Чемпионат России по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат России по футболу: переход на систему "осень-весна"»

 

  Чемпионат России по футболу: переход на систему "осень-весна"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Для любителей новой системы — просьба прокомментировать:

цитата

Немецкие футбольные функционеры активно обсуждают слова Руди Феллера, который предложил перевести бундеслигу на систему «весна-осень».

Так, спортивный директор «Вольфсбурга» Дитер Хенесс отметил, что уже давно говорил об этом, но его никто не слышал.

- Последние десять лет я говорил именно об этом, — цитирует Хенесса Bild. — Глупо делать перерыв в самые красивые и теплые месяцы в году.

Менеджер «Хоффенхайма» Эрнст Таннер поддержал своего коллегу, но отметил, что никаких изменений не произойдет

- Руди сделал отличное предложение, но в действительности вряд ли что-то изменится, — говорит Таннер. — Придется менять все и все должны будут с этим согласиться. В южных странах тяжело играть летом при «+40». Невозможно сделать так, чтобы все остались довольны. В России с их «весна-осень» тоже есть проблемы.

Напомним, что Руди Феллер предложил перевести немецкое первенство на систему «весна-осень» если чемпионат мира в Катаре в 2022-м году все же состоится зимой

Отметим, что в бундеслиге, начиная с 1963 года, сезон проходит с августа по май..

отсюда
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
1.

цитата an2001

предложил перевести немецкое первенство на систему «весна-осень» если чемпионат мира в Катаре в 2022-м году все же состоится зимой

2. мы играем летом и не перестанем этого делать
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт
1.ЧМ в Катаре — это лишь очередной повод. Или ради этого нужно переходить на "весну-осень" ? :-)))

цитата an2001

Последние десять лет я говорил именно об этом, — цитирует Хенесса Bild. — Глупо делать перерыв в самые красивые и теплые месяцы в году.


2. Ранее летний перерыв делался лишь в годы ЧМ и ЧЕ. По-новому — летний перерыв — каждый год.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
an2001 им ради этого как раз есть смысл поиграть летом
У них или у нас? Я пока так и не увидел подтверждения, с сто первый раз повторяю, что я за изменение названий кругов, если, как предлагал тот же Гинер, каждый год будут летом делать паузу, то это уже ни есть очень хорошо
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт
Я не понял — Хёнесс знает про ЧМ в Катаре уже 10 лет ?

цитата ВаХхОббИт

если, как предлагал тот же Гинер, каждый год будут летом делать паузу, то это уже ни есть очень хорошо

Как понимаю — это именно так. В этом году летний перерыв продлится месяц. Если взять 2007 год (без ЧМ и ЧЕ) — летнего перерыва не было.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

В этом году летний перерыв продлится месяц

Вот что у Вас было в том году:
15.05.2010 11 тур
09.07.2010 12 тур
Может конечно я что то не там прочитал. Но сомневаюсь. Понятное дело ЧМ, но и без ЧМ месяц точно есть.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

но и без ЧМ месяц точно есть.

Собственно это не так интересно. Это к вопросу о простом перименовании кругов чемпионата.
Лучше прокомментируйте предложение Хёнесса.
PS Только про Катар опять не надо (это не Хёнесс, а Фёллер предложил).
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
an2001 Его 10 лет никто не слушал и не имело смысла ломать сложившуюся систему, которая применяется во всех соседних странах, а теперь повод появился.
Ну, месяц между кругами — это, если подумать, всё же приемлемо, так пауза, вроде как, в годы без международных турниров равна паре недель, ну, будет 4 — отдых игрокам нужен
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Его 10 лет никто не слушал и не имело смысла ломать сложившуюся систему, которая применяется во всех соседних странах, а теперь повод появился

Это повод вспомнить про предложение, а не единственный.
И откуда такая категоричность — "никто не слушал" ?
А довод что нужно ломать сложившуюся систему имеtт обратную сторону — нам-то это зачем понадобилось ? Из коммента по Германии вижу пока, что ни про еврокубки, ни про трансферы никто и не упомянул. То есть единственный позвучавший "против" — "ломать сложившуюся систему" ?
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
an2001 Обсуждения у них не было, вот, пока и нет доводов против. Нам это понадобилось по той простой причине, что наша РФПЛ не идёт пока ни в какое сравнение с Бундеслигой, если брать в целом, т.е. у них всё на уровне и они могут двигаться в разных направлениях, а нам надо повышать собственную привлекательность, а следовательно равнение на западные чемпионаты вполне обоснованно. 10 лет назад он это предлагал, а была ли хоть какая-то дискуссия у них на эту тему раньше? По-моему, нет.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Обсуждения у них не было

Обсуждения и у нас не было как такового.
А привлекательность не этим достигается.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Кстати в немецкой прессе сейчас прочитал, что Фифа и Уефа хотят скоро обсудить изменение календаря, будут рассматриваться вопросы перехода клубных чемпионатов на апрель-октябрь, чемпионаты Мира/Европы будут проходить тогда в феврале-марте.
Вот это будет удар, когда Россия перейдет на осень-весну, а Европа затем на весну-осень. Сколько денег будет потрачено зря.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara
Это будет нокаут для наших "реформаторов". :-)))
Хотя какой нокаут ? Это ж сколько денег можно будет опять "освоить" ?
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Пишут, что если будет переход, то не раньше 2015 года, так что реформаторы могут действительно 2 раза бабки состричь.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

чемпионаты Мира/Европы будут проходить тогда в феврале-марте.
ага, в 2018 в Феврале, велком
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

ага, в 2018 в Феврале, велком
собираются же сейчас клубы играть в феврале, почему сборные не могут?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara ну, вообще-то, вроде как ещё в Феврале не собираемся, и к тому же, если наши клубы можно заставить играть на промёрзших или раскисших (как повезёт) полях, то ФИФА на это обидеться может...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

ну, вообще-то, вроде как ещё в Феврале не собираемся
для ЧМ в России могут сделать и исключение и играть в марте.

цитата ВаХхОббИт

на промёрзших или раскисших (как повезёт) полях
подогрев полей будет имхо обязательным условием, что на этом стадионе может проводиться ЧМ, да и трава должна быть в идеальном состоянии. У меня в принципе нет сомнений, что проблемы будут все решены, уронить в грязь лицо на таком уровне Россия не может себе позволить, поэтому все будет на высшем уровне.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
http://www.championat.ru/football/news-70...

цитата

По информации ведущего немецкого спортивного портала Sport1.de, Зеппа Блаттер и Мишель Платини планируют революцию игрового календаря, которая грозит реформами всем клубам и национальным сборным. По задумке руководителей ФИФА и УЕФА, европейские команды должны будут играть с марта по октябрь или ноябрь. Проведение чемпионата мира или чемпионата Европы планируется на начало сезона — февраль или март.

Игры внутренних чемпионатов будут проводиться с марта до октября, а в ноябре будут выделены 6 недель для проведения отборочных игр сборных и товарищеских матчей. После этого футболистам будет представлен 4-х недельный отпуск.

Изменения могут вступить в силу минимум с 2015 года, в случае, если их утвердит исполком ФИФА.

Смешно.
И грустно...
Как там: "синхронизировать свой чемпионат с европейскими и повысить его привлекательность" ?
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
На просьбу прокомментировать сообщение о плане перехода Европы на схему "весна-осень" г-н Фурсенко ответил, что пока никаких официальных документов нет.
Странным кажется сразу несколько вещей:
Неужели Фурсенко, как член комитета ФИФА по техническим вопросам и развитию, ничего не знает о пусть не планах, но вопросах, обсуждаемых внутри этой организации ?
Неужели он не знает, что и до этого не существовало никаких документов, в соответствии с которыми было желательным проводить первенства стран по той или иной схеме ?
Впечатление пока одно — он не знает, что ответить на этот вопрос.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат России по футболу: переход на систему "осень-весна"»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат России по футболу: переход на систему "осень-весна"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх