Теннис


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Теннис»

Теннис

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stan8

Я не смотрел видео, но понял так, что братьями их назвал не Тарп., а ведущий. Это не так?


Оба, но первым был Тарпищев. Вот видео (можно смотреть с отметки 8:00) http://www.youtube.com/watch?v=CVT2nllAaWQ
–––


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Ну там же очевидно шутка было. Раздули историю вообще не из чего

цитата

«Так придраться можно к любому юмористическому шоу, не говоря об американских.

Нам что, тоже заявлять наши претензии от лица всех сограждан по поводу шуток в наш адрес про «водку, балалайку и медведей»? Мы же не поднимаем такую шумиху. А здесь ситуация раздута до абсурда» — приводит слова Мыскиной ТАСС.


вот адекватное мнение
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
А, что, были шутки по поводу оскала Анастасии или низкой силы тяжести Светланы Кузнецовой, или к примеру телосложения Николая Давыденко, от каких-либо теннисных, забугорных начальников? А про «водку, балалайку и медведей», дак у нас на это есть Задорнов.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
adgolov спасибо!
Да, согласен с Мыскиной, раздули из мухи слона. Это ж надо сидеть и только выдумывать, к чему бы придраться>:-|
Там была невинная шутка, без какой-либо оскорбительной коннотации, причем обеих Вильямс назвали выдающимися спортсменками, и это уже не было шуткой. Скоро свихнувшиеся на толерантности идиоты вообще потребуют юмор запретить
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Stan8, это не толерантность, это просто еще один повод пнуть Россию в лице спортивного функционера.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord да, но зацепкой была толерантность. Впрочем, думаю, позволь себе такое китайский тренер на шоу по ССТV из Пекина, никто бы даже внимания не обратил:-(
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
При чем здесь толерантность, если речь идет об обычном такте и вежливости? Я к Тарпищеву нормально отношусь, но здесь он сам решил сыграть на аудиторию, отшутившись на гране фола. И никто не был обязан утираться и терпеть. Подставился — получи. В следующий раз будет думать что говорить на публике, да и других может чему научит. Для сексистских и околосортирных шуточек у нас есть благодарная аудитория, но это не значит что они должны звучать в любое время и в исполнении любых персонажей — от дворника до президента. Пора наконец и вежливости поучиться и взаимоуважению.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

это не толерантность, это просто еще один повод пнуть Россию в лице спортивного функционера.

Так функционеру не надо подставляться. Такие шутки не для публики, между собой, на кухне, на пикнике...все мы не без греха. Но.....Акелла совсем старый стал, уже не понимает, что, где и когда можно сказать, а что нежелательно, ибо можно и по шапке схлопотать. Кашу заварил сам Тарпищев, ему и расхлёбывать.
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Для сексистских и околосортирных шуточек у нас есть благодарная аудитория

Почему эта шутка околосортирная?
может вы еще согласны с тем, что она расистская?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 11:46  

сообщение модератора

Давайте, пожалуйста, закончим с обсуждением слов Тарпищева в развлекательной передаче
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Реакция руководителя Женской теннисной ассоциации ( WTA Tour ) американки Стэйси Аллистер на телешутку Шамиля Тарпищева по поводу сестер Уильямс, свалившаяся субботним утром на наши головы так же неожиданно, как октябрьский снег на пермский футбольный стадион, лишний раз подтверждает, что любую, даже самую хорошую идею можно довести до абсурда.

Шамиль ТАРПИЩЕВ : "

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Серена и Винус — безусловно, выдающиеся спортсменки. Они показывают теннис высочайшего класса. Можно сказать — другого уровня. Сестры Уильямс всегда будут выделяться как в WTA Tour , так и в спорте в целом за счет своих достижений и своего мастерства. Они олицетворяют силу и упорство. И добились тех результатов, которые еще долгое время будут считаться высочайшей планкой для других игроков. Ситуация, которая спонтанно сложилась после выхода в эфир программы "Вечерний Ургант" на Первом канале, не только негативно отражается на восприятии тенниса, но и разъединяет крепкий, дружный коллектив нашего вида спорта. Своими словами я не хотел обидеть или задеть никого из спортсменов. Сожалею, что та шутка, которая при переводе на английский была вырвана из контекста юмористической передачи, сконцентрировала на себе столько внимания. Не считаю, что данная история заслуживает подобного ажиотажа. Ведь все в эфире было сказано без злого умысла".

Марат САФИН:

– Честно говоря, даже не понимаю, зачем обсуждать этот бред? Уверен, что Тарпищев никого не хотел оскорбить. Честно говоря, даже комментировать не хочется такой дебилизм.

Серена УИЛЬЯМС:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


– Эти слова – сексистские и расистские одновременно. Я уверена, что человек с такими полномочиями не может говорить подобные вещи.


Мария ШАРАПОВА:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


– Такие высказывания являются недопустимыми. Тем более для человека, занимающего подобную должность. Со стороны Тарпищева говорить такие слова – очень безответственно.

Евгений КАФЕЛЬНИКОВ :

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Не думаю, что кто-то таким образом хотел нам насолить. Скорее всего, слова Тарпищева были переданы WTA в неправильной трактовке. Могу только сказать, что у российского мира тенниса мнение по поводу отстранения Тарпищева одно: это абсурд. На своей памяти я не припомню подобного. Допускаю, что у американцев и россиян разное чувство юмора. Но в американских шоу, подобных тому, где выступал Тарпищев, — Джея Лено или Конана О'Брайена, — люди на шутки реагируют смехом. Что касается слов Шараповой, то, видать, Маруся, находясь в США, потеряла русское чувство юмора. А жаль".


Мартина НАВРАТИЛОВА : "

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Легкомысленное это заявление или нет, нельзя говорить такие вещи походя. Думаю, это неприемлемо, должны последовать серьезные санкции. Проявлять терпимость к подобным заявлениям недопустимо".


Анастасия МЫСКИНА : "

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Понятно, что мы публичные люди и нам надо сейчас особенно следить за нашими словами. И все-таки это был юмористический формат. Придираться к такому очень странно, а уж доводить до штрафов и дисквалификаций... Я знаю точно, что Шамиль Анвярович не имеет ничего против сестер Уильямс. Мы все, весь российский теннис, с уважением относимся к ним. Лично я общаюсь с ними до сих пор, мы встречаемся, узнаем друг у друга, как дела. Так придраться можно к любому юмористическому шоу. Нам что, тоже заявлять наши претензии от лица всех сограждан по поводу шуток в наш адрес про "водку, балалайку и медведей"? Мы же не поднимаем такую шумиху. А здесь ситуация раздута до абсурда. Надо иметь чувство юмора".


ТАРПИЩЕВ НЕ ВИНОВАТ, НО ОН ВИНОВАТ

Юрий ВОЛОХОВ

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Шутка действительно была невинная, да и передача юмористическая. Но кто ж знал, что какой-то поклонник Серены переведет на английский и выложит это в твиттере? Цитата пошла гулять по миру и дошла до кого надо.

У Урганта бывали шутки и покруче, но они предназначались для русского уха. Но там, у них, – другое дело. Все, что касается сексизма (унижения по половому признаку), расизма (унижения по расовому признаку) – хотя, где там Серена усмотрела расизм? – воспринимается очень серьезно.

Шамиль Анвярович в общем-то не виноват, но он виноват. И виноват в одном: не учли Ургант и его гость, что цитаты станут доступны обществу с иными ценностями, с другим уровнем толерантности. Поэтому согласно их ценностям Тарпищев, член Международного олимпийского комитета, позволил себе недопустимое.


иНТЕРЕСНО, заплатил ли Шамиль штраф или нет? И каким образом его обязуют это сделать? Хотя скорее всего, да, для него это не деньги, да и лучше спустить это дело в одно место побыстрее. Тут вообще много вопросов возникает. Но видна разница в реакций тех, кто живет тут, и тех, кто там. Я не буду говорить про расизм (где тут его увидела Вильямс), толерантность (в общем, да, член МОК и руководитель федерации не должен говорить такие вещи, но он просто сказал то, что многие из нас про себя не раз говорили, и видимо, очень накопилось — помню, еще в году 2001 на каком-то БШ моя мама увидела их в финале и поразилась мускулатуре). Вопрос в том, хотим ли мы жить в таком тоталитарном государстве, где любая шутка будет просматриваться сквозь призму толерантности, сексизма, феминизма и прочих измов? Несколько дней назад я просмотрел предсмертное видео с Руссо, где он говорил о своих встречах с Рокфеллером и какой шок был у него, когда тот заявил, что понятие феминизм придумали они, Рокфеллеры. В чатсности, равные права по работе. Не для того, чтобы брать налоги, а чтобы они перестали воспитывать своих детей и отдали это на откуп государству. Я работаю охранником в детском доме — и не по наслышке знаком с ювенальной системой, которая призвана отбирать детей. В этом году сам едва не лишился своих, но чудом нам их вернули. Хотя то, что творится в Европе (особенно в Германии и северных странах) и США вообще за рамках разумного. Но там это схавали и не подавались. Так что я бы не стал говорить, что такая реакция просто из-за санкций в отношении России. Косвенная — да, есть. Потому что Россия отказывается вступать в такие законы, где личность становится просто механическим предметом безучастным ко всему. Нам странно, что в боксе и борьбе отбирают категории у мужчин и отдают их женщинам, дело даже не в популярности, верно? Но на попробуй такое сказать в МОК тот же Тарпищев. Такие дела.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
an2001 извините, не заметил вашего сообщения. Но накипело все это. У вас ведь детей не забирали никогда, верно? Очень не хочется, чтобы такое же случилось в России. На самом деле, это и есть одна из главных причин, по которым введены санкции и вообще затеяна эта заварушка на Украине. И ведь это происходит повсеместно, мы даже не замечаем этого. Толерантность, разница в понятиях, огульные обвинения. Дело не в том, что это была развлекательная передача, а в реакции на нее — там и тут. Как это подается. Вы решили, что это обсуждение нужно прикрыть. Слово модера — закон. Если бы я назвал Вильямс мужиком, меня бы тоже забанили? Все, больше не буду.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Странна реакция Шараповой. Неужели звездно-полосатая солидарность и прописка говорят? Когда её экс-бойфренд из марун-5 выдал что-то в духе "она в постели как холодная лягушка" что-то не припомню такого ажиотажа, хотя вот уж где оскорбление и вообще подлость и низость, тем паче, из уст вроде как мужчины. Тоже, казалось бы, публичная личность.

Вообще эффект от этой шумихи, думается, только обратный.
Все всё понимают, все за глаза так шутят, но на тв -- ни-ни, не сметь. Ханжество в чистом виде.


Павлюченкову, конечно, поздравляю. Хотя болел за Макарову, когда-то болтал с ней в одном чате. 8-)
ЗЫ тоже сразу не заметил "от модератора", пардон, прячу под спойлер.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 13:00  

сообщение модератора

Продолжение обсуждения упомянутой темы будет расценено как приглашение к широкоформатной склоке.
Ибо уже виден некоторый разброс мнений. Надеюсь, что данный эпизод разрешится мирно.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

Павлюченкову, конечно, поздравляю

Присоединяюсь к поздравлениям. Настя с победой!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Сноу

вообще подлость и низость, тем паче, из уст вроде как мужчины. Тоже, казалось бы, публичная личность.

...велика разница между бывшим ухажёром и теннисным чиновником высокого ранга. Если у первого это подлость и низость, то у второго это просто глупость. А глупость потому что сказано это было на публику. Уверен, что и в Америке, довольно бойко и часто обсуждают стати Серены, и не только там. Но есть ли хоть один пример публичных оскорблений сестрёнки, каким-либо высокопоставленным чиновником? А делать недвусмысленные намёки на мужикоподобность женщины, кем бы она не была, звездой спорта, соседкой по подъезду, чьей-то сестрой или матерью, это самое настоящее оскорбление. Разве не так? Предложение ко всем, считающим шутку Тарпищева безобидной. Попробуйте просчитать свою реакцию, если бы дело касалось вашей семьи. Если бы, к примеру, на общедомовом собрании, из уст местного чинуши, подобные намёки прозвучали бы в адрес вашей супруги? Вашей мамы? В ваш адрес?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 14:53  

цитата adgolov

цитата Сноу

Павлюченкову, конечно, поздравляю

Присоединяюсь к поздравлениям. Настя с победой!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Сноу

вообще подлость и низость, тем паче, из уст вроде как мужчины. Тоже, казалось бы, публичная личность.

...велика разница между бывшим ухажёром и теннисным чиновником высокого ранга. Если у первого это подлость и низость, то у второго это просто глупость. А глупость потому что сказано это было на публику. Уверен, что и в Америке, довольно бойко и часто обсуждают стати Серены, и не только там. Но есть ли хоть один пример публичных оскорблений сестрёнки, каким-либо высокопоставленным чиновником? А делать недвусмысленные намёки на мужикоподобность женщины, кем бы она не была, звездой спорта, соседкой по подъезду, чьей-то сестрой или матерью, это самое настоящее оскорбление. Разве не так? Предложение ко всем, считающим шутку Тарпищева безобидной. Попробуйте просчитать свою реакцию, если бы дело касалось вашей семьи. Если бы, к примеру, на общедомовом собрании, из уст местного чинуши, подобные намёки прозвучали бы в адрес вашей супруги? Вашей мамы? В ваш адрес?

сообщение модератора

adgolov получает предупреждение от модератора
Провокация после общего замечания
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Известная в прошлом теннисистка Мартина Навратилова назвала парнями участниц итогового турнира Женской теннисной ассоциации в Сингапуре. Это произошло во время церемонии жеребьевки.
Восемнадцатикратная победительница турниров серии "Большого шлема", бывшая первая ракетка мира Навратилова обратилась к участницам соревнований, среди которых были российские теннисистки Елена Веснина, Екатерина Макарова и Алла Кудрявцева, словами: "А ну-ка, парни!", передает ТАСС. По итогам жеребьевки Веснина и Макарова в первом раунде парного разряда сыграют с Кудрявцевой и представительницей Австралии Анастасией Родионовой. Матчи парного разряда пройдут с 22 по 26 октября.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Марафон продолжается. Впрочем, Каролин его уже бегала. Все-таки с 3 сетбола Маруся взяла 2 сет, вытащив его с 3-5.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Мартина Навратилова

Ей можно :-)))
Она давно известна как сторонница нетрадиционных взаимоотношений.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
На Итоговом Квитова с Радваньской рубятся. Масса отличных розыгрышей!
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...1920212223...949596    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Теннис»

 
  Новое сообщение по теме «Теннис»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх