг? и какие по времени предпочитаете?

1600 8-]
Играю только рапид 10+5 и то редко (в лучшем случае пару партий в день).


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 18:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата donKixot
рапид 10+5

Давненько я играл с подобным контролем последний раз...
С годами всё сокращаю время и сокращаю, сперва играл полноценные партии, потом стал подобные, далее на 5-минутные переключился, от них к 3-минутным пришёл, а теперь тупо шлёпаю минутные, это уже не игра, а чисто двигание:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Завтра турнир претендентов начинается. Время, конечно, крайне неудобное для просмотра, поэтому до конца партии точно досматривать не буду. Но в этом году подбор участников крайне достойный. Будет интересно


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 19:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата player124
Давненько я играл с подобным контролем последний раз...
С годами всё сокращаю время и сокращаю, сперва играл полноценные партии, потом стал подобные, далее на 5-минутные переключился, от них к 3-минутным пришёл, а теперь тупо шлёпаю минутные, это уже не игра, а чисто двигание
Играя на короткие дистанции вырабатываются так называемые "блицевые" привычки, от них уже не избавится, и они могут существенно снизить шансы на победу уже в серьезных партиях. Я играл в блиц, но вовремя одумался. Перешел все же на рапид.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Доктор Бриль
А я рапид не могу играть вообще, только без добавления, большой ли контроль или маленький 30+0 так 30+0, но не 15+2 условно.
А про привычки блицевые вы правы совершенно.
У меня есть 2 фактора к ним в итоге приведшие — понимание того, что серьёзные длинные партии играть в реале уже не придётся, а при игре в сети обилие тех, кто пользуется помощью компьютерных программ и просто непорядочных игроков, что вместо сдачи могут просто не делать хода и применять иные схожие приёмы, а тратить много времени на "игру" с подобными элементами откровенно жалко . Даже в блице регулярно рейтинг возвращают потерянный за жульничество соперников. Хотя помню в 3-5-минутках я и читеров обыгрывал бывало, как раз по времени.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Нечистоплотных игроков в рапид больше чем в блиц, это и заставляет некоторых остановиться именно на блиц, но я заметил еще одну категорию людей, которые играют на размен фигур, но к концу игры берегут своих пешек, за счет них и вытягивают потом, раньше таких попадалось не много, но в последнее время их стало на порядок больше. Они не дают создать линию обороны, и сперва выбивают коней, и незащищенные пешки, жертвуя при этом минимальными ресурсами, затем в атаку идут исключительно пешки которыми они добираются до противоположного поля. Сперва я не понимал как с ними играть, пока не придумал свою стратегию против таких игроков.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 12:33  
цитировать   |    [  ] 
О, Спорт, ты мир?

На турнире по шахматам в Дагестане одна из участниц разлила на доску соперницы ртуть



цитата
Одна из участниц первенства Дагестана по шахматам разлила ртуть на доску соперницы. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Поводом для такого поступка мог послужить конфликт между спортсменками.
Уточняется, что ртуть была разлита за 20 минут до начала соревнований. При этом девушка интересовалась тем, работают ли в зале камеры. На этот вопрос она получила отрицательный ответ, хотя на самом деле они работали.

После соприкосновения с поверхностью пострадавшей стало плохо и ей вызвали скорую помощь. Нарушительницу правопорядка, которая является чемпионкой СКФО, задержали на месте. Полиция начала проверку.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 16:24  
цитировать   |    [  ] 
случай конечно уникальный в своем роде, до сих пор не могу понять как человек обладающий стратегическим мышлением мог на это пойти. наверное и в шахматы она скорее всего играть попросту не умела без телефона. в чем и была заподозрена своей жертвой чуть ранее.


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 00:43  
цитировать   |    [  ] 
заметил в шахматах секретный ход, после него всегда выигрываешь. или как минимум ничья.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Доктор Бриль
g4?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 23:56  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 14:00  

сообщение модератора

SeverNord :-[
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 00:29  
цитировать   |    [  ] 
"Если вражеский конь решил попастись у границ королевства, не задумываясь бей в кость, великая опасность ждет кого короля который пренебрегает этой наукой". (С) Доктор Бриль.
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Шахматы»

 
  Новое сообщение по теме «Шахматы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх