Теннис


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Теннис»

Теннис

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

кто такие Синякова и Остапенко

я не обвиняю этих конкретно — я весь тур обвиняю в слабости и не интересности.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Только зрители ходили на Серену и Шарапову, а не на них.

Вы у всех зрителей спрашивали?
А вообще-то я сидел и думал, что "Остапа может понести" после того, как Халеп отдала 2-й сэт, имея геймболы в 4-м гейме при счете 3:0 в ее пользу.
Потом Остапа уже несло неудержимо, а Сима сломалась.
Неохота особо анализировать, но на уровне ВТА-2017 Остап смотрелся свежо и перспективно. А как дальше будет, Бог весть...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
я прощаю организаторов РГ за Шарапову. спасибо Остапенко — верил в нее даже при счете 0-3 во второй партии, ну и боги сами видели — были за кого. Такой удар о боковую сетку, когда мяч летел в аут в решающий момент — наверное, подломил Халеп окончательно.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stan8

Вы у всех зрителей спрашивали?

Согласен, это я погорячился.
И на Возняцки, и на Радванскую я и сам лично ходил)

цитата Stan8

на уровне ВТА-2017 Остап смотрелся свежо и перспективно.

Совершенно верно.
Как и Мугуруса в прошлом году.
А будут ли у них большие победы в будущем — это да, не факт. Но это — уже другой вопрос. Свои победы на РГ они заслужили.

Определенно можно сказать другое: вот у Халеп победы еще точно будут, она и первой ракеткой станет, только вот рейтинг женского тенниса это точно не поднимет.
А значит, новые топ-лица в женском туре — это в любом случае к лучшему. От девятнадцатилетней девчонки ждать интеллектуальной вариативной игры — рановато. Она же не Кузнецова)


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Как так??? Симона???! Ноунейму, при всем уважении практически выигрышный матч слить! Вот не нужно было в благородство играть....
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, интерес к женскому туру уронила как раз Серена:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
По ходу Остап на каких то препаратах была...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, вы тут Остапа недооцениваете. Человек лупит круче многих в АТР. Если попадает — выносит любую. Весело смотреть на эти пухлые ручки и плечики, которые наносят удар сильнее, чем Энди Маррей.
Так что, думаю, увидим еще у нее титулы, есть куда Остапу развиваться, и перспективы немалые:cool!:
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stan8

Весело смотреть на эти пухлые ручки и плечики, которые наносят удар сильнее, чем Энди Маррей.

+1
Одно дело поклонники Халеп — они болели за любимую теннисистку, это понятно.
Но если смотреть матч нейтрально, я не понимаю, как можно было не желать победы этому прикольному агрессивному мышонку?


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stan8

. Если попадает — выносит любую.

И ставки порет8-)>:-|
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stan8

Так что, думаю, увидим еще у нее титулы, есть куда Остапу развиваться

Не верю я в такой исход, но жизнь осудит рассудит, жизнь накажет покажет:-)))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

По ходу Остап на каких то препаратах была...


вообще сам в шоке от финала, но Остапенко играет в атакующий теннис, и там как пойдет. Она наверно самая выбегающая к сетке теннисистка и в любом случае смотреть ее матчи интересно.
Не исключаю что она может стать первой ракеткой в ближайшие 1,5-2 года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

А значит, новые топ-лица в женском туре — это в любом случае к лучшему

цитата bbg

Мне кажется, интерес к женскому туру уронила как раз Серена:))

Мне близки вот эти два тезиса :-)
Прекрасно понимая, кто там фаворит, поболею завтра за Вавринку. Всё-таки, на мой вкус, главные волшебники на корте — швейцарцы. Так сложилось почему-то...
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

вообще сам в шоке от финала, но Остапенко играет в атакующий теннис, и там как пойдет. Она наверно самая выбегающая к сетке теннисистка и в любом случае смотреть ее матчи интересно.
Не исключаю что она может стать первой ракеткой в ближайшие 1,5-2 года.

Причем психологически не ломается, что самое интересное- в середине матча, когда казалось бы и подача не пошла, и невынужденых много, все, как бы, Симона давай, раскатывай на изичах молодежь, но нет....
Мне кажется, если бы в финал пробилась бы Плишкова, то она бы лучше сыграла.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Жизнь, как всегда, преподносит сюрпризы. Думаю, Симона сделает выводы о том. что нельзя играть только от обороны. Ну, а смелость города берет. Остапенко девушка очень одарённая, мне было интересно наблюдать за ней, хотя по-человечески Симону, конечно, жалко. Насчет общей скукоты в туре, пожалуй, соглашусь. Так что, молодые и юные, дерзайте!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
Шарапова пропустит Бирмингем и Уимблдон из-за травмы

цитата

К сожалению, после дополнительных обследований стало понятно, что надрыв мышцы, полученный в Риме, не позволит мне выступить на травяных турнирах, на которых я планировала сыграть. Я хочу поблагодарить LTA за их великолепную поддержку моего возвращения и предоставление мне «уайлд-кард» в Бирмингем. Надеюсь, многие из вас всё равно придут на этот турнир. Я жду встречи с вами там в следующем году. Сейчас я продолжу делать всё, чтобы как можно быстрее восстановиться. Я планирую вернуться на корт в Стэнфорде» (с 31 июля по 6 августа).

Возвращение превращается в фиаско. Были разные версии как все будет, сбывается та, где Шарапова для очистки совести покрутится годик-полтора в туре, где то что-то для вида сыграет и спокойно завершит карьеру. Побед больших можно не ждать. Судя по отношению западного околоспортивного сообщества, репутацию до конца очистить не удастся, но деловые контакты восстановлены, бизнес идет, контракты подписываются. Так что задача в принципе решена, можно скоро на покой. Заниматься другими вещами.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord Не думаю, что Шарапова мыслит так же как Вы. И я пока не видел ни одного матча где Шарапова играла "для вида". Она всегда боролась и продолжает бороться, даже в матче против Барони получив травму все равно продолжила играть. Наверно тоже "для вида". Или вы думаете, что нет никакой травмы и Шарапова просто не хочет играть?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
V.L.A.D.I,
речь с моей стороны шла об общей картине. Я не говорю, что она не борец, что она не выкладывается в матчах. Но факты вещь упрямая. Что, если возвращение не получается? Даже против ее воли? Травмы, возраст уже не тот, не все ей рады (включая гадких организаторов Шлемов). Вот и выходит, что даже если её планы были одни — теперь жизнь их подкорректировала. И при этом раскладе ей остается через время просто спокойно завершить карьеру. Или вы думаете, что пропуская из-за травм пол сезона она чего-то в туре добьется? Что бы она сама не говорила, но играть на мелких турнирах или проходить через квалы ей вряд ли по душе. И долго она так мучиться не будет. Автобиография благо, уже написана и почти издана, в ней с чистой совестью не кривя душой она написала, что вернулась в тур после отстранения и гордо смотрит вперед.
Теперь, также с чистой совестью, можно через некоторое время, не мучая себя, уйти. У неё и помимо тенниса дел много. Думаю, лет на 20 вперед всё расписано.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

Думаю, лет на 20 вперед всё расписано.
Нет, нет и нет! Жизнь многообразнее, чем какие-то планы 8-) Вон Новак — мучается, но играет...


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2017 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord Угу, я так и вижу, как Шарапова сдается после первой же травмы. Кстати, обеим Уильямс за 35, многим из топа 28, Кузнецовой 31, Кербер 29. Рано хороните. И разве не вы сказали, что Шарапова играет "для виду"?
Страницы: 123...5859606162...949596    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Теннис»

 
  Новое сообщение по теме «Теннис»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх