Танцы вид спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Танцы - вид спорта»

Танцы - вид спорта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2008 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Одно из моих хобби — спортивный бальный танец. Вот захотелось узнать, есть ли среди любителей фантастики поклонники этого вида искусства и спорта одновременно. Причём любого вида танца: Классического, Современного, Клубного, Хастла, Латины, Ирландского, Bellydance, Брейк-данс, Хип-хопа, Стрип-данс, R’n’b, Капоэйры, Фламенко и т.д. Особенно интересно мнение о Спортивном Бальном танце, т.к. только спортивные танцы на данный момент признаны Международным олимпийским комитетом как вид спорта и могут быть включены в олимпийскую программу.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
я! я — поклонник! =) занималась вальсом, сейчас — танцем живота, в детстве — классической хореографией. очень люблю, очень нравится :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
ООООчень люблю танцы, когда-то занималась латиной и европейской программой, но бросила, о чем до сих пор жалею. Частенько просматриваю какие-то выступления и чемпионаты по ТВ. Самые любимые танцы — джайв и, наверное, самба, а также танго, ну и, может, быстрый фокстрот)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Танцевать не умею :-(, но посмотреть на танец — это удовольствие! В основном мне нравятся классика, спортивные бальные танцы, стрип-данс. Импровизированные танцы (вроде хастл?) тоже вызывают тёплые чувства.
Так что, я поклонник. :-)
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас по СТС идёт неплохой сериал о школе Современного танца — Un Paso Adelante (под кодовым названием " Танцы под звёздами"). Плюс, что в нём играют профессиональные танцоры во главе с Моникой Крус (да-да, младшей сестрой Пенелопы). Если кому итересно, могу дать ссылку на форум, где есть ссылки на первые серии, т.к. на СТС сериал близок к завершению


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Вот красивое стихотворение нашла о вальсе:

«ВАЛЬС», Olwen, г. Москва

Вальс ограничен комнатой. Пока
Взгляд мечется круженьем потолка,
Я чувствую, как за моей спиной
пространство поднимается стеной,
а тело, оторвавшись от хребта,
является подобием моста
между тобой и мной... ma chere, tu sais...
changee — соскальзываю в балансе...

не вписыватьсяя в замкнутость вещей
(так в детстве — свою смерть найдет Кащей
через иголку, скрытую в яйце,
что в утке — в зайце — и еще в ларце.
так все-таки — ларец или игла?);
проваливаться в западню угла,
не вписываться в стены, потолки,
пространство комнаты; в квадраты и круги

чередования фигур; в шаги;
не чувствовать продолженность руки
в твоей руке; дыхания предел...
не вписываться в ограненность тел,
а значит, не вписаться и в себя.

Вальс чем-то отражает сущность дня:
не вписываться в утренний подъем,
не вписываться в завтраки вдвоем,
в овсянку утром и рагу на ужин;
в повинности — по дружбе и по службе;
в тусовку — равно так и светский раут -
в аксант эгю, седиль и о-умлаут.
в свой возраст — пол — свои черты лица...
не вписываться — вечно, без конца -
в своих друзей — врагов — свою квартиру;

не вписываться в дважды два четыре
и не вписаться, даже если пять!

И так — запоминать. Запоминать
на вкус — рассвет, закат. на запах — день
и ночь; на отраженность — тень;
на ощупь — кто как выглядит; что — как.
молчание — на слух. семь нот — на такт.
Лиц, встреч и жестов чехарду в судьбе -
движенья в танце — от меня к тебе...
Запоминать всю жизнь — deja passe
Ибо она по сути балансе
по памяти....Эй, комната, очнись!
вальс ограничен жизнью. Вальс есть жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
А историческим танцем кто-нибудь занимается?
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
у меня друзья занимались историческими танцами. вернее — они там познакомились, оба пришли заниматься ;) в прошлом году поженились))) это оффтоп, конечно, просто в тему к историческим танцам вспомнилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Надежда А на каком классе ты остановилась? И сколько лет занималась?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 
Fanfan, я недолго занималась, что-то около года всего и это было очень давно, еще в начальных классах :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Я ТАК люблю танцевать!!! Год назад решила заняться танцем живота, но дальше одного урока не пошло (из-за нехватки времени). В детстве занималсь художественной гимнастикой, а там, естественно, хореографией.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
deanta

цитата deanta

Год назад решила заняться танцем живота, но дальше одного урока не пошло (из-за нехватки времени)

Танец живота — это интересно, но, почему-то, не все продолжают занятия, как показывают мои личные наблюдения. Сейчас это модно. Сама занималась дома, но остановилась на том, что надо было продолжать движения на ходу, а мне стало именно это как-то не интересно. Даже не знаю почему.:-(
Может дело в том, что стала встречаться с мужчиной, который потом стал моим мужем и не хватило времени.:-)
Очень люблю спортивные танцы, но до занятий не доходило. Обожаю смотреть их по телевизору, не отказалась бы сходить на соревнования, если они были бы в Москве...:-)
–––
Я не волшебник, я только учусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата

не отказалась бы сходить на соревнования, если они были бы в Москве...
Они постоянно в Москве бывают. Сейчас, правда, летние каникулы, но уже в сентябре начнуся. Крупный турнир — "Огни Москвы" 27.09.2008 — 28.09.2008 в УСЗ "Дружба". Потом и " XIII- Кубок Спартака" IDSF OPEN на подходе.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2008 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Танец — это способ жить в нашем мире и не обрашять внимание на мелкие напасти. Вот, случилось у тебя что-то, что в душе словно нагадили и слезы вроде бы наворачиваются.......включаешь музыку на полную катушку и даешь душе оторвться!!! Так, что танцы в некоторых случаях и здоровье сберегут и от необдуманных поступков отвадят. Мало ли у кого какая психика, и с балкона ведь сигануть от кажущейся безисходности в жизне могут, а так вроде бы и надежда проклевывается и тело горит, а вголове лишь две мысли в душ и спать и никаких там глупостей!!!!
Э-х-х-х хорошо!!!!!..............................


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
6 сентября в Глазго пройдёт второе Танцевальное Евровидение 2008 (Eurovision Dance Context 2008), заявлено 14 стран, все страны-участники обязаны транслировать конкурс в прямом эфире на ведущих телеканалах, в России трансляцию будет вести Первый канал с 23.00 — 01.15 по Московскому времени. В этом году пары должны состоять из профессионального танцора + непрофессионала (но почему-то две страны — Грецию и Азербайджан — представляют полностью профессиональные пары). От России выступят Татьяна Навка и Александр Литвиненко с композицией на музыку Высоцкого "Кони мои, привередливые" в исполнении Гарика Сукачёва.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
В лучших традициях евровидения, на конкурсе продолжает действовать правило "голосуй за соседа", даже смешно. Профессиональные судьи (оценка судей — 25% от итогового результата) 1-е место дали Дании, 2-е — Греции, 3-е -Литве, Азербайджану и России. Но зрители решили иначе: 1 — Польша, 2 — Россия, 3 — Украина, 4 — Литва, 5 — Азербайджан, 6 — Дания, 7 — Греция. Ура российской и украинской паре! (среди семёрки лидеров только Россия и Украина выставили пары профессионал + непрофессионал, у остальных пяти стран оба партнёра или профессиональные танцоры, или бывшие профессиональные танцоры, или, как в случае Дании партнёр "непрофессионал" является певцом и ! хореографом). Забавно, что лидеры — все славяне или бывшие члены СССР. Лично мне больше всего понравились пары из России, Литвы, Украины, Финляндии, Дании. Самая харизматичная пара — литовская, и конечно, симпатяга австриец. Кстати, помимо высоких оценок от соседей, в т.ч. Финляндии, российская пара — лидер голосования среди греков, а вот англичане, нехорошие люди, вообще ноль поставили. Ну, русские тоже британцам всего один балл (из 12 возможных) отстегнули, хе-хе. Поляки ловко обошли правило об обязательном использовании в танце национальных особенностей страны, всего лишь одев на танцоров белый и красный костюмы — типа цвета флага. А лидеры симпатий судей — датчане вообще не включили в танец, опять же, обязательных элементов из бальной программы, станцевав чистой воды джаз-модерн. Ну ладно, хорош бочки катить, ещё раз ура полякам, русским, украинцам и литовцам!


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2008 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Присоединяюсь и поздравляю нашу пару Татьяну Навко и Александра Литвиненко. И это здорово, что россине и на олимпиаде и на евровидении как песенном (первое место), так и в танцевальном в тройке лидеров. Сама я пробовала заниматься спортивным бальным танецем. Но вскоре пришлось бросить, поскольку оказалось не моим. А жаль. Так хотелось научиться танцевать, но, как говорится: "плохому танцору ноги мешают". Так вот эта поговорка про меня. Без обиняков, простая констатация факта.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
19.09.2008 — 21.09.2008 в Москве состоялся турнир "Москвич — 2008". Канал "7ТВ" вел запись турнира — по телевизору можно будет посмотреть:
7ТВ воскресенье, 28 сентября 20:00-21:00 Спортивные танцы. Международный турнир ХХХ- Москвич-2008
и скорее всего, в последующие воскресения будет продолжение трансляции.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Спортивные танцы — это прекрасно. Я вообще увлекаюсь аэробикой, поэтому основные тенденции движений освоила. Мне ближе всего латина. Но все же преклоняюсь перед настоящими мастерами в этой области. :cool!:
Когда-то была на турнире в Олимпийском. Впечатлений масса!!! Одно плохо — сидела далеко, было впечатление, что я не со спортсменами и любителями, а как-то отдельно. Это грустно.:-( Однако все равно лучше, чем по телевизору.:-)
–––
Я не волшебник, я только учусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
В Олимпийском мне тоже не понравилось — это был "Кубок Спартака" в декабре месяце. Но Олимпийский — это редкость. Чаще всего крупные турниры проводятся в УСЗ "Дружба", что в Лужниках — там зал небольшой, уютный — всё разглядеть можно вблизи
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Танцы - вид спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Танцы - вид спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх