Нужна ли натурализация ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Нужна ли натурализация спортсменов и как Вы к этому относитесь?»

 

  Нужна ли натурализация спортсменов и как Вы к этому относитесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуйста, высказывайтесь, поскольку лично меня нынешняя миграция спортсменов ставит в тупик и совершенно не устраивает.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Я к спорту мало имею отношения, но подозреваю, что это в том числе облегчает налогообложение. Ту часть дохода, которую человек отсылал бы в свою страну, он теперь выплачивает в кассу "новой родины".
Насколько я знаю, в очень многих странах есть ускоренное предоставление гражданства ученым, спортсменам и деятелям искусства.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Разные ситуации бывают. Но я согласен с Аршавиным: Одемвинге — да, Веллитон нет.
То есть, если имеются хотя бы формальные основания, то пожалуйста.
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
За второй вариант с ограничениями, чтобы не оказалось так, что в сборной играют одни бывшие иностранцы.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Что-то среднее между 4 и 5 вариантом, в общем отрицательно...


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
формулировки не нравятся. Категорически против, потому что Сборные и Клубы тем и отличаются, что куда-то набирают лучших, а кто-то представляет свою страну
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Мне абсолютна все равно. Когда то давно, когда был юн и наивен, мне был интересен спорт во всех его проявлениях. Любил хоккей, футбол, бокс. А ведь это просто зрелище, и оно не улучшит положение в мире не сделает мою жизнь и жизнь моих близких лучше. Не поможет покорить космос и морские глубины. Думать о будущем надо, а все любуются спортивными достижениями наших сборных. Ну выиграла сборная хоккея ЧМ, что это дало лично вам, у вас больше зарплата стала или больной дядя поправился?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

За второй вариант с ограничениями, чтобы не оказалось так, что в сборной играют одни бывшие иностранцы


:beer: Думаю кроме критереев качества игры нужны и квоты на натурализированных спортсменов, нужно предевлять определённые нравственные критерии (что бы ему было не плевать на страну за которую он выступает, т.е. что бы не возникла ситуация как с Кураньи в Германии) и нужно что бы игрок знал язык/или усердно его изучал.
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Если игрок в своей стране сборной и близко не нужен ,то нормально .

Например бразильцы в футболе ,сколько к приеру надо забивать Велетону чтобы на него там(сб Бразилии) обратили внимание ?


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Имхо главное что бы натарулизация осуществлялась не с условием выступления в сборной.
Хочет спортсмен — пусть получает гражданство. А дальше уже пусть тренер решает — нужен он или нет.


новичок

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Не нужна, какими бы умелыми они ни были. Афро-бразильско-югославский клуб — это ещё куда ни шло, хотя тоже не слишком нравится. Нафиг мне нужна победа ЦСКА в какой-нибудь крутой лиге, если на поле были всего три-четыре русских игрока? А если такие же дела будут твориться в сборной — это уже в топик "Национальный позор". Так что никакой натурализации. Лучше повышать уровень профессионализма своих спортсменов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, не зацикливайтесь на футболе — в теме говорится о "спортсменах" вообще, а не только о футболистах. Берите в расчет другие виды спорта.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Ребят, не зацикливайтесь на футболе — в теме говорится о "спортсменах" вообще, а не только о футболистах. Берите в расчет другие виды спорта.

То я написал актуально для всех
Лыжи и Биатон в России
Пинг-Понг для китайцев
канадцы с левых лиг в европе
......

Другой разговор если спортцмен ради бабок меня одну страну на другую
Например Милевского у нас кличут просто ПЁС


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Не вижу никаких препятствий...
Мир глобален, спорт — тоже. Зачем с этим бороться? Из соображений — мы сами с усами?

Вариант 2.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
За вариант 2. Каждый человек имеет право сменить гражданство, если у него на то есть желание, и, соответственно, играть за сборную своегно нового государства.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Например бразильцы в футболе ,сколько к приеру надо забивать Велетону чтобы на него там(сб Бразилии) обратили внимание ?

насчет обратили внимание — это неправильное рассуждение. В сб. Бразилии вызывались и Вагнер Лав, и Карвальо, и Элану из Шахтера. Так что там в сборной не тупые люди сидят, которые дальше Испании с Италией не видят. Другой вопрос, что уровень конкуренции разный, так это проблема игрока, а не сборных.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Например: в кёрлинге натурализовали нескольких канадцев (мужчин) для удачных выступлений на ЧМ и ЧЕ. Разве плохо? Заодно и наших подтянут.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Разве плохо?

мужской керлинг? конечно плохо. Как и мужская художественная гимнастика. Не надо нам этого:-[.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Пятый вариант. Не вижу ничего хорошего в этой самой натурализации.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Ну а почему бы нет? Ведь если, например, в российских ФК будут играть только русские, то это будут не клубы, а национальные команды. Тем более РФС (я сейчас именно о футболе) поставил лимит на легионеров на поле, а в Англии, в одном из сильнейших чемпионатов, лимита нет. И сборные прилично играют.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Нужна ли натурализация спортсменов и как Вы к этому относитесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна ли натурализация спортсменов и как Вы к этому относитесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх