Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Iron rains, если бы вы следили за профессиональной лигой женского российского волейбола, я бы наверно смог объяснить)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Senna
:beer:
Нет, я не то чтобы совсем тупая, правда... Медленно и печально до меня дошло, что это круговой турнир. Но все равно не могу сообразить, чем плоха победа над Мальтой на выезде. Дома можно будет даже проиграть, например, 1 : 0, и все равно у нас над ними будет преимущество. Или не будет?
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Iron rains

Нет, я не то чтобы совсем тупая, правда

Даже в мыслях не было)
А по теме. Не, с Мальтой терять очки нельзя. Это всё равно, если Уралочка проиграет в гостях какой-либо университетской команде. Тем более, здесь не игры в парах навылет. Здесь считаются все очки. А по качеству игры всё серьёзно. Мы можем сколько угодно плеваться и морщить лоб, но футбол по популярности спорт номер один, без вариантов. Спрос особый. Поэтому когда заведомых аутсайдеров обыгрывают неубедительно, критика уместна.
П.С.
Замуж не предлагаю — старый уже)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Замуж не предлагаю

Это весомый аргумент, задумалась ))) Вы уже лидируете в этом рейтинге со значительным преимуществом.

цитата Senna

здесь не игры в парах навылет

Понятно. Однако, Мальта теперь вряд ли опередит Россию, правильно? Ну вот — только это имеет значение. Я посмотрела: следующая игра со Словенией. Надо в двух играх забить ей больше голов. Тогда Словения тоже останется позади. И потом еще обставить трех других соперников (их в общей сложности пять, если я правильно понимаю, и никто из них не сильнее России). Тогда Россия окажется на первом месте и захватит кубок по футболу.
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Iron rains

Мальта теперь вряд ли опередит Россию, правильно? Ну вот — только это имеет значение. Я посмотрела: следующая игра со Словенией. Надо в двух играх забить ей больше голов. Тогда Словения тоже останется позади. И потом еще обставить трех других соперников (их в общей сложности пять, если я правильно понимаю, и никто из них не сильнее России). Тогда Россия окажется на первом месте и захватит кубок по футболу.

Мальта врядли опередит Россию, тут вы правы. Если Мальта опередит Россию, то мы должны окончательно забыть о футболе и засунуть свои амбиции в одно заповедное место. Но работает всё не так.
Мы сейчас играем в отборочной группе. С каждой командой надо сыграть две игры — дома и в гостях, всего десять игр. Мы, по сути, в начале длинного пути. Даже самые сильные наши соперники (в данном случае это Хорватия), не суперэлита мирового футбола. Надо набрать как можно больше очков, чтобы оказать на первом или втором месте в группе. И только после этого мы сможем оказаться на настоящем Чемпионате мира.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Отборочная группа.
Простите, я после ваших слов теперь, наверное, раза в три больше разбираюсь в футболе (никакой иронии). Россия выиграла у Мальты, но предстоит еще 9 игр по системе "каждая с каждой", по итогам которых будет определен делегат в более "высокую" сетку соревнования. Я правильно сказала?
И весь негатив из-за того, что Россия не так убедительно выиграла у Мальты, как ожидалось?
На самом деле, это ерунда какая-то. Какая разница, как именно одержана победа... Я бы с удовольствием ногой забила решающий гол и вообще никаких отрицательных эмоций не испытала. Э-го-изм ставили нам во главу угла. Всегда.
Хотя, когда одной девчонке из соперников стало плохо на площадке, наш доктор без раздумий побежал ей помогать (рядом сидел). И никто у него за это потом зарплаты не высчитал. Люди все-таки всегда должны оставаться людьми.
Спасибо за объяснения. Что-то я себя такой бестолочью почувствовала...
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Iron rains

И весь негатив из-за того, что Россия не так убедительно выиграла у Мальты, как ожидалось?

В следующих матчах будут соперники которые на несколько голов сильнее, а показанный уровень игры не даёт оснований рассчитывать на приемлемый результат.
У той же Словении будет играть лучший вратарь мира, а не недоразумение пропускающее каждый удар, как у Мальты
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Iron rains, вы правильно уловили суть. Что касается игры с Мальтой. Ну, таков мужской перфекционизм. В данном случае я его разделяю.

цитата Iron rains

Что-то я себя такой бестолочью почувствовала...

Бросьте. Я футбольный болельщик с почти сорокалетним стажем и регулярно чувствую себя бестолочью))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein


В следующих матчах будут соперники которые на несколько голов сильнее, а показанный уровень игры не даёт оснований рассчитывать на приемлемый результат.

Вы опять повторяете то, что писали в 2018 году. Одни и те же грабли?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Я футбольный болельщик с почти сорокалетним стажем и регулярно чувствую себя бестолочью))

:beer:
8-]
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 вы мой персональный фанат? Абсолютно не помню, что писал три года назад
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

вы мой персональный фанат? Абсолютно не помню, что писал три года назад

А я хорошо помню. Писали все то же, что и сейчас. Вы удивительно постоянный. И то, что ни одно ваше предсказание так и не сбылось, вас не останавливает.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 список моих не сбывшихся предсказаний в студию:-)))
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

список моих не сбывшихся предсказаний в студию

Ради вас поищу эти нетленки!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 рекомендую ставить против меня, озолотитесь
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
Iron rains, не обращайте внимания на негатив, который льют на сборную.
по-моему, была трудовая победа на классе, и сегодня будет такая же. в общем, еще до жеребьевки предполагал, что Россия должна проходить с первого места, как Украина в 2005.
Иногда кстати негатив проплачивается. И на это тратятся миллионы долларов. Жизнь на самом деле вовсе не такая, как кажется. И когда правда начнет вскрываться, для многих это окажется шоком.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Нагучев

цитата

Наши тинейджеры приятно стартовали на молодежном Евро, а Тюкавин и Захарян внезапно пригодились и Галактионову, и основному составу «Динамо». Вы же обратили внимание, что иностранный коуч в связке со спортивным директором легко доверяют молодежи, и никаких проблем нет, чтобы попробовать их в деле. Или вот спартаковец Маслов наошибался уже на пять ссылок в дубль вперёд, а Тедеско его обнимает после удаления. Вполне по-бундеслижьи. И никто не требует от юношей финалов Лиги Чемпионов, просто держите, ребята, шанс. Лёгкость доверия для наших тренеров редкость. Станислав Саламович даже Соболева еле взял, а у Саши преодоления и труды за плечами.

В 2008 году, когда я был корреспондентом НТВ-плюс, погнал на тренировку «Леха» перед игрой Кубка УЕФА с ЦСКА снимать сюжет на «Свободный удар» про то, как готовится соперник армейцев. Протокольная съемка, синхроны, прессуха, быт. Там за поляков бегал такой высокий, худой и щуплый парень, отдавал передачи, бил. У меня была распечатка с составами и с фотографиями игроков. Я в лицо никого не знал, смотрел на листке, сверялся.

Один наш хороший тренер тоже был на этой тренировке. И он спрашивает у меня:

— А вот это кто? — указывая на того щуплого пацана.

— Это их нападающий, молодой парень, забил больше десяти голов в прошлом сезоне, двадцать ему. — поясняю я.

— А! Ну в России б не заиграл.

— Почему?

— Слишком слабый для своих лет. Физики маловато, борьбу проиграет.

Стоим смотрим на него. Ну да, думаю, тощий пацан.

Мой собеседник не ошибся. В матче с ЦСКА нападающий «Леха» Роберт Левандовски никак себя не проявил.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Эти ох... какие своевременные истории. "Переросток" Чалов играет с 18 — в 22 "тупо отдыхает". В том же ЦСКА были Салугины, Самодины и не помню фамилию "дайте парню шанс" при Слуцком, когда Нецид мало забивал. Великого Смолова сколько за уши тянули — тоже вроде не на физике вылез из молодёжки. В Динамо, кстати, кроме "спасибо Шварцу за армян" полно молодёжи в последние годы — привет Соловьёву так сказать. Упомянутого Слуцкого постоянно обвиняли в отсутствии молодых — Головин и Муса, теперь Кварацхелия. Прям не дают шансов и сажают за первую ошибку.
Я не спорю с тем, что тренеры у нас отвратительные и учиться не хотят. Но в проблеме молодых игроков, по-моему, они виноваты меньше всего. Тут либо комфорт в болоте из-за неадекватных условий для "успешных", либо "отсутствие перспектив" в 20 лет, если не удалось просочиться на контракт в РПЛ (слезливая история молодого таксиста на Чемпе). Виноваты сами игроки, агенты и, возможно, детские тренеры, которые "зарабатывают как могут"?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
что я говорил. дзюба!
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2021 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

В следующих матчах будут соперники которые на несколько голов сильнее, а показанный уровень игры не даёт оснований рассчитывать на приемлемый результат.
У той же Словении будет играть лучший вратарь мира, а не недоразумение пропускающее каждый удар, как у Мальты

Ну что там про уровень игры?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...720721722723724...846847848    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх