Чемпионат России по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат России по футболу: переход на систему "осень-весна"»

 

  Чемпионат России по футболу: переход на систему "осень-весна"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
nickolos а ты на Англию посмотри ;))) Я про Европу говорил... Там кажется (хотя кто мою память знает) всего лишь Рождественские канникулы существуют.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu если я не путаюсь в датах, то у них по 3 матча в неделю в эти дни
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт да ты не путаешься. Помню прошлый год, когда МЮ в этот период несколько отвественных матчей играло. Поэтому тут палка даже не о двух, а о трех и более "концах"
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

раньше был первый круг до декабря

Вот посмотрел по украинскому чемпионату прошлый сезон.
Первый круг начался 13 марта. Игры шли до 1 декабря. После зимнего перерыва — с 29 февраля и до 17 мая. Новый чемпионат — с 16 июля.
Итого получается, что перерыв зимний и летний примерно одинаковы — по два месяца. Т.е. поменяйте названия первого и второго круга местами — ничего не изменится. И это еще при том, что лучше наверное в мае-июне по травке играть, чем в ноябре-марте по грязи бегать.
Украина играет по схеме "осень-весна" уже достаточно давно. Каковы преимущества ?
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Украина играет по схеме "осень-весна" уже достаточно давно. Каковы преимущества ?

Я это в самом начале и сказал. Разницы нет.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Разницы нет.

Разницу вижу вот в этом-

цитата an2001

что лучше наверное в мае-июне по травке играть, чем в ноябре-марте по грязи бегать.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

наверное я могу. Система Осень-Весна подразумевает только 10 дней отдыха в январе. А теперь подумай, как в России можно играть в футбол с середины ноября по середину марта? Это ж сколько нужно будет платить игрокам, чтобы они при -20 согласились играть? ;)))
–––
А у ас тогда какая система, у нас перерыв зимой больше чем 10 дней...


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Уже Киев по сравнению с Минском гораздо более южный город. А Киев все же в северной части Украины.
Не сказал бы, Минск находится в том же климатическом поясе, просто у него немного холоднее потому что не так быстро доходят южные ветра и не настолько теплые, а в целом климат схожий, даже очень сильно...


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
an2001 А я вижу разницу. У нас конец ЛЧ совпадает с концом чемпионата, практически, а у вас он только в середине чемпионата, а точнее даже на начале-как на меня, это не есть хорошо... У нас успевают подготовить команду за целый чемпионат, практически без перерыва, а у вас выходит, что некоторые туры ЛЧ совпадают с перерывом между чемпионатами..


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

А у ас тогда какая система, у нас перерыв зимой больше чем 10 дней...
не нормальная... Посмотри расписания Италии, Испании, Англии и т.п.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu Та ничего, климат ведь меняется. Вон прошлая зима была — играй-не хочу. Скоро и у нас так будет, как в Италии, Франции, Англии.;-)
А в Германии ведь тоже перерыв, ксатати, между кругами где-то с месяц, и ничего. Наша беда в сравнении с той же Англией — Гольфстрим далеко.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Минск находится в том же климатическом поясе, просто у него немного холоднее потому что не так быстро доходят южные ветра и не настолько теплые, а в целом климат схожий, даже очень сильно

Боюсь, что ты ошибаешься. тут разница получается посущественней. Брест, например, ближе по климату к Киеву, но большая часть территории Белоруссии все-таки севернее и климат там отличается. И потом, я же упомянул, что Киев находится в северной части Украины. Большая часть страны еще южнее. Соотвественно и климат мягче.

цитата benommen

У нас конец ЛЧ совпадает с концом чемпионата, практически, а у вас он только в середине чемпионата

Чемпионат России начинается в марте (после 2,5 месяцев зимней паузы). Чемпионат Украины (после двухмесячного перерыва) возобновляется тоже в марте. В чем разница — не пойму ? ???
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Боюсь, что ты ошибаешься. тут разница получается посущественней. Брест, например, ближе по климату к Киеву, но большая часть территории Белоруссии все-таки севернее и климат там отличается. И потом, я же упомянул, что Киев находится в северной части Украины. Большая часть страны еще южнее. Соотвественно и климат мягче.
В Украине климат практически не зависит от протяжности с севера на юг, только в Крыму температура выше на 4-6 градусов, а так только протяжность с востока на запад имеет значение, просто климат Украины и Белорусии напрямую зависит от атлантических и северных цыклонов. Атлантические выпадают в основном сначала на Западе, потом в центре(уже меньше), а дальше куда пойдет: через Сумы на Москву или через Днепропетровск в направлении Донецка( но количество влаги будет не так велико. В Белорусии цыклон просто идет прямо, в основном задевая центр. Северные же приносят холод, и отличие только в том, что в Белорусии холодает на 3-4 дня раньше. Единственное отличие в климате это что к нам может прийти южный антицыклон, и пока он дойдет до Белорусии, у нас будет высокая температура. В общем я веду к тому, что наш климат очень схожий с белорусским, а отличие всего в 1 неделю, самый максимум, так как все что влияет на нас, напрямую влияет на них...


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Чемпионат России начинается в марте (после 2,5 месяцев зимней паузы). Чемпионат Украины (после двухмесячного перерыва) возобновляется тоже в марте. В чем разница — не пойму ?
В общем разница в том, что у вас он только начинается, а у нас он только возобновляется точно так же как и ЛЧ. То есть у нас ЛЧ проходит вместе с чемпионатом, а у вас чемпионат совпадает с концом однной ЛЧ и началом следующего ЛЧ.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

В общем я веду к тому, что наш климат очень схожий с белорусским,

В общем можно понять так, что климат в Днепропетровске и Могилеве (берем города, находящиеся где-то в среднем поясе по стране) — это одно и то же.;-)
Не буду дальше спорить, но имевши возможность сравнить, скажу, что это не так и я не согласен. Схожи — не значит одинаковы.

цитата benommen

В общем разница в том, что у вас он только начинается, а у нас он только возобновляется точно так же как и ЛЧ.

И это как лишнее подтверждение того, что поменяв названиями первый и второй круг чемпионата, ничего не изменяется. И зимний перерыв больше, чем летний. И у вас чемпионат по сути играется по той же схеме. Т.е. убедительных поводов не прозвучало. Хотя по опроснику — почти равенство ???
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
задумался над этим вопросом и изменил первоначальное мнение: такой вариант будет лучше, ведь сейчас в Еврокубках наши улубы играют за прошлый год, а Спартак, Москва и ЦСКА довольно сильно изменились не в лучшую сторону, а при окончании сезона весной будет меньше времени перед стартом в УЕФА или Лиге, чтобы развалить команду...

Хм, или я бред порю? О_о
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

сейчас в Еврокубках наши улубы играют за прошлый год, а Спартак, Москва и ЦСКА довольно сильно изменились не в лучшую сторону

В период дозаявок (продаж-покупок игроков) любая команда может сильно измениться. Как свежий пример, довольно беспомощная до перерыва "Москва" вряд ли выиграла бы у ЦСКА.

цитата ВаХхОббИт

при окончании сезона весной будет меньше времени перед стартом в УЕФА или Лиге, чтобы развалить команду...

Какого времени ? Перерывы в чемпионате все те же. ???
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

задумался над этим вопросом и изменил первоначальное мнение: такой вариант будет лучше, ведь сейчас в Еврокубках наши улубы играют за прошлый год, а Спартак, Москва и ЦСКА довольно сильно изменились не в лучшую сторону, а при окончании сезона весной будет меньше времени перед стартом в УЕФА или Лиге, чтобы развалить команду...

Хм, или я бред порю? О_о

Как раз не бред. А все правильно мыслишь. Команда после полугода (особенно в вашем чемпионате) может сильно изменится (может сказатся давление, неудачи в новом сезоне чемпионата). И в еврокубках после этого играет уже совсем другая команда.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
an2001 до Еврокубков играем ещё пол года нового сезона, а при том варианте, начало сезона совпадает со стартом Лиги и УЕФА
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

до Еврокубков играем ещё пол года нового сезона, а при том варианте, начало сезона совпадает со стартом Лиги и УЕФА

Обьясни разницу — сроки проведения матчей сохраняются, перерывы сохраняются, только меняется название: Начало второго круга (по-старому) будет считаться началом нового сезона ?
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх
Страницы: 1234...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат России по футболу: переход на систему "осень-весна"»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат России по футболу: переход на систему "осень-весна"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх